Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 03.05.2011, 23:20
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Давайте обозначим это мамино ограничение, в плане общения. Что ей трудно или невозможно, что она не умеет?
Она не умеет внимательно выслушивать собеседника. Часто перебивает, может задать вопрос, и тут же начать сама говорить, не выслушав ответ. Она не умеет разговаривать. Она умеет говорить. Или молчать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хочется прояснить, как так получается, что Вы здесь остаетесь сама с собой?
Ну, как-то так )) То есть я всё равно веду диалог, но в момент написания поста я сама с собой. Не чувствую Вашего присутствия здесь и сейчас (ну, его и нет в этот самый момент). Зато в скайповских сессиях я Ваше присутствие ощущаю вполне и там уже отчётливо не нахожусь сама с собой.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У Вас к себе, такой деловой подход...Чувства в сторону.
За что Вы их так? Они-ценность, возможность ориентироваться, понимать, что происходит с Вами, лучше чувствовать свои желания.
Ну, я бы не сказала, что чувства я игнорирую осознанно и намеренно. Просто так получается, что когда эмоции не бьют через край, я полагаюсь на мысли, рассуждения. Я просто не умею иначе. То есть я учитываю чувства, но я о них думаю.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Интересное слово-эмоционировать. Это как? И что такое конструктив?
) Эмоционировать для меня - это идти только за эмоциями, который в конкретный момент очень много. В эти моменты мой рассудок остаётся где-то очень далеко, чувства захлёстывают, я могу наговорить много лишнего (даже того, чего на самом деле не думаю, просто в сердцах сказать). Поэтому я, зная о такой своей особенности, стараюсь во время конфликта много не говрить, физически устраниться. А уже остыв немного, начать обсуждение. Это по факту конструктивнее, чем наговорить кучу обидного в запале. а потом не знать, с какой стороны подойти для примирения. Конструктив в данном контексте - это именно диалог, который приведёт к каким-то адекватным действиями, выводам. Потому что выкрикнутое в запале "ты вобще никогда не проявляешь инициативу!" не будет соответствовать действительности (даже годовалый ребёнок её проявляет) и ни к чему, кроме обоснованной обиды и неприятия не приведёт. Лучше потом спокойно обсудить, что не понравилось в тех или иных действиях другого человека. Это с бОльшей вероятностью вызовет в нём желание задуматься, а не просто уйти в отрицание.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А зачем Вам ее интерес?
Действительно... На самом деле, не знаю. Для меня это как аксиома - дети интересны своим родителям. А для чего это лично мне - не могу ответить...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Очень трогательные желания...Вы немного хотите, это правда. Скучаете по поддержке отца?
Да.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я предлагаю продолжить написание задания.
Что может мне дать мама (из того, что я хочу от нее)?
Теоретически, если она постарается, она может дать мне то внимание, которого я хочу. Она же взрослый человек и может при желании удерживать себя при желании перебить, к примеру. Но с другой стороны, если искреннего интереса нет, то его никакой силой воли не вызовешь. Поэтому мне сложно отвтетить на вопрос, что мне может дать мама.. Я же не знаю, что творится в её голове по отношению ко мне.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что может мне дать папа (из того, что я хочу от него)?
Думаю, всё это он может мне дать. Опять же, при наличии желания. А про это я снова ничего не знаю ))
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 04.05.2011, 23:19
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, доброй ночи.
Нарушаю привычный порядок общения (моё сообщение->ваше сообщение). Вот для чего.
Мы с Вами всё говорим про родителей, это, безусловно, важная для меня тема, но она настолько проигрывает по актуальности основной теме, с которой я и пришла за консультацией, что, мне кажется, даже просто поэтому я не могу никак эту ситуацию с отношениями с родителями разрулить - всё моё внутреннее и внешнее внимание, все чувства, страхи, переживания сконцентрированы в области отношения к мужу.
Сейчас меня снова накрыло с какой-то небывалой силой. Я не чувствую к мужу любви. Совсем. Не чувствую тепла. Я жду его с работы только потому, что он возьмёт на себя ребёнка. Я не соскучиваюсь по нему, даже когда не вижу его два дня подряд.
Это всё просто невыносимо. По многим причинам. Во-первых, мне с каждым днём сложнее и сложнее молчать обо всём этом. Во-вторых, меня перегружает чувство вины за то, что я ничегошеньки не могу дать взамен его эмоциям и чувствам. А он в этом нисколько не виноват. В-третьих, я всё чаще задумываюсь о расставании, и эти мысли просто рушат мои мозг и психику: мне жаль мужа за то, что он так несправедливо обделён моей любовью, жаль рушить его придуманное совместное будущее; безумно жаль сына, потому что я знаю, что такое жить не с папой, а если мы расстанемся, он получит "папу по выходным", а они так любят друг друга! мне жаль себя, за то, что жертвую собой ради того, чтобы сын и отец могли жить вместе и быть счастливы. Мне невыносимо тяжело. Муж говорит о втором ребёнке, я панически боюсь этого - единственное, что меня удерживает рядом с ним - общий ребёнок, я не хочу усугублять ситуацию вторым... И не знаю, что ему отвечать....
Юлия, я запуталась и не знаю, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.05.2011, 20:43
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Сейчас меня снова накрыло с какой-то небывалой силой.
Чем именно накрыло, и что этому предшествовало?Что-то случилось?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Это всё просто невыносимо.
Какие чувства для Вас невыносимы сейчас?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Юлия, я запуталась и не знаю, что мне делать.
Полина, какой помощи (и в чем?) Вы хотели бы от меня?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.05.2011, 21:01
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чем именно накрыло, и что этому предшествовало?Что-то случилось
Накрыло всеми теми эмоциями, о которых я написала: вина, жалость, отчаяние, растерянность...
Что предшествовало?... Незадолго мы с мужем говорили о втором ребёнке. Ещё я была на выставке, где мне понравился один молодой человек. Очень понравился. Никто мне не нравился с момента начала моих с мужем отношений. И хотя все мои чувства по отношению к этому человеку прошли буквально спустя два дня после выставки (мы больше не виделись и вряд ли увидимся - мы живём в разных городах), сам факт того, что такое произошло - мне понравился другой мужчина - перевернул у меня внутри всё.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какие чувства для Вас невыносимы сейчас?
Невыносимо моё молчание, умалчивание; невыносима растерянность - я не знаю, что мне со всем этим делать... Очень тяжело просто находиться рядом с мужем... Больше всего меня мучает постоянная мысль: как быть? как быть?? ...В голове полный раздрай.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Полина, какой помощи (и в чем?) Вы хотели бы от меня?
Юлия, я не знаю... Правда не знаю, как бы Вы могли мне помочь. Вы не примете за меня решение (да мне бы этого и не хотелось), Вы не скажете мне, что на самом деле со мной происходит. Но я сочла необходимым поделиться с Вами этим состоянием.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.05.2011, 21:20
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Больше всего меня мучает постоянная мысль: как быть? как быть?? ...В голове полный раздрай.
А что решение нужно принимать прямо сейчас?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Накрыло всеми теми эмоциями, о которых я написала: вина, жалость, отчаяние, растерянность...
Полина, какое самое яркое и невыносимое?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Вы не примете за меня решение (да мне бы этого и не хотелось), Вы не скажете мне, что на самом деле со мной происходит. Но я сочла необходимым поделиться с Вами этим состоянием.
Нет не приму, конечно.
Могу помочь понять, что происходит. Если это Вам нужно. Важно понять в каком формате это делать дальше.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 05.05.2011, 22:38
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, спасибо за оперативную реакцию.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А что решение нужно принимать прямо сейчас?
нет, но с каждым днём буквально мне всё тяжелее находиться в этом состоянии "нерешения". Потому что, например, муж предлагает задуматься о втором ребёнке, а я не знаю, что ему отвечать. Потому что моё придуманное будущее, которое давало мне стабильность и спокойствие, рушится, как карточный домик, и я ощущаю себя человеком вне времени, у которого нет планов, пути, выбранной дороги, человеком на распутье. Но трудно стоять на распутье долго - простое стояние ничего не даёт, а силы уходят, потому что стоя на одном месте, я не могу идти даже просто в направлении ресурсов, дающих силы. Мне важно хотя бы просто определиться самой с тем, что мне делать дальше.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Полина, какое самое яркое и невыносимое?
Растерянность. Я так привыкла всё понимать, знать, что делать. Сейчас моё неумение понять и решить, как мне быть дальше загоняет меня в тупик и внутренний ступор. Если бы я посмотрела на себя внутреннюю со стороны, то увидела бы женщину, неподвижно сидящую с лицом, лишённым эмоций, и смотрящую в одну точку. Ступор. Я боюсь сделать неверное движение, которое всё испортит. И я не знаю, какое движение будет правильным.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Нет не приму, конечно.
Могу помочь понять, что происходит. Если это Вам нужно. Важно понять в каком формате это делать дальше.
Нужно. Я не справляюсь. Думаю, онлайн сессия будет кстати. Я могла бы завтра после 18.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.05.2011, 08:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Мне важно хотя бы просто определиться самой с тем, что мне делать дальше.
Неопределенность отнимает Ваши силы.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Растерянность. Я так привыкла всё понимать, знать, что делать.
Непривычное состояние растерянности, оно пугает.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
И я не знаю, какое движение будет правильным.
Кто определяет эту правильность? Как понять какие движения правильные, а какие нет?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Нужно. Я не справляюсь. Думаю, онлайн сессия будет кстати. Я могла бы завтра после 18.
Хорошо. Давайте встретимся в скайпе. В 18.15-удобно?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.05.2011, 10:26
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброе утро, Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Неопределенность отнимает Ваши силы.
да.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Непривычное состояние растерянности, оно пугает.
тоже да.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Кто определяет эту правильность? Как понять какие движения правильные, а какие нет?
мне тоже не нравится это слово - правильный. Но в данном случае мне не удалось найти более подходящего. Тут я имела в виду "правильные движения" - те, которые не будут ошибочными, которые не приведут к каким-то косякам. А как узнать, какие будут правильными - я не знаю. Пока я вижу, что смогу их определить только постфактум по результатам. А хотелось бы ДО их совершения хотя бы немного понимать, в какую степь они меня заведут.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо. Давайте встретимся в скайпе. В 18.15-удобно?
да, удобно. Юлия, на всякий случай, добавьте меня ещё в аське, чтобы если будут снова проблемы со скайпом, попробовать оперативно сменить мессенджер.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.05.2011, 19:03
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в скайпе 06. 05. 2011г.
Вложения
Тип файла: doc Сессия в скайпе.doc (70.5 Кб, 63 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 09.05.2011, 23:42
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия.

Отвечаю на задание.

Цитата:
задание.
1.Примеры контроля в моей жизни (тут можно писать не только про мужа).
2. Какие чувства сопровождают моменты, когда я контролирую?
Вообще, на первый вопрос можно было бы, наверное, очень коротко: Я контролирую ВСЁ. Конечно, всё я перечислять не стану - это будет происходить бесконечно долго )) Но приведу примеры контроля в разных ситуациях и с разными людьми. Про чувства буду писать сразу после примера в скобках.

1. Мужу нужно привезти из университета справку о том, что он там учится. Это необходимо для оформления одного пособия. Проходит месяц. После посещения мужем университета я интересуюсь, взял ли он справку. Выясняется, что не взял. (раздражение). Поскольку муж учится на дистанционном обучении, в универе он бывает редко. Значит, проходит ещё месяц. Он снова едет в универ и снова возвращается без справки. (сильное раздражение, злость, досада). Я уже ругаюсь. Ну, примерно в этом духе: "Слушай, ну два месяца прошло! Сколько можно тянуть?? Мы пособие оформить не можем из-за отсутствия одной этой справки! Напиши себе напоминание, на знаю, что ещё, чтобы не забывать!" Когда спустя три месяца справки всё так же нет, я в выходной день мужа настаиваю, чтобы он поехал в универ специально за справкой. В итоге он едет, привозит её. Всё заняло 1,5 часа. Вместе с дорогой. А если бы он взял её. когда ездил на учёбу. так вообще бы заняло 10 минут. (усталость, досаду на то, что снова всё случилось только потому что я настояла на поездке, успокоение, что эпопея со справкой наконец завершена.)

2. Муж читает сыну книгу. Я занимаюсь лепкой. Слышу, что читает невыразительно, скучно, тихо, невнятно (даже я не могу разобрать некоторые слова). Муж не выспался и монотонное чтение его усыпляет, поэтому и читает так неразборчиво. Сын отвлекается от чтения, бегает ко мне, отвлекает меня от моего занятия. Муж начинает звать его обратно, но сыну это неинтересно. (все эмоции к мужу: раздражение, злость, меня злит, что он не предпринимает усилий, чтобы заинтересовать сына и дать мне отдохнуть, как будто читает для галочки: ну, мол, я же пытался; разочарование: лепку можно откладывать...). Я контролировала в этой ситуации, как муж читает, делала замечание: ты читаешь совсем невнятно! даже я не понимаю некоторые слова - конечно, он ко мне прибегает, раз ему скучно.

3. У мужа есть дурная привычка грызть ногти. Я, конечно, постоянно его одёргиваю (конечно, если мы с ним наедине, даже при сыне не делаю замечаний, либо стараюсь делать их неслышно и незаметно для сына. если он рядом). (лёгкое раздражение. усталость).

4. Прошу мужа распечатать для меня на работе листок с реквизитами. Уже по окончании его рабочего дня перед его отправкой домой мы созваниваемся, не для того, чтобы поговорить о распечатке, но в процессе разговора я вспоминаю о ней и спрашиваю, распечатал ли (считаю это контролем, чувства: спокойствие - если не распечатал, он ещё на работе и сможет сделать это).

5. У сына на спине аллергическое (?) пятно. Показываем нескольким врачам, все ставят разные диагнозы. Соответственно, предлагают разное лечение. Я по приходу домой тщательно штудирую интеренет на предмет а) безопасности лекарств,
б) схожести наших симптомов с теми, что должны быть при поставленных диагнозах,
в) сама решаю, на что больше похожа болезнь сына и выбираю метод лечения.
(Чувства: беспокойство, что неизвестна точная причина пятна; недовольство тем, что каждый врач ставит свой диагноз и предлагает списки из 10 лекарств для приёма; переживание, что не смогу выбрать верный метод лечения; когда вся информация изучена и выбор мною сделан - уверенность в себе, спокойствие)

6. У сына начались изменения в характере: золотой до того ребёнок вступил в фазу отрицания. Контроль: перечитываю море информации на эту тему, советуюсь с детским психологом, как лучше себя с ним вести во время выкрутасов (беспокойство, растерянность до начала контроля, спокойствие, уверенность - после получения информации и применения вычитанных и выслушанных советов)

На самом деле, бОльшая часть моего контроля падает на мужа. Это я заметила, когда подбирала ситуации. Вспоминается просто стописяттыщ случаев контроля мужа, а с остальным - приходится подумать ))
Контролировать мне нравится. Но в разумных пределах - мне хотелось бы, чтобы себя муж мог контролировать сам. Я поэтому ждала три месяца со справкой в надежде, что всё-таки сам привезёт без моего пинка. Ждала неделю с теми перегоревшими лампочками - надеялась, что увидит и сам решит поменять. Вообще я настроена на то, чтобы муж всё помнил и делал сам, без моего контроля. Но никакое долгое моё бездействие не приносит результата - сам он не помнит/не видит/не замечает/забывает... Поэтому я, раздражаясь, начинаю пинать и контролировать. То есть какое-то время я как-бы не контролирую - жду его инициативы и действий, но, конечно, с каждым днём всё больше напрягаюсь, когда вижу, что воз и ныне там (то есть всё же контролирую, но внутри себя. его не дёргаю). Когда уже проходит слишком много времени по моим представлениям, я начинаю раздавать пинки в нужном направлении (сходи завтра сделай дубликат ключей), и открыто контролировать (отнёс ключи на дубликат?). Никаких положительных эмоций я от этого не испытываю, только напряжение, раздражение, когда в очередной раз "нет, забыл". Только тогда, когда наконец дело завершено. Но и тут успокоение от того, что дело сделано, не единственная эмоция. Багажом идёт сильная усталость.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.05.2011, 09:46
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Вообще, на первый вопрос можно было бы, наверное, очень коротко: Я контролирую ВСЁ.
И КАК вам это, Полина? С каким чувством это понимаете?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
1. Мужу нужно привезти из университета справку о том, что он там учится. Это необходимо для оформления одного пособия. Проходит месяц. После посещения мужем университета я интересуюсь, взял ли он справку. Выясняется, что не взял. (раздражение). Поскольку муж учится на дистанционном обучении, в универе он бывает редко. Значит, проходит ещё месяц. Он снова едет в универ и снова возвращается без справки. (сильное раздражение, злость, досада). Я уже ругаюсь. Ну, примерно в этом духе: "Слушай, ну два месяца прошло! Сколько можно тянуть?? Мы пособие оформить не можем из-за отсутствия одной этой справки! Напиши себе напоминание, на знаю, что ещё, чтобы не забывать!" Когда спустя три месяца справки всё так же нет, я в выходной день мужа настаиваю, чтобы он поехал в универ специально за справкой. В итоге он едет, привозит её. Всё заняло 1,5 часа. Вместе с дорогой. А если бы он взял её. когда ездил на учёбу. так вообще бы заняло 10 минут. (усталость, досаду на то, что снова всё случилось только потому что я настояла на поездке, успокоение, что эпопея со справкой наконец завершена.)
Что будет, если пособие не будет оформлено. Кто от этого пострадает?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Мы пособие оформить не можем из-за отсутствия одной этой справки!
Чувствует ли он себя этим "мы"....?
ЧТО в этой же ситуации могло бы Вам принести облегчение? (При условии, что муж ведет себя так же).
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
2. Муж читает сыну книгу. Я занимаюсь лепкой. Слышу, что читает невыразительно, скучно, тихо, невнятно (даже я не могу разобрать некоторые слова). Муж не выспался и монотонное чтение его усыпляет, поэтому и читает так неразборчиво. Сын отвлекается от чтения, бегает ко мне, отвлекает меня от моего занятия. Муж начинает звать его обратно, но сыну это неинтересно. (все эмоции к мужу: раздражение, злость, меня злит, что он не предпринимает усилий, чтобы заинтересовать сына и дать мне отдохнуть, как будто читает для галочки: ну, мол, я же пытался; разочарование: лепку можно откладывать...). Я контролировала в этой ситуации, как муж читает, делала замечание: ты читаешь совсем невнятно! даже я не понимаю некоторые слова - конечно, он ко мне прибегает, раз ему скучно.
Что здесь первично:Ваши замечания к мужу, или то, что сын начинает прибегать?
Что для Вас важнее, чтобы он занял сына или дал Вам отдохнуть?
Вы готовы смириться с тем, что он не такой хороший воспитатель как вы?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
3. У мужа есть дурная привычка грызть ногти. Я, конечно, постоянно его одёргиваю (конечно, если мы с ним наедине, даже при сыне не делаю замечаний, либо стараюсь делать их неслышно и незаметно для сына. если он рядом). (лёгкое раздражение. усталость).
А зачем, Вы его одергиваете?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
4. Прошу мужа распечатать для меня на работе листок с реквизитами. Уже по окончании его рабочего дня перед его отправкой домой мы созваниваемся, не для того, чтобы поговорить о распечатке, но в процессе разговора я вспоминаю о ней и спрашиваю, распечатал ли (считаю это контролем, чувства: спокойствие - если не распечатал, он ещё на работе и сможет сделать это).
А что будет, если не спрашивать? Забудет?
Может имеет смысл в другом месте распечатать, чтобы не тратить энергию на контроль?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
5. У сына на спине аллергическое (?) пятно. Показываем нескольким врачам, все ставят разные диагнозы. Соответственно, предлагают разное лечение. Я по приходу домой тщательно штудирую интеренет на предмет а) безопасности лекарств,
б) схожести наших симптомов с теми, что должны быть при поставленных диагнозах,
в) сама решаю, на что больше похожа болезнь сына и выбираю метод лечения.
(Чувства: беспокойство, что неизвестна точная причина пятна; недовольство тем, что каждый врач ставит свой диагноз и предлагает списки из 10 лекарств для приёма; переживание, что не смогу выбрать верный метод лечения; когда вся информация изучена и выбор мною сделан - уверенность в себе, спокойствие)

6. У сына начались изменения в характере: золотой до того ребёнок вступил в фазу отрицания. Контроль: перечитываю море информации на эту тему, советуюсь с детским психологом, как лучше себя с ним вести во время выкрутасов (беспокойство, растерянность до начала контроля, спокойствие, уверенность - после получения информации и применения вычитанных и выслушанных советов)
Вот эти два последних примера, про ребенка, для меня, не про контроль. Они про поиск опоры. Обратите внимание, здесь даже чувства другие (беспокойство), которые Вы пытаетесь унять с помощью сбора информации. Она для Вас становится почвой для обретения спокойствия и уверенности.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Когда уже проходит слишком много времени по моим представлениям, я начинаю раздавать пинки в нужном направлении (сходи завтра сделай дубликат ключей), и открыто контролировать (отнёс ключи на дубликат?).
Вы неоднозначны для мужа, то пинаете, то нет. Вы выжидаете время, и в этот момент начинает накапливаться раздражение к мужу.
Допускаете, что он привык так жить, и ждет этого "пинка", знает, что в итоге Полина позаботится о благополучии семьи?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Вообще я настроена на то, чтобы муж всё помнил и делал сам, без моего контроля. Но никакое долгое моё бездействие не приносит результата - сам он не помнит/не видит/не замечает/забывает... Поэтому я, раздражаясь, начинаю пинать и контролировать. То есть какое-то время я как-бы не контролирую - жду его инициативы и действий, но, конечно, с каждым днём всё больше напрягаюсь, когда вижу, что воз и ныне там (то есть всё же контролирую, но внутри себя. его не дёргаю).
Вы хотите, чтобы муж взрослел? Я правильно понимаю?
Готовы ли Вы сказать ему о том, КАК влияет на Ваши с ним супружеские отношения его неспособность выполнять обещанное. Что это меняет Ваше представление о нем, как о муже. Отражается на сексуальных отношениях. Рождает Вашу огромную усталость. Готовы ли Вы к этому, Полина...
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 11.05.2011, 23:40
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И КАК вам это, Полина? С каким чувством это понимаете?
как.. привычно. я знаю об этом давно. Я говорю об этом с грустью и усталостью.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что будет, если пособие не будет оформлено. Кто от этого пострадает?
Семья. Общий доход уменьшится. Это неудобно. Мы в чём-то потеряем. Я буду раздражаться, когда мне захочется купить новые туфли внезапно, а свободных денег не окажется, я припомню, что если бы пособие было оформлено... и т.д. )
Понимаете, подобных ситуаций - море. И если на все забивать, постоянно будут всплывать косяки. Это будут постоянно упущенные возможности.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чувствует ли он себя этим "мы"....?
Думаю, да. Вполне. Но это в целом. Даже больше, чем я.
Но вот в такие моменты - я даже не знаю... Такое ощущение, что мне это одной нужно.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
ЧТО в этой же ситуации могло бы Вам принести облегчение? (При условии, что муж ведет себя так же).
Что это пособие нам не нужно, что у нас нет в нём необходимости.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что здесь первично:Ваши замечания к мужу, или то, что сын начинает прибегать?
Первично - прибегание. До этого момента я всё отслеживаю внутри. И все претензии копятся, копа вот сын не прибегает, тогда высказываюсь.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что для Вас важнее, чтобы он занял сына или дал Вам отдохнуть?
Второе, но оно невозможно без первого.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы готовы смириться с тем, что он не такой хороший воспитатель как вы?
Я считаю его отменным воспитателем, но в той ситуации он просто устал и не давал решил не напрягаться. То есть если в такой ситуации бываю я (я устала. но нужно занять ребёнка), я буду занимать, несмотря на усталость. Потому что ребёнок сам себя не займёт пока. А он не станет напрягаться. Ну так. Немного. Но этого немного не хватает для эффективности. И меня раздражает, что я сознательным усилием в таких же ситуациях буду стараться что-то сделать, а он вот не хочет напрячься.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А зачем, Вы его одергиваете?
По двум причинам.
1. Меня очень раздражает вид взрослого мужчины, грызущего ногти
2. Мне бы не хотелось, чтобы сын перенял эту привычку, глядя на папу
Ненавижу одёргивать по этому поводу мужа, ненавижу видеть его грызущим ногти! Я до этого написала "лёгкое раздражение" - на самом деле. В зависимости от настроения, состояния. От лёгкого до очень сильного. Пыталась не одёргивать, не реагировать. Но наблюдение этого процесса вызывает во мне настолько сильное раздражение, что для меня проще оказалось одёргиванием его прерывать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А что будет, если не спрашивать? Забудет?
Вы не поверите, но вот в тот раз он забыл взять это распечатанный листок. То есть я позвонила прямо перед его выходом, он всё равно его на взял )) Я смеялась ))) А так - да, много раз забывал, поэтому стала напоминать ближе к окончанию рабочего дня. что нужно распечатать. Немного помогло )

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Может имеет смысл в другом месте распечатать, чтобы не тратить энергию на контроль?
Ну как сказать?... Для того, чтобы распечатать листок бумаги, нужно будет пойти специально в типографию, подождать там, пока распечатают... распечатываю я обычно реквизиты для оплаты в банке. Банк работает до 18. Если муж распечатывает листок, то я я сразу иду по его приходу домой в банк. Успеваю оплатить. Если придётся ещё и в типографию топать, уже в банк не успею. С ребёнком в банк идти неудачный вариант - там часто очереди на час. Поэтому только когда муж дома, хожу.
Ну и таких ситуаций же масса - если всё время снимать с мужа все задачи, которые он может забыть сделать, это получится в итоге крайне неудобно, потому что нужно будет обращаться либо к другим людям, если сама не могу сделать, либо делать самой. А обращаться к другим людям=доп.расходы+поиск времени на пересечение с этими людьми в то время, когда удобно и им, и мне... И при этом я буду злиться на мужа, потому что со всем этим мог бы помочь он...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вот эти два последних примера, про ребенка, для меня, не про контроль. Они про поиск опоры. Обратите внимание, здесь даже чувства другие (беспокойство), которые Вы пытаетесь унять с помощью сбора информации. Она для Вас становится почвой для обретения спокойствия и уверенности.
Да, наверное, Вы правы, Юлия. Согласна.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы неоднозначны для мужа, то пинаете, то нет. Вы выжидаете время, и в этот момент начинает накапливаться раздражение к мужу.
Допускаете, что он привык так жить, и ждет этого "пинка", знает, что в итоге Полина позаботится о благополучии семьи?
Хм... может быть. Но что делать - я не знаю... Я искренне пробую не пинать, но настаёт момент, когда уже нельзя дальше просто ждать, уже срочно пора действовать. Я тогда уже не могу просто наблюдать, как возможность решить какой-то вопрос без потерь для семьи, проходит мимо...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы муж взрослел? Я правильно понимаю?
О, да! Этого я хочу с самом начала наших отношений. И он взрослеет. Но как-то всё равно от меня отстаёт... Хотя это можно объяснить, наверное, даже возрастом...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Готовы ли Вы сказать ему о том, КАК влияет на Ваши с ним супружеские отношения его неспособность выполнять обещанное. Что это меняет Ваше представление о нем, как о муже. Отражается на сексуальных отношениях. Рождает Вашу огромную усталость. Готовы ли Вы к этому, Полина...
Юлия, видимо, я сейчас Вас удивлю, но я ему об этом уже говорила ) И не однократно ) По-разному - и с запале ссоры, и в спокойном разговоре, и вот после нашей с Вами последней сессии в скайпе.... Он ничего толком не отвечает.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 13.05.2011, 11:22
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Семья. Общий доход уменьшится. Это неудобно. Мы в чём-то потеряем. Я буду раздражаться, когда мне захочется купить новые туфли внезапно, а свободных денег не окажется, я припомню, что если бы пособие было оформлено... и т.д. )
Понимаете, подобных ситуаций - море. И если на все забивать, постоянно будут всплывать косяки. Это будут постоянно упущенные возможности.
А где ответственность мужа за не выполненные обещания? Он себе чего не купит, если пособие не будет оформлено?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что мне это одной нужно.
КАК так получается... Есть фантазии, ЧТО Вы для этого делаете?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Первично - прибегание. До этого момента я всё отслеживаю внутри. И все претензии копятся, копа вот сын не прибегает, тогда высказываюсь.
Допускаете, что сын чувствует Ваше состояние. Прибегает утешить?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Я считаю его отменным воспитателем, но в той ситуации он просто устал и не давал решил не напрягаться. То есть если в такой ситуации бываю я (я устала. но нужно занять ребёнка), я буду занимать, несмотря на усталость. Потому что ребёнок сам себя не займёт пока. А он не станет напрягаться. Ну так. Немного. Но этого немного не хватает для эффективности. И меня раздражает, что я сознательным усилием в таких же ситуациях буду стараться что-то сделать, а он вот не хочет напрячься.
Полин, это же Ваш выбор- напрягаться. Его выбор- дать себе отдохнуть.
Вы раздражаетесь на то, что он не поступает так же как Вы
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение

По двум причинам.
1. Меня очень раздражает вид взрослого мужчины, грызущего ногти
2. Мне бы не хотелось, чтобы сын перенял эту привычку, глядя на папу
Ненавижу одёргивать по этому поводу мужа, ненавижу видеть его грызущим ногти! Я до этого написала "лёгкое раздражение" - на самом деле. В зависимости от настроения, состояния. От лёгкого до очень сильного. Пыталась не одёргивать, не реагировать. Но наблюдение этого процесса вызывает во мне настолько сильное раздражение, что для меня проще оказалось одёргиванием его прерывать.
Грызение ногтей-это не плохая привычка, это способ утилизировать какие-то чувства, снять напряжение. Своим пристальным вниманием к привычке, Вы можете усиливать это напряжение.
Как бы Вы хотели относиться к мужу, в моменты когда он грызет ногти?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
О, да! Этого я хочу с самом начала наших отношений. И он взрослеет. Но как-то всё равно от меня отстаёт... Хотя это можно объяснить, наверное, даже возрастом...
Сколько ему сейчас?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Юлия, видимо, я сейчас Вас удивлю, но я ему об этом уже говорила ) И не однократно ) По-разному - и с запале ссоры, и в спокойном разговоре, и вот после нашей с Вами последней сессии в скайпе.... Он ничего толком не отвечает.
Удивили. Когда ответит поделитесь, пожалуйста.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 15.05.2011, 23:39
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, доброй ночи!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А где ответственность мужа за не выполненные обещания? Он себе чего не купит, если пособие не будет оформлено?
Да, он себе тоже что-то не купит, если ему понадобится, а свободных средств не будет. Это распространяется на всех. Но меня злит, что из-за его несобранности могу пострадать я и мои желания. Потому что я сама никак не могу взять эту справку - только он. Получается, оформленность пособия зависит от него. А страдают в случае неоформления все.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
КАК так получается... Есть фантазии, ЧТО Вы для этого делаете?
....нет, Юлия. Не знаю, как так получается. Как будто муж оооочень недальновидный и не умеет заглянуть на два шага вперёд. Причём это касается даже дел, в которых он очень заинтересован.
К примеру, он может собираться к другу в гости, но при этом не продумать, сколько времени у него отнимет дорога, и взять под поездку один выходной, в то время как только дорога в один конец займёт часов 5. То есть ехать на один день просто бессмысленно, и нужно брать два выходных дня под эту поездку. Такие моменты меня просто изумляют. Я у него спрашиваю:
- Ну, что мы едем к Вове?
- Конечно!
- А когда
- 12го
- А когда ты на этой неделе взял выходные?
- 12 и 15
- ээээ..... то есть к Вове ты планируешь ехать на один день?
- ну да
- посчитай: если мы выедем часов в 9, то будем там только в два дня. И обратно нам нужно выдвигаться уже часов в 5, чтобы успеть на электричку. То есть всего на 3 часа поедем??
- ...... ну.... тогда я ещё возьму 13 выходной.

то есть он даже не задумывался на эту тему: а сколько там у меня дорога времени съест?... и если бы этот диалог не состоялся буквально за день до поездки, не знаю, успел бы он разрулить ситуацию впоследствии.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Допускаете, что сын чувствует Ваше состояние. Прибегает утешить?
Юлия, думаю, нет. В данном случае для меня очевидно, что сын просто начинает скучать. Вообще он не из жалеющих и утешающих детей, да и ситуация прозрачна - я и сама бы такое чтение слушать не стала )))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Полин, это же Ваш выбор- напрягаться. Его выбор- дать себе отдохнуть.
Вы раздражаетесь на то, что он не поступает так же как Вы
Да, я это прекрасно понимаю и даже частенько себе это говорю ) что это мой выбор - чувствовать ответственность и поступать соответственно. Но это не помогает мне не раздражаться, видя, что муж не поступает так же ))) Вот вчера: вечер, 10 часов. Пора купать сына и спать. Мы только пришли с прогулки. Я, поглядев на часы, решила обойтись без кофе, потому что поздно и пора купаться. А муж зашёл на кухню, спросил, буду ли я кофе, я ответила, что не буду, потому что уже поздно, пора купаться. Он всё равно сделал себе чай ) Более того, когда набралась ванна, он отнёс туда сына, посадил и потопал на кухню допивать чай )) Я спрашиваю его, возвращающегося из ванны на кухню: а чего ты вышел из ванной? он отвечает мне: я чай не допил. ))))) я просто валялась )) меня это вчера очень рассмешило )) То есть чай неприкосновенен - ничто не способно отвлечь его от чая - даже необходимость присматривать за ребёнком в ванной )
Я понимаю, что это для себя определи приоритеты так: важнее придержаться режима и искупать ребёнка во время, пожертвовав кофе, а он не пожелал жертвовать чаем. Но меня именно это и бесит, что ему не приходит в голову, что можно и передвинуть распитие чая на 40 минут.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Грызение ногтей-это не плохая привычка, это способ утилизировать какие-то чувства, снять напряжение. Своим пристальным вниманием к привычке, Вы можете усиливать это напряжение.
Он грызёт из с глубокого детства, ещё с дошкольного. Всю жизнь. Мне кажется, это уже переросло в привычку.
Но, конечно, одёргивая, я создаю напряжение.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как бы Вы хотели относиться к мужу, в моменты когда он грызет ногти?
))))) Юлия, я бы хотела, чтобы он не грыз ногти )) Это просто неэстетично, когда так поступает взрослый мужчина. Даже если бы у меня не поднималась волна раздражения, с чисто эстетический точки зрения мне было бы неприятно это наблюдать. даже за абсолютно посторонним мужчиной, грызущим ногти.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Сколько ему сейчас?
по паспорту? меньше, чем через месяц 24.
Я бы дала ему лет 26.
Странно, что очень часто люди, пообщавшись со мной, дают мне -внимание! - 20-23. У меня, конечно, внешность достаточно детская. Но, выходит, и поведение не сильно на взрослое смахивает. При этом я отдельно от мужа чувствую себя года на 24. А рядом с ним на полный свой возраст - 27. А то и больше.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Удивили. Когда ответит поделитесь, пожалуйста.
ок )))
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.05.2011, 21:06
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Получается, оформленность пособия зависит от него. А страдают в случае неоформления все.
Вам трудно пережить, когда что-то выходит из под контроля. Когда намеченные планы срываются месяц за месяцем. Злость -это способ справится с бессилием, в ответ на нарушение планов.
В семье, где люди зависят друг от друга такое бывает. Другой человек-партнер, не всегда такой, каким бы нам хотелось его видеть. Полин, Вы как-будто стремитесь перевоспитать мужа. Это так?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Как будто муж оооочень недальновидный и не умеет заглянуть на два шага вперёд. Причём это касается даже дел, в которых он очень заинтересован.
Да, Полина, Ваш муж ооочень недальновиден. Доказательств приведено масса. Вы можете с этим смириться?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Да, я это прекрасно понимаю и даже частенько себе это говорю ) что это мой выбор - чувствовать ответственность и поступать соответственно. Но это не помогает мне не раздражаться, видя, что муж не поступает так же ))) Вот вчера: вечер, 10 часов. Пора купать сына и спать. Мы только пришли с прогулки. Я, поглядев на часы, решила обойтись без кофе, потому что поздно и пора купаться. А муж зашёл на кухню, спросил, буду ли я кофе, я ответила, что не буду, потому что уже поздно, пора купаться. Он всё равно сделал себе чай ) Более того, когда набралась ванна, он отнёс туда сына, посадил и потопал на кухню допивать чай )) Я спрашиваю его, возвращающегося из ванны на кухню: а чего ты вышел из ванной? он отвечает мне: я чай не допил. ))))) я просто валялась )) меня это вчера очень рассмешило )) То есть чай неприкосновенен - ничто не способно отвлечь его от чая - даже необходимость присматривать за ребёнком в ванной )
Я понимаю, что это для себя определи приоритеты так: важнее придержаться режима и искупать ребёнка во время, пожертвовав кофе, а он не пожелал жертвовать чаем. Но меня именно это и бесит, что ему не приходит в голову, что можно и передвинуть распитие чая на 40 минут.
Эта ситуация показывает насколько разные у Вас с мужем приоритеты...
Для Вас важнее режим, порядок, расписание. Это неплохо и полезно иногда. Вы ответственная и другим, наверняка, легко и приятно иметь с Вами дело.
Задам вопрос. А что будет, если распорядок нарушится? Если вы искупаете сына позже на 10-15 минут? Спокойно попьете чай, не будете раздражаться на мужа.
На эту ситуацию можно посмотреть и по-другому. Муж умеет заботиться о своих желаниях. Вы умете так?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
по паспорту? меньше, чем через месяц 24.
Я бы дала ему лет 26.
Странно, что очень часто люди, пообщавшись со мной, дают мне -внимание! - 20-23. У меня, конечно, внешность достаточно детская. Но, выходит, и поведение не сильно на взрослое смахивает. При этом я отдельно от мужа чувствую себя года на 24. А рядом с ним на полный свой возраст - 27. А то и больше.
Ой, а Вы ровесница мужа по духу.
Только что-то Вас "взрослит" рядом с ним. Что? И на сколько хотите себя чувствовать рядом с мужем?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.