Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2014, 09:41
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
Розацеа?

Здравствуйте, уважаемые врачи! В последнее время стала замечать, что кожа стала краснеть во время умывания водопроводной водой, причем краснота сохраняется продолжительное время. Вечером умылась, а утром краснота по-прежнему присутствует в центральной части лица (крылья носа, носогубный треугольник, немного на щеках, ближе к носу). После утреннего умывания и нанесения на кожу эмульсии Клинакс К Avene с последующим орошением термальной водой этой же марки, в течение 20-30 минут кожа приобретает нормальный вид.
Кожа комбинированная, чувствительная, щеки нормальные, т-зона жирная. В т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания – редко. Кожа реагирует покраснением на щеках на холод, при смущении и повышенном внимании к моей персоне, т.е. когда мне надо выступить перед людьми, я становлюсь помидорчиком. Покраснения кожи на лице преследуют меня со времен моей юности, лет так с 15-ти. В принципе природный румянец на щеках меня особо не раздражал. Но появление красноты вокруг носа после умывания чуть теплой водой меня несколько озадачило. Это начальное проявление розацеа? С чем может быть связана подобная реакция кожи на внешние раздражители (воду)? Нужно системное использование метронидазол геля на проблемные участки длительное время? Или достаточно нанесения косметических средств , например, Антиружер Avene и подходит ли он для моей комбинированной кожи? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 18:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2014, 08:07
Antropova Antropova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Antropova *
розацеа?

Фото разместить не имею возможности. Спасибо за внимание и понимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.