Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2014, 09:32
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Красные пятна переходящие в красноватые прыщи. Фолликулит?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. У меня на протяжении уже 4 лет на груди и шее появляются красный пятна, сопровождающиеся зудом, потом остается маленький прыщ красноватого цвета, который долго остается на коже (со временем бледнеет), но до конца не уходит. Гнойных головок нет. В КВД поставили диагноз фолликулит и назначили молочко Видаля. После протирания проблемных участков стало хуже. Другой врач того же диспансера выписала более слабую болтушку с ментолом + амертил. После приема таблеток кожа на груди начинала гореть и краснеть одним большим сплошным участком, как после длительного использования горчичника. Третий дерматолог оказалась детским специалистом, она вообще не знала, что со мной делать и переадресовала меня заведующей. Та выслушала мои жалобы, скользнула по мне взглядом, полистала карточку, нашла бланки анализов двухлетней давности и вынесла вердикт: аллергический дерматит, т.к. уровень эозинофилов повышен (7-9%). Назначила полифепан, фенкарол и латикорт. Пока принимала полифепан по 3 пакета в день и мазалась гормональным препаратом все было хорошо. Старые высыпания прошли, новые не появлялись. Курс лечения закончился, и все вернулось на круги своя. Не могу же я бесконечно кушать полифепан и мазаться гормональным препаратом! Правда врач сказала, надо искать аллерген. Делала я это несколько лет назад. Пробы показали аллергию на пыль, лещину, какие-то травы. Но у меня нет сезонной аллергии на цветение и сопутствующих признаков-насморка, кашля, глаза тоже не слезятся. Высыпания на груди не имеют сезонного характера и не связаны с продуктами питания. Назначений никаких я у аллерголога не получила. Получается замкнутый круг. Куда еще пойти и что предпринять, не знаю. Что это может быть и как с этим бороться? Из сопутствующих заболеваний имею себорейный дерматит в области бровей, который удается держать под контролем. Буду очень признательна за помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дерматит.jpg
Просмотров: 54
Размер:	978.0 Кб
ID:	73360  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2014, 20:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пятно сейчас только одно? Зуд?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2014, 09:20
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Красные пятна переходящие в красноватые прыщи. Фолликулит?

Любовь Сергеевна, представленное на фото пятно появилось в воскресенье 14 декабря. Вчера (16.12) выскочило еще 3 пятнышка: одно на шее, другое в области ключицы (не было возможности сфотографировать, т.к. была на работе) а третье между молочными железами (см. фото 1). На фото 2 это же пятно, но уже по прошествии часа. Оно побледнело и почти не зудит. Фото 3 отражает состояние моей кожи на груди в спокойном состоянии. Так малопривлекательно она теперь выглядит. Прыщики остаются на коже. Да, еще хочу обратить Ваше внимание на то, что старые прыщики иногда могут краснеть. Процесс сопровождается легким зудом. Все это длится уже 4 года. Ситуация меняется в сторону улучшения только во время отпуска на море: новых пятен нет, старые прыщи почти не заметны. Проходит какое-то время и все опять возвращается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дерматит_1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	938.0 Кб
ID:	73444  Нажмите на изображение для увеличения
Название: дерматит_2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	875.7 Кб
ID:	73445  Нажмите на изображение для увеличения
Название: дерматит _3.jpg
Просмотров: 31
Размер:	984.2 Кб
ID:	73446  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2014, 18:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 3 фото гнойнички?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2014, 09:45
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Красные пятна переходящие в красноватые прыщи. Фолликулит?

Любовь Сергеевна, если я правильно понимаю, гнойничек должен иметь гнойную головку. У меня же небольшие приподнятые над поверхностью кожи элементы, розовато-красного цвета, неболезненные, без выраженного белого содержания на верхушке. Если слегка надавить, то ничего не выдавливается. Сильнее я не пробовала, помня, что врачи вообще не рекомендуют выдавливать прыщи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2014, 08:25
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Красные пятна переходящие в красноватые прыщи. Фолликулит?

Тема по-прежнему актуальна. Вчера на шее опять появилось новое красное зудящее пятно. Очень жду ответ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2014, 18:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показан длительный прием антигистаминных препаратов,для этого и дальнейшего наблюдения обратитесь к аллергологу(не понятно, была консультация аллерголога или нет).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.