Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.02.2024, 19:25
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
у меня была здесь на форуме тема точно-такая же как у вас, только у беременной в третьем триместе, тоже ее запугивали онко-гематологией, тоже уговаривал ее ничего не повторять
У меня во время беременности тоже показатели крови были не в нормах и что-то тоже вылезало по типу миелоцитов... Кажется нормоциты. Вы меня тогда успокоили, сказали всё хорошо и это нормально во время беременности. Я успокоилась и родила.
А сейчас, конечно, из-за длительной болячки, с длительной температурой, кашлем до рвотных позывов, заложенным носом, ушами и это уже длится 2 недели с лишним. Благо температура спала.
Естественно мысли лезут волей неволей плохие.
Сейчас уши стали слышать немного, клацают.
Получается гормон подействовал. Но я неделю пшикаю назонекс ещё. Возможно совпадение.
Устала просто болеть, а с расстроенной психикой очень тяжело болеть, всё кажется смертельным.

У меня отложилось то, что мои близкие люди обивали пороги больниц, в поисках врача, кто бы вник и помог, но большинство отмахивались, время шло, и в итоге потеря близких. Меня больше пугает вся эта сисиема диагностики, пока дойдешь до нужного специалиста, пока поставят диагноз, время ценное уйдет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.02.2024, 19:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стероиды, если нужны при отите, можно закапывать местно, если у вас был ковид, а потом осложнился бак.инфецией, то вы можете болеть и 3 недели, особенно на фоне жд. однократное введение феринджекта уберет и пси-симптомы и снизит риск заболеваний в будушем, может коллега из Краснодара подскажет как ето организовать, если Вы готовы потратиться на себя. И заодно может Вам нужно снизить менстр. потери, чтобы жд пореже возврашался
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.02.2024, 19:37
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
У меня с началом заболевания пошла менструация, но она закончилась буквально за пару дней. Обычно идут 5-7 дней.
Солгар железо хорошо помогало.
Экспресс тест тоже делала на 6ые сутки заболевания на ковид, грипп А и Б отрицательно показал. Моя семья из 2х детей и супруга вообще без температуры, я поэтому запереживала, что у меня что-то не то.
Буду благодарна очень, за капельницу с железом, если подскажите 🙏
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.02.2024, 19:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обычно более 5 дней - ето обильные, более точно здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491248
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.02.2024, 19:55
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Спасибо 🙏
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.02.2024, 21:24
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие скудные месячные, скорее всего, из-за воспаления. Похоже на ковид, действительно, осложнённый бакт.инфекцией. Тесты могут быть отрицательными при этом.
Пока будете выздоравливать, узнавать, заказывать препарат железа, вводить, случится новая менструация. Обязательно замерить сколько теряете в мл по ссылке Вадима Валерьевича. Указать здесь.

Найдите терапевта или гинеколога, кто напишет справку об осмотре с формулировкой основного диагноза и сопутствующего "Железодефицит". С этой справкой обращаетесь в любую частную клинику, которая занимается в/венными инфузиями.

Феринжект 500 мг (или по 5 амп или 1 флакон 10 мл) разводится в 100 мл (важно, не более 100 мл !) 0,9 проц р-ра NaCl. ВСю порцию железа одним 10,0 мл шприцом набрать и ввести во флакон. Капать 15-20 минут. Это инструкция для мед/сестры.
Не натощак. И после капельницы полчаса посидеть.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.02.2024, 21:27
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Спасибо большое🙏что уделили моему состоянию время!
Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.