Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.07.2008, 21:53
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Меридианы - это термин доктора Воля, по методу которого вылечиваются многие болезни .Вы должны сначала узнать про Воля. Также меридианы связаны с китайской аккупунктурой или иглоукалыванием.
Пары от ртутных пломб- это не мой термин ,а врачей, которые работают по методу Воля .В России и таких странах как Швейцаря и Швеция официально запрещено использование серебряных пломб со ртутью.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.07.2008, 22:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Принимая во внимание то, что родители детей с аутизмом действительно предпринимают, без преувеличения ГИГАНТСКИЕ старания в области терапии (АВА и другие виды), а также, привлекают действительно очень хороших специалистов, и в зарубежье многие дети посещают специализированные садики и школы, а также принимая во внимание то, что много сладкого и консерванты никому не полезны, нельзя ли подумать следующее:
- Да, поведенческая терапия (та же АВА, обучение ребенка невербальному общению, и так далее) - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют этих деток?
Диета - это хорошо, и сказать, что это не нужно - наверное, неправильно. Но, все-таки, создается впечатление, что детям очень помогает коррекционная педагогика, которой мамы занимаются, и это - огромные усилия.
Ведь, если бы связь с прививками была столь очевидной, то и у моего полностью + дополнительные привитого ребенка тоже был бы аутизм, он болел бы астмой и атопическим дерматитом, и все остальное тоже? Почему этого нет? У меня тоже есть амальгамовые пломбы, и все прививки.
Метод Фолля (он так в России называется) - это конечно, интересно.
Но все-таки, почему же не все детки болеют аутизмом?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.07.2008, 22:54
maxi68 maxi68 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
maxi68 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Muzayana Посмотреть сообщение
Меридианы - это термин доктора Воля, по методу которого вылечиваются многие болезни .Вы должны сначала узнать про Воля. Также меридианы связаны с китайской аккупунктурой или иглоукалыванием.
Если один шарлатан взял термин из географии и применил в другой области, это не повод насаждать это повсеместно. Если какие-то "сепульки" (с) Лем вылечивают многие болезни, то сепулек в студию и на randomized, double-blind trial.
Цитата:
Сообщение от Muzayana Посмотреть сообщение
Пары от ртутных пломб- это не мой термин ,а врачей, которые работают по методу Воля .В России и таких странах как Швейцаря и Швеция официально запрещено использование серебряных пломб со ртутью
Если у шарлатана есть последователи, то это говорит не в защиту методики, а о том, что людей учпешно разводят на деньги.
Как в РФ не знаю, стоматологи поправят, но по поводу Европы и амальгамы смотрим: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очередной боян антипрививичников.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.07.2008, 20:49
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это более правильный сайт ,чем те ,на которые Вы ссылаетесь.
Думаю ,Вам все еще нужно почитать и побольше узнать о действии тяжелых металлов на организм в целом .Ртуть -это один из самых токсичных тяжелых металлов. Ее труднее и дольше выводить.
В США решения по поводу выпуска прививок с тимеросалом или по поводу
разрешения к применению пломб со ртутью /то есть, амальгам пломб /
принимаются специальными комиссиями из докторов и фармацевтов.
Кевин Трудо провел специальное расследование и опубликовал доказательства того ,что члены таких комиссий действуют под давлением FDA -Администрации еды и лекарств США.Обычно эти доктора сами не применяют такие прививки в своих семьях и не используют ртутных пломб. Потому что знают о последствиях не понаслышке.
Вакцинация как метод возникла как результат развития теории Пастера. Согласно этой теории .существуют только "вредные" бактерии и микробы .Пастер не признавал существование полезных бактерий и буквально перед смертью признался, что это и была его главная ошибка.
"Antoin Bechamp was right. Bacteria is nothing, terrain is everything",-
это были его последние слова . Он имел в виду, что бактерия проявляется только в окружающей среде. Какова эта среда, такова и бактерия. То есть, если окружающая среда загрязнена, то и вредных бактерий в организме становится больше . В результате страдает иммунка.
Если очистить организм от вредных веществ ,то в нем будет больше полезных бактерий. Все мы знаем о живых бактериях в лактобактерине или бифидум бактерии . Почему говорят о мертвых и живых продуктах?
Живые полезные бактерии есть в свежем парном молоке .Все бактерии, в том числе и полезные, убиты в кипяченом молоке.
"Пастеризация" /от имени Паcтера происходит /убивает все живое в молоке и снижает иммунную систему, повышая риск заболеваний.
Вакцинация также снижает имунную систему и повышает риск заболеваний в целом . Вакцинация была введена как результат борьбы с "плохими" микроорганизмами .В учет не ставилось существование также полезных, живых бактерий .Вакцинация убивает присутствие всяких полезных живых бактерий в организме, так же как и антибиотики ,снижая сопротивляемость организма.Именно поэтому многим пациентам после операции проводят очистку от всего, что им было введено за время операции. Обычно очистка проводится с помощью неклассических гомеопатических препаратов.
Повысить сопротивляемость организма с помощью очистки организма от тяжелых металлов, живой еды, наполненной живыми полезными бактериями и минералами, витаминами, жить в экологически чистых местах и есть экологически чистые продукты, заниматься йогой ,спортом -это все, что нужно для борьбы с эпидемиями ,инфекциями.
Вот книга ,в которой описаны теории Луи Пастера и Антуана Бешампа ,его учителя , который оказался прав и его правоту под конец признал сам Пастер ,предвидя трагические последствия для всего человечества своей теории "вредных" бактерий . Кстати, в этой же книге /стр. 97-105/ есть раздел о действии на организм неорганических химических соединений и металлов, таких как arsenic, ртуть ,свинец ,кадмий, барий, алюминий, бериллий, хромиум ,медь ,никель, antimony, радий, уран
и другие металлы .Приведены также неметаллические соединения типа асбеста ,цианида ,нитраты , селениум ,пестициды, диоксины, хлорка ,фтор .
В такой среде как раз и развиваются бактерии ,вирусы и паразиты .А это основной источник болезней. Так что ,вводить прививки ,лечить антибиотиками и лекарствами -это не решение проблемы .

Эдвард Лорен. Никогда больше не болей! 2004 год.
Edward Lauren Ph.D. Never Be Sick Again! /особенно страницы 53-58 о споре двух теорий Луи Пaстера и его учителя Антуана Бешампа В книге есть Cсылка на другую книгу - исследование:
Ethel Douglas Hume "Bechamp or Pasteur?A Lost Chapter in the History of Biology" Этель Дуглас" Бешамп или Пастер ?Потерянная глава в истории биологии".
Есть ссылка также на французского ученого Клода Бернара /Claude Bernad ,1813-1878 /известного французского физиолога ,который понял ,что болезнь -это общее состояние ,а не симптомы, которые мы диагностируем или микробы, которые в нее вовлечены.

О вредном дейтвии почти всех тяжелых металлов, включая ртуть ,приведено в cледующем сайте .Cоветую очень почитать ,так как сведения об этом везде разбросаны, но здесь собраны в одну таблицу:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.07.2008, 21:30
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Ответ для Annabella:
У Вас есть пломбы со ртутью? Почитайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Многие люди ,имеющие пломбы, не болеют до поры до времени.
Видимо, у Вас сильна сопротивляемость организма .То есть ,у Вас сильный организм . Но существуют сбои -в звязи с возрастом ,окружающей средой. В старости все выходит на поверхность ,я имею в виду ,если металлы не выведены, то сбои проявятся в старости.
Поэтому существует биологическое зубоврачевание -biological dentistry,- в США и в Европе ,Канаде. Доктора этого напрваления обычно называются "mercury free"/ свободные от ртути /.Это написано на дверях их кабинетах.
Есть условия ,при которых плoмбы тают .У нас была одна знакомая в Калифорнии ,которая имела такие ртутные пломбы . Она оказалась однажды в горящем доме и пломбы ее стали быстро таять. Это привело ее в такое состояние, что она могла очень cкоро умереть. Ей пришлось ехать в Швейцарию, чтобы удалять ртутные пломбы и выводить ртуть .Теперь с ней все в порядке .Это было давно ,когда в США еще не было докторов школы Фолля или Vaal .Сейчас они есть. Правда, их очень мало, особенно знающих. В Японии их 40000 .Думаю .это можно объяснить тем ,что у японцев есть опыт Хиросимы и Нагасаки ,и им очень было необходимо научиться выводить металлы, такие ,как радий и уран ,и другие, конечно.
Видите, в некоторых случаях присутсиве ртути проявляется, например ,как в данном случае ,при пожаре .Также при возникновении любых хронических болезней, включая так называемых "неизлечимых "или аутоимунных заболеваний .Доктора по методу Фолля сначала определят в Вас наличие ртути и других металлов и выведут их.
Прививки действуют на детей по разному. На ослабленных и недоношенных детей, родившихся в экологически неблагоприятной зоне,
они могут привести к аутизму.
Если ребенок крепкий ,проявления могут быть другие -непоседливость ,капризы, сверхчувствительность к звукам ,прикосновениям ,раздражительность при наличии шума и ярких красок, в шумных людных местах . Существуют очень много проявлений присутствия ртути, свинца и других металлов у детей - это и дислексия ,и трудности в чтении и письме, и самого разного характера .Градации проявления -от нуля до 100 процентов тех или иных недостатков и отклонений. Так называемые "трудности с общением "у детей ,замкнутость ,когда ребенок предпочитает быть один ,играть со своими игрушками ,чем со сверстниками,- здесь тоже надо обратить внимание и провести обследование на наличие тяжелых металлов. Признаки проявляются - в неумении общаться ,когда почти нет друзей.
Практически невозможно придумать диагноз на каждый случай- их так много ,и градаций много.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.07.2008, 22:19
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дежа вю....

Музаяна, про амальгамные пломбы уже не актуально. Их настолько редко применяют в современной стоматологии, что я не очень понимаю, каким образом вас коснулась эта проблема. В основном сейчас используются композитные пломбировочные материалы и стеклоиономерный цемент. Хотя многочисленные исследования и не выявили никаких токсических действий амальгамных пломб, даже если их 7-10 во рту, попадающая в организм ртуть не превышает минимально допустимой концентрации.

Насчет аутизма тоже уже писано-переписано. Кстати, как вам такая зависимость (наткнулась недавно по связанным ссылкам в Вики, когда читала о савантах): якобы "эпидемия аутизма" как-то связана с научно-техническим прогрессом, а именно повсеместным внедрением компьютеров, т.к. несомненен быстрый рост заболеваемости за последние несколько десятков лет, когда человечество явно ускорилось в этом плане. При этом началась она как раз с более развитых стран, куда персональные компьютеры пришли раньше, и наиболее выражена в Силиконовой долине, средоточии высокотехнологичного производства. А? Как вам идейка? Нешто хуже вакцинии будет?

Кстати, все же подумайте, почему аутизма действительно больше "за бугром": ведь прививали у нас не меньше, а, говорят, наоборот - больше и нещадней

Цитата:
Поэтому существует биологическое зубоврачевание -biological dentistry,- в США и в Европе ,Канаде. Доктора этого напрваления обычно называются "mercury free"/ свободные от ртути /.Это написано на дверях их кабинетах.
Есть условия ,при которых плoмбы тают .У нас была одна знакомая в Калифорнии ,которая имела такие ртутные пломбы . Она оказалась однажды в горящем доме и пломбы ее стали быстро таять. Это привело ее в такое состояние, что она могла очень cкоро умереть. Ей пришлось ехать в Швейцарию, чтобы удалять ртутные пломбы и выводить ртуть .Теперь с ней все в порядке .Это было давно ,когда в США еще не было докторов школы Фолля или Vaal .Сейчас они есть. Правда, их очень мало, особенно знающих. В Японии их 40000 .Думаю .это можно объяснить тем ,что у японцев есть опыт Хиросимы и Нагасаки ,и им очень было необходимо научиться выводить металлы, такие ,как радий и уран ,и другие, конечно.
Жуткая каша.... Господи, помилуй нас
А биологическое зубоврачевание - это не вариант духовного акушерства?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.07.2008, 22:40
maxi68 maxi68 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
maxi68 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если у человека стали таять пломбы от пожара, то какой степени ожоги она получила? Совместимы ли такие травмы с жизнью?
Остальное без комментариев, кроме одного: просьба воздержаться от рекламных сообщений.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.07.2008, 16:35
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile


Особенно у моей бабушки у которой полный рот был ртутных пломб, она других не знала, сама была стоматологом. Бабуля дожила до 94 с половиной лет. Бедная она и не знала как они ее травили
Насчет таяния пломб, это вообще сколько классов надо иметь образования?, чтобы такое написать. На месте Muzayny мне бы даже стыдно было светится своей полной безграмотностью.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.07.2008, 16:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда... насчет пломб от пожара, будучи на курсе судебной медицины, я видела, что от пожара не только пломбы тают, а и вообще все очень и очень некрасиво выглядит...

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а):
VOLHA одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.07.2008, 20:19
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Если у человека стали таять пломбы от пожара, то какой степени ожоги она получила? Совместимы ли такие травмы с жизнью?
Ну подумаешь 700 градусов по цельсию, это ведь ерунда..

Muzayana
Запостил Ваше творение на bash.org.ru
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.07.2008, 21:32
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Muzayana Посмотреть сообщение
Практически невозможно придумать диагноз на каждый случай- их так много ,и градаций много.
Да нет, придумать-то как раз всё что угодно можно.

Комментарии к сообщению:
Balthazar одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.07.2008, 07:09
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
здесь нет места для смеха

Для тех, кому смешно...
Я думаю ,все, что я пишу, вполне понятно .Но смешного тут мало.
Мой ребенок не говорил почти до 6 лет .Только несколько десятков необходимых слов знал .Сейчас он свободно говорит, пишет ,читает по- английски . Говорит по -русски также. Мы здесь в СШA предприняли все возможное, чтобы вылечить сына, вывести из него ртуть. Я много занимаюсь с ним по двум разным методикам -Floor Time и другой ,по сайтам и книгам ,которые я уже упоминала в своих постах.
Мой опыт и мои знания заслуживают уважения ,так же как и Элины, на сайт которой ссылаются многие родители аутистов .
Да ,бывают ошибки в моих постах .Да, ртуть не тает так просто. Но стоит ли придираться ?Ведь это не главное. Главное понять, почему все больше и больше аутичных детей. О пломбах я уже ссылалась на сайт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ртутные пломбы начинают влиять на организм в экстренных ситуациях.
Ртуть постоянно присутствует в организме и постепенно отравляет его. При пожарах и других ситуациях просто она быстрее распространяется по организму. Нам наш доктор рассказывал, как он видел с помощью специальной аппаратуры, как происходит процесс уничтожения ртутью нервных клеток.
Если ртуть есть в организме, то ее молекулы обычно прикрeпляются к поверхности нервной клетки. При неблагоприятных обстоятельствах ртуть может войти в нервные клетки внутренних органов и тканей, и тогда они погибают .
Конечно ,это еще не все .Но есть много литературы по этому поводу.
Биологического зубоврачевания пока нет в России. Но скоро будет.
Biological dentistry- это общепринятый термин, и надо просто побольше узнать об этом, прежде чем высмeивать.

Насчет каши.
Да , я просто кратко ,сжато пыталась для образованных людей дать общую картину, представление об источниках.
Мне просто некогда подробно все это излагать. Но ,думаю, достаточно покопаться в интернете и найти нужные статьи на английском языке об этом виде медицины- Biological dentistry. Наш зубной врач представляет именно это направление.

Насчет диагноза "аутизм".
Доктор Стэнли Гринспан ,светило американской детской психиатрии ,сказал нам на приеме по поводу моего сына примерно следующее :"Не ищите точного диагноза.
Это не столь важно .Важно ,что Вы находитесь на правильном пути".

Этот доктор вылечил тысячи детей от аутизма потому, что он знает его истинные причины .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.07.2008, 08:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет предела доверчивости людей - но в задачу РМС обучение просвещенному скептицизму не входит
И Грабовой кого-то воскресил?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.07.2008, 11:39
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А никто и не смеется

Узнал побольше про "Biological Dentistry" - нашел неплохую статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Цитата:
Available scientific evidence does not support claims that removing healthy teeth or amalgam fillings can prevent cancer or any other disease. In 1987, the American Dental Association (ADA) declared that the unnecessary removal of silver amalgam is improper and unethical. The ADA reviewed the evidence and reaffirmed this position in a similar statement in 2002.
Цитата:
The clinical studies that have been published in peer-reviewed conventional medical journals found no link between mercury-containing fillings and the development of cancer and other diseases. The amount of mercury absorbed by the body from amalgams is so small it is considered harmless.
Цитата:
Most dentists and other health experts believe the removal of healthy teeth or fillings is improper and unethical and should be avoided. Removal of teeth that show no infection or abnormality usually results in restricted food choices and poorer nutrition, even if the teeth are replaced with bridges or dentures. Relying on this treatment alone, and avoiding or delaying conventional medical care, may have serious health consequences.
Сдается мне - обычный лохотрон эта "Biological Dentistry". И уж конечно, неизбежно его появление в России - уж что-что, а западные лохотроны у нас быстро перенимают...

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.