Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2017, 13:38
MrDmitry MrDmitry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
MrDmitry *
Вегетативные нарушения, потом сильный грипп

Добрый день!
Уже больше двух месяцев наблюдаются различные проблемы со здоровьем, мнения разных врачей расходятся, поэтому прошу совета здесь.

Пол мужской, 26 лет, рост 185, вес 72

Началось все в конце ноября. Внезапно вечером ухудшилось самочувствие - резкая слабость, потемнение в глазах, головокружение. Дома померил температуру - 37,3. За день до этого я лечил зуб, переодонтит, поставили лекарство, временную пломбу, я все списал на это. Но в течение следующих пары дней самочувствие было неважным - слабость, температура 37,3. Потом на работе опять почувствовал себя неважно - слабость, ощущение покачивания. Сходил в медпункт - давление 160/110. До этого никогда не жаловался ни на давление, ни на головокружение.
Пошел к терапевту. В итоге до середины декабря мне сделали несколько анализов и обследований - общий анализ крови, анализ крови на сахар, ЭКГ, узи почек, печени, поджелудочной, позвоночных артерий, рентген шейного отдела позвоночника. Провели суточное мониторирование АД. Все везде в норме. В итоге терапевт выписала, сказала, что все хорошо, никаких назначений не сделала.
Так я доработал до конца декабря. Самочувствие в целом было неважным. Периодически было небольшое головокружение, ощущение покачивания, слабость. Давление пару раз поднималось, температура иногда поднималась до 37,3.
В январские праздники пошел в центр лечебной физкультуры, там меня посмотрела невролог, сказала, что это ВСД, назначила лечебную физкультуру. Ходил туда неделю, хорошо себя чувствовал.
Но в начале второй недели января поднялась температура, начался кашель - грипп. Так и проболел им месяц - две недели была высокая температура, потом бронхит в качестве осложнения. Только вчера выписался.

Мнения врачей, с которыми я общался очно, разделились.

Невролог, которая назначила мне лечебную физкультуру, считает, что январский грипп и декабрьские симптомы связаны. Сказала, что в конце ноября я подхватил вирус, после чего началась вялотекущая вирусная инфекция, которая поразила вегетативную нервную систему и вызвала вышеперечисленные симптомы. В начале января я начал заниматься, подстегнул иммунитет и организм начал наконец-то бороться с вирусом, поэтому и поднялась температура и начался обычный грипп.

Терапевт, которая лечила меня от гриппа и бронхита считает, что это не связано, а в декабре была вегето-сосудистая дистония.

Вот я и не знаю, что делать. Сейчас, после месяца болезни, самочувствие не очень - слабость, быстрая утомляемость, температура 37. Если прав невролог, то немного подождать и все пройдет. Если прав терапевт, то даже не знаю, что делать. Как-то ВСД надо лечить.

Во вложении последний анализ крови, сделанный три дня назад.

Мог ли это действительно быть вирус, который два с половиной месяца сидел в организме и так по-разному себя проявлял?
Буду рад мнениям и советам, отвечу на уточняющие вопросы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: result1.png
Просмотров: 16
Размер:	866.3 Кб
ID:	122052  Нажмите на изображение для увеличения
Название: result2.png
Просмотров: 10
Размер:	270.1 Кб
ID:	122053  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2017, 15:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТтГ крови?
Вредности? Курение, спайсы, наркотики ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2017, 15:45
MrDmitry MrDmitry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
MrDmitry *
ТТГ - 0.959 uIU/mL (анализ от 01.12.2016)

Не курю, наркотики не употребляю, алкоголь - редко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2017, 11:03
MrDmitry MrDmitry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
MrDmitry *
Подскажите, пожалуйста, по результату анализа крови, который я приложил к первому посту. Там несколько значений за пределами нормы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2017, 14:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, референса, а не нормы, во вторых, при 20 сданных параметрах 1 выпадает за референс по законам статистики
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.