Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 18.12.2010, 01:02
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Здравствуйте, Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Полина, Вам задание. Написать список за что Вы на мужа сердитесь, чем недовольны, перечислить его недостатки(по пунктам). Подумайте каким он должен быть в Вашем представлении. При этом, пожалуйста, отслеживайте чувства и телесные ощущения, будьте к ним внимательны и поделитесь ими.
Так. Начну.
Что мне не нравится в муже, за что я на него сержусь и раздражаюсь:

1. его излишняя мягкость характера. уточню: для мужнины излишняя. На мой взгляд. Он редко проявляет упорство, настойчивость. Легко сдаётся в споре со мной - лишь бы не спорить (с другими - не знаю, не видела, чтобы он с кем-то, кроме родителей и меня спорил, в споре с родителями может проявить настойчивость).
(курсивом буду писать про чувства и телесные ощущения)
меня это злит. особенно, если в какой-то ситуации замешан только он, а ситуация влияет на всю семью. я в таком случае не могу ничего сделать (потому что активно не вовлечена в неё - к примеру, не знаю человека, с которым мутная ситуация), а муж может тянуть и тянуть с разговором решительным.
в теле напряжение, особенно в руках.хочется ими потрясти, как будто что-то стряхнуть.


2. медлительность. муж просто всё делает в очень (для меня) медленном темпе. То есть он делает, наверно, просто медленно, но поскольку у меня свой темп немного быстрее среднего, мне это кажется очень медленным. Он может одеваться на улицу минут 30.
чувствую раздражение. хочется прямо взять его за руку и тащить.
телесные ощущения: еле сдерживаю в себе желание, обозначенное выше. руки и всё тело так и тянутся тащить за собой, ускорять


3. привычка или склонность откладывать на потом. сюда же запишу любовь к фразе "всё будет хорошо". как бы вот само будет. без его участия. То есть есть вот какая-то ситуация, где нужно сесть и тщательно продумать ходы и выходы. Но сразу они не находятся. И возникает вопрос: что же делать? ответ: "всё будет хорошо". Я вот не верю в такие "будет". чтобы случилось это "будет хорошо", нужно приложить усилия. А просто изо дня в день думать, что всё будет хорошо - это непродуктивно.
чувства: злость, досада. недоумение: неужели он правда не видит, что если ничего не предпринимать, ничего само не изменится?? обида за то, что, похоже, мне придётся самой всё решать, потому что если положиться на мужа, сто лет можно прожить с мыслью о том, как всё будет хорошо, но без результата.
тело: руки опускаются, расслабляются. вообще тело резко теряется тонус. как будто пытаясь сбросить маячащий на горизонте груз.


4. неумение двигаться к поставленной цели. к примеру, если бы муж решил вдруг, что хочет стать директором ресторана с испанской кухней, он будет об этом думать, может, сам несколько раз приготовит пару блюд... но в свободное время не будет штудировать статьи про культуру Испании, про ресторанный бизнес, не сядет писать серьёзный бизнес-план. Он продолжит читать о любимом виде спорта, смотреть ролики о нём же, изредка поглядывая что-то тематическое. Такими темпами директором ресторана он станет лет через.. ээээ... 60, пожалуй.
чувства: грусть, непонимание: если его действительно так увлекает какая-то идея, о которой он говорит, почему он не прикладывает все свои усилия для её реализации??
тело: усталость


5. цитирование. постоянное. и одних и тех же диалогов из двух-трёх любимых фильмов. Если бы это были обоюдно любимые фильмы, я была бы не против. Но это не мой юмор. И меня эти цитаты, особенно повторённые в стотысячный раз просто бесят!
чувства: раздражение
тело: желание громко закричать "ААААААА!!!!!!!!!!" чтобы перекричать, остановить поток цитирования.


6. нелюбовь к гастарбайтерам и постоянное упоминание об этом в разговорах. как бы я не против самой нелюбви, это его дело. Но когда каждый разговор какими-то дорогами снова выходит на приезжих выходцев республик СССР, нервы мои сдают.
чувства: злость, стыд за такую радикальную позицию близкого человека (для меня это какой-то признак узости мышления). досада за то, что он тратит столько энергии в то, что никогда не принесёт ему пользы, вместо того, чтобы направить её на достижение своих целей
тело: хочется физически отдалиться. перестать слышать.


7. грызение пальцев и ногтей. как я уже писала, это проблема с детства. И, надо отдать должное, в последнее время проблема прочти ушла.
чувства: недоумение: неужели он не видит, что со стороны взрослый мужчина, грызущий ногти, смотрится нелепо??
тело: хочется шлёпнуть руками по рукам


8. неряшливость. хотя по внешнему виду мужа этого не скажешь )) но есть такая черта у него: бросает всё там, где пригодилось/не пригодилось. Съел банан в ванной - шкурка в ванной. померил рулеткой окно - рулетка на подоконнике... Я, как мамаша, за ребёнком хожу и подбираю за ним. Точнее, если его дома нет, подбираю и ворчу, если дома, то прошу его убрать, но это постоянное тыкание утомляет.
чувства: усталость, досада, возмущение
тело: расслабляется, ничего не хочет делать


9. неумение или нежелание увидеть, что необходимо что-то сделать в бытовой ситуации. путано написала, сейчас приведу пример: приходим домой с пакетом еды. муж разденется, пакет останется стоять в прихожей. Сам он не видит, что его надо разобрать. Муж идёт по комнате, в узком месте стоит табуретка (не на месте), он её не поставит на место, чтобы не мешала - он её перешагнёт. И у меня ощущение, что он действительно этого всего не видит. То есть он не думает: "ой, надо табуретку убрать, но лень, проще перешагнуть". Он просто идёт - табуретка. Препятствие. Что сделать? Перешагнуть. Как ребёнок.
Чувства: недоумение: ну как можно не видеть очевидного?! сомнение: может, он притворяется, что не видит? досада: почему взрослому человеку мне приходится объяснять элементарные вещи??
Тело: усталость


Недостатки, на которые я не злюсь:

10. Неумение себя занять.
11. Повышенный альтруизм по отношению ко всем подряд
Наверное, всё )

Каким он должен быть?... Если устранить недостатки 1, 3, 4, 6, 8, 9 - будет круто! )) 2, 5, 7 - могу мириться, не столь критично. То есть мне недостаёт в муже твёрдости характера, целеустремлённости, активности.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Извне (через других людей) можно "подзарядиться" энергией для своей собственной семьи. Вам пока это трудно? Что мешает?
Когда аккумулятор "разряжается", его можно подзарядить с помощью специального устройства. Для этого, его на время удаляют из механизма/устройства, который он питает. Что?Какие контакты/люди могли бы для Вас стать такой питательной средой?
Мне мешает элементарное отсутствие кого-то, кроме семьи в моей жизни. Раз в месяц я вижусь с приятельницами. Но этого, сами понимаете, мало. Я чувствую острую нехватку живого общения, но нет никого в пределах города, с кем я могла бы эту нехватку общения восполнить.
Мы с Вами уже как-то говорили о моей попытке возродить дружеские отношения с одним моим другом. Попытка не увенчалась успехом - друг занят работой и семьёй. Хотя сам потом пару раз звонил. Но до встречи дело не доходит - объясняет занятостью. Я сама ему предлагала пересечься. Больше таких людей из прошлого в городе нет, с кем хотелось бы возобновить отношения. А новых взять неоткуда - постоянно дома с ребёнком. Мамаши из песочницы не те люди, с кем хотелось бы строить дружеские отношения. Мне за полтора года ни роза не встретилась близкая по духу мамаша. Да и заводить дружбу вот так я не умею - на прогулке с ребёнком я общаюсь и уделяю внимание именно ребёнку - какие тут душевные разговоры? И ещё мне проще дружить с мужчинами. а не с женщинами.

Юлия, у меня вчера было какое-то нервное истощение - не знаю, как ещё можно назвать это состояние. Меня раздражало ВСЁ. Я еле сдерживалась, чтобы не начать орать (вообще я никогда на людей не ору, могу просто покричать ааааааа!). Ночью только начала усыпать, муж во сне причмокнул, сон сразу ушёл, лежала злилась на мужа (за что?! он же во сне не может контролировать себя!). Было настолько неприятно просто лежать рядом, столько злости и раздражения (абсолютно немотивированных!), что я даже расплакалась. но уйти никуда нельзя - мы спим все втроём на кровати, я ночью кормлю сына грудью, если я уйду спать с кровати, сын начнёт искать меня и устроит рёв, не найдя. В итоге уснула часа в 4. Отплакавшись. Плакала от невозможности уйти куда-то поспать отдельно, от обиды за то, что все спят, а я тут мучаюсь и не высплюсь. От грусти, что сейчас всё так. И когда-то ничего подобного не было. От бессилия своего в стремлении вернуть своё отношение к мужу на место... От страха, что такие эмоции ни к чему хорошему семью не приведут.
Сегодня всё попроще. Хотя тоже не фонтан.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.12.2010, 23:25
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина
Меня поразил огромный объем Вашего сообщения. Видно, как много раздражения, усталости и бессилия в сторону мужа. Ощущение, что Вы постоянно находитесь в напряжении. В борьбе за то, чтобы все в доме шло в обычном порядке. Удивило то, количество "детскости", которое Вы описываете в своем муже. Мне представилось, что Вы свою жизнь живете за троих: за себя, за мужа и за ребенка. Поэтому Ваши ресурсы на исходе, батарейка разрядилась. Она не была рассчитана на такое количество подзаряжаемых.
Еще мне почудилось, что муж-Ваш антипод. Для Вас ценность в другом- схватывание на лету, быстрота реакции, четкость, структурность. Муж совсем другой. И это злит.
Полина, у меня есть к Вам предложение поработать он-лайн в скайпе (в чате),если у Вас есть такая возможность давайте договоримся о времени.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.12.2010, 23:56
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Полина
Меня поразил огромный объем Вашего сообщения. Видно, как много раздражения, усталости и бессилия в сторону мужа. Ощущение, что Вы постоянно находитесь в напряжении. В борьбе за то, чтобы все в доме шло в обычном порядке. Удивило то, количество "детскости", которое Вы описываете в своем муже. Мне представилось, что Вы свою жизнь живете за троих: за себя, за мужа и за ребенка. Поэтому Ваши ресурсы на исходе, батарейка разрядилась. Она не была рассчитана на такое количество подзаряжаемых.
Очень похоже на правду, Юлия... и от этого грустно. И не хочется этого признавать, что у меня муж во многом ребёнок. Но смысла врать себе я не вижу. И да, похоже, я постоянно бдю. Потому что - а как иначе? Если не я, то кто?... Чувствую сильную моральную и физическую усталость...

И да, Юлия, спасибо Вам, что оценили масштаб предыдущего поста ) Он мне дался нелегко - было тяжело эмоционально из себя вытаскивать все эти реакции.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Еще мне почудилось, что муж-Ваш антипод. Для Вас ценность в другом- схватывание на лету, быстрота реакции, четкость, структурность. Муж совсем другой. И это злит.
И это тоже похоже на правду. Ну, не совсем антипод - к примеру, мысли, ценности, направление взглядов, вкусы у нас с мужем совпадают. А вот что касается характеров... тут да.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Полина, у меня есть к Вам предложение поработать он-лайн в скайпе (в чате),если у Вас есть такая возможность давайте договоримся о времени.
Юлия, могу в аське. В субботу (раньше не будет возможности находиться одной, а мне так вряд ли удастся поработать). По времени - с 18 до 22 ориентировочно буду свободна. В этом интервале..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.12.2010, 00:11
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина
Меня поразил огромный объем Вашего сообщения. Видно, как много раздражения, усталости и бессилия в сторону мужа. Ощущение, что Вы постоянно находитесь в напряжении. В борьбе за то, чтобы все в доме шло в обычном порядке. Удивило то, количество "детскости", которое Вы описываете в своем муже. Мне представилось, что Вы свою жизнь живете за троих: за себя, за мужа и за ребенка. Поэтому Ваши ресурсы на исходе, батарейка разрядилась. Она не была рассчитана на такое количество подзаряжаемых.
Еще мне почудилось, что муж-Ваш антипод. Для Вас ценность в другом- схватывание на лету, быстрота реакции, четкость, структурность. Муж совсем другой. И это злит.
Полина, у меня есть к Вам предложение поработать он-лайн в скайпе (в чате) 1 час. Если у Вас есть такая возможность давайте договоримся о времени.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.12.2010, 00:23
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, я Вам ответила выше на Ваше это сообщение )
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 21.12.2010, 08:46
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, здравствуйте.
Извините, сообщение отправилось два раза случайно).
У меня с ICQ пока проблемы, плохо работает. Установлен у Вас скайп, если нет сделайте это до субботы. По-поводу времени я Вас услышала. Давайте точное время определим чуть попозже.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.12.2010, 21:03
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, здравствуйте! У меня такие же проблемы со скайпом, как у Вас с аськой )) попробую сегодня переустановить, надеюсь, успешно. Давайте договоримся на завтра, на 18,30. Вы как?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.12.2010, 22:06
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Юлия, здравствуйте! У меня такие же проблемы со скайпом, как у Вас с аськой )) попробую сегодня переустановить, надеюсь, успешно. Давайте договоримся на завтра, на 18,30. Вы как?
Переустанавливайте, надеюсь все получится.
Я могу завтра ( в субботу) в 20:00. Раньше не получается совсем.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.12.2010, 23:42
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, вроде, работает!
Тогда, может, в 21? В 6-6,30 муж повезёт ребёнка к бабушке, потом вернётся и в 8 дома будет, а часов в 9 поедет забирать сына обратно. Не хотелось бы в его присутствии работать, боюсь, буду нервничать и напрягаться. он, к тому же, не знает про терапию ещё - не смогу ему ответить, с кем общаюсь.
*Вас добавила в контакт в скайпе
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.12.2010, 10:00
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина.
Ок, в 21:00.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.12.2010, 13:14
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в скайпе 25.12.10

С уважением, Юлия Смелянец
Вложения
Тип файла: doc Сессия №1.doc (57.0 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.12.2010, 23:43
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия. В общем, поговорили, рассказываю.

Во-первых, я сразу ещё в субботу сказала мужу, что хочу с ним поговорить в понедельник вечером, что несколько месяцев прохожу психотерапию и только что был сеанс терапии онлайн. Он был в некотором замешательстве, но сказал, что я правильно сделала, что решила поговорить об этом.

Сегодня разговор состоялся. Я рассказала всё, кроме того, что не знаю, люблю ли я его или это уже не любовь. Я это назвала "мои чувства к тебе стали гораздо менее интенсивными". А так всё рассказала: и про моё нежелание столько делиться теплом, сколько хочет он, и про проблемы с родителями, про все пять целей... Муж слушал спокойно, внимательно, иногда задавал уточняющие вопросы. Сам разговор прошёл довольно легко и спокойно. Хотя, конечно, я волновалась и моментами с трудом подбирала слова. Очень трудно было рассказывать про детство, когда родители разводились и как было потом трудно.

Потом я спросила мужа, что он мне может сказать на всё это. Он ответил, что, во-первых, я молодец, что работаю над волнующими меня проблемами и пытаюсь исправить положение в семье. Про маму история из детства его удивила, он сказал, что не ожидал, что она так могла поступить. Но я не услышала в голосе какого-то сильного осуждения, просто удивление. Про папу: муж не разделяет со мной моего стремления возобновить с ним отношения. Его объяснение: "у меня нет такого опыта в жизни, чтобы однажды закончившиеся отношения когда-то возобновились и успешно продолжались". Ну, жаль, конечно, что тут он меня не поддерживает, но это его опыт, а моё решение - это моё решение.

Итогом я очень довольна - я стала спокойнее, появилось больше тепла в адрес мужа (не знаю, постоянное ли это или ситуативное, только на эмоциях от разговора). Ощущение, как будто мешок с мукой тащила-тащила, а тут оказалось, что больше тащить не нужно, можно оставить.

Вот как-то так ) Спасибо, Юля, что подтолкнули меня к этому разговору с мужем очень сама хотела провести его до Нового года, чтобы в следующий год не тащить всё это, но могла так и прособираться...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.12.2010, 00:11
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи, Полина.
Я Вам подробно отвечу на днях. Пока что хотела сказать, что я очень рада, что Вы рискнули и пошли на разговор. Рада, что мешок тащить уже не придется))). Думаю, это было не просто, Вы хорошо потрудились. Вы-большая молодец
С уважением, Юлия Смеляннец
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.12.2010, 14:44
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Полина
Вы рискнули и пошли на разговор с мужем. К счастью, негативные ожидания не оправдались.
Ожидания по-поводу реакции мужа...
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Потом я спросила мужа, что он мне может сказать на всё это. Он ответил, что, во-первых, я молодец, что работаю над волнующими меня проблемами и пытаюсь исправить положение в семье.
Он поддержал Вас.
Опасения про предвзятость со стороны мужа к Вашем маме (после знакомства с подробностями из Вашего детства), тоже не подтвердились.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Про маму история из детства его удивила, он сказал, что не ожидал, что она так могла поступить. Но я не услышала в голосе какого-то сильного осуждения, просто удивление.
Как Вам такой расклад? Получается, что не очень хорошо знаете мужа и его реакции?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Про папу: муж не разделяет со мной моего стремления возобновить с ним отношения. Его объяснение: "у меня нет такого опыта в жизни, чтобы однажды закончившиеся отношения когда-то возобновились и успешно продолжались". Ну, жаль, конечно, что тут он меня не поддерживает, но это его опыт, а моё решение - это моё решение.
Из Ваших слов следует, что несмотря на отсутствие поддержки со стороны мужа, Вы полны решимости налаживать отношения с отцом. Так ли это?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Итогом я очень довольна - я стала спокойнее, появилось больше тепла в адрес мужа (не знаю, постоянное ли это или ситуативное, только на эмоциях от разговора). Ощущение, как будто мешок с мукой тащила-тащила, а тут оказалось, что больше тащить не нужно, можно оставить.
С того момента, как Вы это писали прошло несколько дней. Как сейчас Ваши чувства к мужу меняются, или они стабильны. Каковы они?
Если вернуться к этой цели:
"Цель №3. Вернуть восприятие мужа, как любимого мужчины, супруга (а не только как друга и отца нашего общего ребёнка).
Критерий - испытываю к мужу любовь, думаю о муже с теплом и удовольствием; стремлюсь к мужу и духовно, и физически; восстанавливаются интимные отношения."
Что стоит в ближайших планах? В каком направлении необходимо двигаться, чтобы полностью достичь этой цели?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 31.12.2010, 00:18
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы рискнули и пошли на разговор с мужем. К счастью, негативные ожидания не оправдались.
......
Как Вам такой расклад? Получается, что не очень хорошо знаете мужа и его реакции?
Тому, что решилась на разговор, я очень рада! и благодарна Вам, Юлия, за толчок в эту сторону, без которого я бы тянула ещё какое-то время. А сейчас у меня волшебное ощущение, которое я могу сравнить с прорвавшимся ручейком в застоявшуюся воду: вода пришла в движение, и воды ручейка постепенно вымывают мутную застойную воду из водоёма, заменяя её чистой, холодной, свежей водой )

про реакции мужа: да. в его общей реакции я ошиблась, но это из тех ошибок, которым радуются ))) про реакцию на мамино поведение, скорее, угадала - мамино поведение мужу тоже показалось некорректным и некрасивым, но если говорить об отношении его к моей маме, то тут тоже, к счастью, мои ожидания не оправдались (если муж, конечно, тактично не скрыл изменения отношения).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Из Ваших слов следует, что несмотря на отсутствие поддержки со стороны мужа, Вы полны решимости налаживать отношения с отцом. Так ли это?
да. мне странна его позиция, но это его взгляд. А желание восстановить отношения с папой - моё.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
С того момента, как Вы это писали прошло несколько дней. Как сейчас Ваши чувства к мужу меняются, или они стабильны. Каковы они?
Юлия, я чуть не счастлива! Это просто волшебство какое-то, но все три дня я значительно меньше раздражаюсь, сама (!) подхожу обнять или поцеловать мужа, вообще тепла очень прибавилось в его адрес! Я даже снова начала думать про второго ребёнка - просто атас (хотя сын не приветствует идею с братом/сестрой )! ))) Хотя сказать "я тебя люблю" мужу мне пока всё же трудно. Но общее ощущение совсем иное, чем до разговора!!
Единственное, что так и не сдвинулось - это отсутствие физического влечения к мужу. И тут плавно переходим к следующему Вашему вопросу:

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Если вернуться к этой цели:
"Цель №3. Вернуть восприятие мужа, как любимого мужчины, супруга (а не только как друга и отца нашего общего ребёнка).
Критерий - испытываю к мужу любовь, думаю о муже с теплом и удовольствием; стремлюсь к мужу и духовно, и физически; восстанавливаются интимные отношения."

Что стоит в ближайших планах? В каком направлении необходимо двигаться, чтобы полностью достичь этой цели?
Если физическое влечение восстановится, пожалуй, я смогу считать цель достигнутой. Не знаю, не могу сказать, как называется то, что я сейчас испытываю к мужу, любовь ли это... Но мне почему-то это уже не кажется столь важным. Может быть потому, что со временем, как мне кажется, всё встанет на свои места, и я всё отчётливо пойму. Просто сейчас так внезапно стало хорошо после разговора, что у меня некий сумбур в мыслях и чувствах ) но сумбур приятный ) очень хочу верить, что это не временное явление, которое повлёк разговор, а закономерное изменение, не ситуативное, а постоянное.

Ещё раз хочу поблагодарить Вас, Юлия, за всю тут часть работы, которую мы с Вами проделали в этом году - она была очень важной. Надеюсь, в следующем мы и до остальных целей доберёмся!
С наступающим Вас праздником, Юлия! Ура!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.