Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 18:30
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Exclamation Шейный остеохондроз,шум в голове и т.п.

Здравствуйте! Может кто сможет помочь моей проблеме?
На протяжении последних 2-х лет меня постоянно мучают:шум в голове, мелькание мушек перед глазами, боли в спине, шее.
Причем мушки летают не время от времени, а ежедневно в виде дуги на обоих глазах, Иногда глаза болят, лопаются каппиляры. В голове шумит практически постоянно.Зрение хорошее, давление в норме, иногда понижено. Обследовалась в г.Красноярске, делали эхоэцефалограмму и МРТ головы и шеи. Обнаружено:признаки легкой венозной дисфункции с транзиторным затруднением венозного оттока из полости черепа,остеохондроз шейного отдела С3-Н(кифотическая установка),задний спондилез.Хотелось бы знать может от остеохондроза "летать мушки" постоянно и шум в голове.
Самое обидное что я тщательно лечилась выписанными мне средствами и не только. Пила кавинтон, винпоцептин,делали капельницы с кавинтоном.
Три раза ездила в Краевую больницу на сеансы массажа, иглоукалывания,лечение пиявками и мануальная терапия. Все сеансы по 10 раз и никокого улучшения даже на короткое время,я просто в отчаяние. При поворотах головы и просто сильный хруст в шейном отделе.
Я не полная, раньше занималась спортом(акробатика), изредко посещаю тренажерный зал.Я устала так жить, неужели мне нельзя помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2004, 19:41
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, это может быть от дегенеративных изменений в позвоночнике. У проф.спорсменов такая ситуация бывает достаточно часто. В качестве консервативной меры можно рекомендовать спать на ортопедической подушке/матрасе, в периоды обострения носить мягкий шейный воротник. Желательно в очном порядке проконсультироваться со снимками МРТ у нейрохирурга
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2004, 09:39
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Большое спасибо что не оставили без внимания мое сообщение.
Я не проф.спортсмен,занималась акробатикой с 1 по 5 класс обучения в школе.
Сейчас мне 27 лет.И мне кажется что началась моя болезнь после сильного нервного стресса,сейчас не хочется об этом писать.
Никогда не думала что шейный остеохондроз может давать такие последствия.
Я впервые на вашем форуме и вы мой первый собеседник.
Еще раз большое спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2004, 15:24
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Извините, что беспокою еще раз. Хотелось бы знать насколько опасен постоянный шум и черное мелькание перед глазами. Мануальный терапевт настаивает на регулярности его посещений, в противном - пугает инсультом. После его сеансов шум усиливается, затем наступает улучшение. Но буквально через день все повторяется сначала, а темные пятна ("мушки» - незнаю как правильно их назвать) не исчезают вовсе. Его посещения очень дорого обходятся и порой мне кажется, что это просто вымогательство денег. Хотя у него хорошая репутация, дипломы и благодарности на стенах.
Что вы думаете, доктор о народных целителях-костоправах, можно ли им доверять? Можно ли отправить Вам отсканированные результаты МРТ?
С уважением!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2004, 19:59
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсульт скорее может возникнуть при проведении мануальной терапии, чем от "непроведения". Жду Ваши МРТ на е-мэйл. Опишите подробнее Ваши мелькания перед глазами (можете на е-мэйл).
С уважением,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2004, 21:36
Аватар для Vlad1
Vlad1 Vlad1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2003
Город: Москва
Сообщений: 31
Vlad1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если не сложно, вышлите описание "мушек" и других симптомов мне по e-mail. Мы сталкивались с достаточным количеством головных болей и другой сопутствующей симптоматики (в т.ч. "мушки" и т.п.) разной этиологии. Возможно, что мы сможем Вам посоветовать план лечения или возможых действий для уменьшения симптомов. Кроме того, было бы неплохо увидеть ваши обследования: МРТ, и другие.... Ждём.
мой эл адрес: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2004, 13:27
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Для Влада!

Уважаемый Влад!
Несколько раз пыталась отправить Вам письмо,незнаю получили ли Вы хоть одно?
У нас тут какие-то проблемы на сервере,провайдеры очень плохо работают, дозваниваюсь порой часами.
Если Вам не трудно,где-то во вторник отправьте мне ответ получали ли Вы почту от меня???
Если нет, то буду отправлять еще раз.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2004, 21:40
Аватар для Vlad1
Vlad1 Vlad1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2003
Город: Москва
Сообщений: 31
Vlad1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ваше сообщение получил... Отвечу после консультации с коллегами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2004, 14:33
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Не дождавшись ответа!

Здравствуйте уважаемый доктор Kuszel !!!
Уже очень давно отправила Вам ответ на Ваше письмо по электронной почте, затем второе! Получили ли Вы хоть одно?
Ни от кого нет ответа,если Вы посчитали проблему несерьезной, хоть ответьте на форуме.
Очень жду! Смогу подключиться дней через пять(уезжаю из города).
С уважением!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.