Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2007, 09:54
Дмитрий_C Дмитрий_C вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2
Дмитрий_C *
Процедура снятия с учёта у психиатра

Здравствуйте. Скажите, каков порядок снятия с учета у психиатра? Стою на учёте с семи лет, сейчас мне 30 лет, диагноз врачи не говорят. Был поставлен на учет в связи с повышенной раздражительностью.
Переодически звонит медсестра из деспансера и интересуется моим состоянием здоровья, приглашает явиться на прием к врачу обещая мне, что меня снимут с учета после моего визита, если я пожелаю ссылаясь на какой-то закон или поправку к этому закону о психиатрии. Правда ли это?
Хочу добавить, что на прием я не хожу уже несколько лет в связи с прекрасным самочувствием.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 18:43
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий!
Если Вас "гнетут сомнения" - обратитесь к Закону. Имеется ввиду о психиатрии.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2007, 02:02
Дмитрий_C Дмитрий_C вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2
Дмитрий_C *
Bill, сомнения меня однозначно одолевают, по простой причине - нереально это всё, что она мне обещает. Банальная замануха связаная с годовой отчетностью, да впрочем вы и сами это знаете в связи с вашей профессией.
На счет закона. Читал, но четкого описания снятия с учета так и не увидел. Bill, может подскажите в какой статье описывается порядок снятия с учета?
И ещё, уважаемые доктора, скажите, если я не посещал ПНД три года, то могу я просить/требовать у участкового психиатра снять меня с учета?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2007, 07:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_C
И ещё, уважаемые доктора, скажите, если я не посещал ПНД три года, то могу я просить/требовать у участкового психиатра снять меня с учета?
Корень проблемы. Это раз.
Второе, психиатрия как и наркология регламентирована приказами Минздрава. Они все есть в инете. Ищите. Я лично номера не помню.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.