Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2014, 12:03
Violetta8 Violetta8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Violetta8 *
Есть сомнения насчет диагноза Вираж.

Здравствуйте,уважаемые доктора!
В 2013 году не ставили пробу манту,в саду нет медсестры вообще, и как- то этот момент пропустили.В этом году сами пошли в нашу поликлинику и поставили пробу.Ребёнку 5 лет.Каждый год папула была 5 мм.По прошествии 3 х дней пришли к нашей медсестре участковой,она измерила пробу( возможно неправильно,т.к.измеряла она полностью все покраснение).И сказала,что 10 мм.( ребенок намочил пробу и ел сладкое,о чем нас даже не предупредили).Сразу засуетилась,написала кучу анализов,рентген гр.клетки и отправила к фтизиатру.Мы все сдали,сделали рентген и флюорографию мою и папы и пошли к фтизиатру.Анализы все хорошие,рентген тоже без патологий.Фтизиатр нас сразу поставила на учёт( я конечно не согласна с этим).Назначила повторную пробу манту- тест.Через 2 недели после первой пробы нам ставят тест.он показал отрицательный результат.Фтизиатр нам выдаёт справку,в которой написано,что у нас вираж туб.пробы.Я не понимаю,при чем здесь вираж,если Виражом называется переход отрицательных туберкулиновых проб в положительные. А у нас получается сначала была как бы положит.( и то не факт,т.к.я не согласна с замерами медсестры и др.факторов),а потом стала отрицательная.Вы,как врач,подскажите пожалуйста,я права или все- таки нет? И как снять такой диагноз вираж,если я права? Может сходить к глав.врачу в туб диспансер.Спасибо!ребёнок 24.07.2009 г.р.вес 24,рост 116, ходим в сад.БЦЖ сделан в роддоме,5 мм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2014, 12:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте диаскин тест, либо квантиферон
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2014, 13:04
Violetta8 Violetta8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Violetta8 *
Мы тест сделали,он отрицательный.Я ведь написала об этом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.