Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2009, 18:44
alef alef вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 8
alef *
герпес или нет и что с ним делать?

Добрый день!
заранее извиняюсь за длинную предысторию.
мне 26 лет, рост 166, вес 50, менстр. с 13 лет, половая жинь с 17.
На данный момент один партнер на протяжении 3 лет, у партнера есть дети, у меня ранее беременностей не было (предохранялась).
Последний год (начиная с января 09) не предохраняемся, т.к. хотим ребенка. 6 месяцев ничего не получалось, но в июле этого года узнала, что беременна, была счастлива, но...на сроке всего 4 акушерских недель (2,3- 3 календарные) беременность замерла (начал интесивно снижаться ХГЧ).
До беременности (ровно за месяц) проходила анализы на гормоны - все ок, инфекции ПЦР- ничего не нашли (однако напротив герпеса было написано обнаружены редкие включения). Антифофсфолипидный и волчаночный тоже в норме.
Ранее (начиная с 17 лет) в ПЦР неоднакратно обнаруживалась уреаплазма, которая также неоднократно лечилась и сдавалась в количественном анализе- всегда меньше 10*3, также всегда обнаруживали ВПЧ (в т.ч. онкогенные). Сдавала цитологию, делала калькоскопию, все ок.
не понимаю почему в это раз ( в анализах до беременности) ни одну из указанных инфекций/вирусов не нашли...хотя сдавала в месте, вызывающем у меня доверие (МОНИАГ).
Во время беременности успела сдать гармоны и был повышен 17 ОН прогестерон был немного повышен, назначили гармоны я их не упела начать пить, т.к. беременность замерала..как я прочитала здесь на форуме, это 17 гармон может повышаться во время беременности и это нормально.
Никакого выскабливание мне не делали, так все вышло само как обычная ментсруация, потом была молочница - вылечила, потом в начале ноября вдруг появилось что-то похожее на генитальный герпес...я очень испугалась, т.к. ранее ни в каких анализах (кроме как раз таки ПЦР перед беременностью) никакого герпеса не находили, проявлений не было. Как только это появилось, я побежала сдавать кровь (на ВПГ2 и ВПГ 1) и мазок, мазок ( по моему методом ИФА) показал -отриц., а кровь ВПГ 2 IgG - 12 (при реф.знач.- положит более 11, сомнительно 9-11), IgM не обнар. ВПГ 1 показал IgG - 30 (положит), IgM не обнар, простуды на губах тоже никогда не было...
теперь я ломаю голову:
1. почему ПЦР сомнительный, а мазок ИФА отрицательный, при том что есть проявление (?) и IgG+?
2. почему раньше ничего не было? ни у меня, ни у партнера, я так понимаю, что раз нету IgM, то врус не свежеприобретенный?
3. почему титр такой низкий - близок к сомнительному результату (при том, что это м.б. был рецидив/первое проявление)?.
4. Мог ли это вирус повлиять на замирание беременности?
5. Надо ли что-то делать перед следующей беременностью, котрую я все также планирую?
6. Начитавшись всяких ужасов про герпес меня просто одолевают мысли, что теперь придется всю жизнь с ним бортоься, будут рецидивы..и придется делать кесарево...неужели все это так?

приношу извинения за многочисленные вопросы, меня просто паника какая-то охватывает и очень страшно...иногда даже думаю, смогу ли я вообще родить здорового малыша...
заранее благодарю за ответ на мои многочисленные вопросы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.