Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2008, 23:26
Alfia220555 Alfia220555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alfia220555 *
Red face Существует ли другой метод лечения??

Здравствуйте,уважаемые врачи!!
МЕня зовут Альфия, мне 21 год. В августе этого года я съездила на 10 дней в Сочи.Получила хороший загар и заболевание крови. На 5 день стала замечать на своем теле синяки и красные пятна, подумала,что аллергия и не стала придавать большого значения. ПРиехала из Сочи, пошла на прием к терапевту. Врач отправил сдавать анализ крови.Результат анализ крови: тромбоцитов -23 тыс. Терапевт решил, что ошибка,сделали повторной анализ, тромбоцитов 25 тыс. Я обратила в Гематологический центр, сделали пункцию костного мозга,там тромбоцитов насчитали 9 тыс, а глазами 43 тыс. Поставили диагноз:болезнь Верльгофа.Через неделю сдала новый анализ крови, тромбоцитов 15 тыс.Врач прописал преднизолон по 60 мг и кваматель для защиты желудка.Я 3 дня подряд принимала гормоны ,но меня тошнило ,перестала принимать.снова сдала анализ крови - 19 тыс тромбоцитов.ВРач назначил по 40 мг преднизолона и кваматель. И отправил на узи, гастроскопию,проверку хелобактера.Гастроэнеролог выявил эрозивный гастрит,наличие хелобактера 3+, назначил лечение. Через некоторе время появилось внутриматочное кровотечение.Но потом остановилось,гинеколог прописал гомеопатические препараты. Сегодня сделала гастроскопию,язв на желудке не обнаружено, а гастрит есть. Сдала анализ крови: тромбоцитов 11 тыс. Ужасная головная боль.Гематолог сказал,что скорее всего будут удалять селезенку. А теперь вопросы,ответьте ,пожалуйста:
1) КАК селезенка влияет на деторождение??
2) Кто будет удалять селезенку гематолог или хирург??
3) Как это опасно для жизни??
4) СКолько времени после этой операции живут??
5) КАКие существуют отрицательные моменты ,в связи с удалением селезенки??
6) Сколько времени будут заживать раны?
7) Существует ли другой метод лечения болезни Верльгофа??КАкой??
9) Соглашаться ли на операцию??
я очень боюсь!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2008, 00:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Это обычно бывает через матку, поэтому - никак.
2) Хирург, естественно
3) Сама по себе плановая операция - не слишком, но уж не при 11 тыс. тромбоцитов, сначала -подготовка, иначе - риск кровотечения очень даже высок.
4) Селезенки порой удаляют по поводу травмы (разрыва) - и само удаление селезенки не влияет на продолжительность жизни.
5) Больно будет - сильно - дня три, не очень сильно - пару недель. Швы будут, от 7 до 10 дней.
6) 7-10 дней
7) Преднизолон - Вам уже назначали. Иммуноглобулины - октагам и пентаглобин - пробовали?
Соглашаться или нет - Ваше решение.

А вот гинеколога, который при таких тромбоцитах назначает гомеопатические пилюльки, я бы забанила навсегда и ушла бы другому, т.к. такие тромбоциты - спички детям не игрушки, и если маточное кровотечение относительно не опасно, то есть и другие, которые куда как страшнее.

С тромбоцитами 11 тысяч вообще-то лучше в больницу. Спленэктомия (удаление селезенки) - действительно применяется, как эффективный метод, но чаще при хроническом течении заболевания.
Повторюсь, что риск очень тяжелого кровотечения ((и голова у Вас болит) - сейчас ВЫСОКИЙ, так что лучше уж в больницу.

Вадим Валерьевич расскажет подробнее, когда у него будет такая возможность.

Комментарии к сообщению:
ventus одобрил(а): очень ВЫСОКИЙ риск!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2008, 13:04
Alfia220555 Alfia220555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alfia220555 *
Здравствуйте,AnnaBella!!Большое спасибо,за ответы.
Сегодня сдала анализ крови, у меня тромбоцитов-30 тыс. Гематологи сказали,что если за 2 недели не изменится, будут точно удалять селезенку. Кроме преднизалона ничего не прописывают, аргументируя,что я еще слишком молодая,мне еще детей рожать. Головная боль прошла, а вот капилляры лопаются и зуд появился.
В больницу не ложат, сказали,что нет смысла, лечение такое же.
А на счет гинеколога, она -лучший специалист, делает все,чтобы мне было лучше. Я ей доверяю.СПасибо,еще раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2008, 08:48
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обожаю аргументы про детей рожать. Учитывая, что пентаглобиин - препарат выбора для лечения этой болезни у детей именно.
А про гинеколога - каждый сам кузнечик своего счастья, умереть от собственной дурости и дурости врача у многих получается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2008, 22:18
Alfia220555 Alfia220555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alfia220555 *
Smile

Я совсем запуталась.Честно говоря,я же не могу сама назначать себе лечение, тем более препараты. Я привыкла врачам доверять, и уже не раз спрашивала, и даже пыталась настаивать, чтобы мне прописали еще что-нибудь.
НО кроме преднизалона ничего не добилась.
Гематологи информированы о препаратах, которые мне назначил гинеколог (месячные идут не переставая, сбой менструального цикла , а эти гомеапатические препараты помогают их остановить), они мне не запретили их принимать.
Я уже не знаю,как быть. Попыталась уйти к другому гематологу, тот сразу стал настаивать на операции, вернулась к своим. Я устала от этого ожидания, уже согласна и на операцию.Спасибо,ВАм за все!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.