Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.04.2008, 23:12
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VOLHA Посмотреть сообщение
...вы планируете скопировать в открытый доступ ваш комментарий к этой статье на Солвее ? ;-)
Коментарий на Солвее содержит уже приведённое мною выше и дополнения, которые я могу скопировать здесь.
Во-первых, изменился адрес опроса врачей о согласии и несогласии с решением о выплате компенсации семье Ханы Полинг:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Далее я написал несколько определённее: 83% опрошенных врачей не поверили рассказу родителей Ханы и считают, подобно мне, аутизм девочки проявлением наследственной (по материнской линии) патологии, поэтому и были «против» решения суда, как, впрочем, и директор CDC в Атланте.
Я назвал выплату компенсации семье Ханы Полинг новой «победой» антипрививочников. Первая произошла В 1973, когда невропатолог-педиатр John Wilson поразил Королевское медицинское общество своей лекцией о нейродегенеративных последствиях иммунизации детей комбинированной вакциной против коклюша, дифтерии и столбняка (DTP, аналог отечественной АКДС). Были представлены клинические материалы 36 детей−жертв вакцинации.
Д-р Вильсон энергично взялся за дело, выступая по телевизору, публикуя статьи и монографии, и сенсация стала причиной глобальной антипрививочной истерии. Тогдашний директор моего института проф.
А. Х. Канчурин, вернувшись из командировки в Лондон, всем в Москве показывал книжку Вильсона "Вред иммунизации". Число описанных в английских СМИ жертв коклюшной вакцинации росло в геометрической прогрессии – десятки превратились в тясячи и сотни тысяч в год. А в СССР начали выполняться кандидатские и докторские диссертации по экспериментальному воспроизведению энцефалитогенного действия коклюшной вакцины на мышах. Разумеется, «доказательств» было представлено в избытке. Лучше всех это получалось у ученицы А.Х.Канчурина – теперешнего проф. В.Б.Гервазиевой.
Однако, прошло 25 лет и обозреватель лондонской Санди Таймс Бриан Дир опубликовал ретроспективный анализ DTP-скандала. Выяснилось, что, по мнению самого д-ра Вильсона, у 8 из 36 «пострадавших» детей «повреждение мозга» были определённо не связаны с вакцинацией, в 15 случаях была резонная альтернативная причина. У нескольких невропатологические симптомы наблюдались до вакцинации, у одного была травма головного мозга, у двоих – наследственная патология: туберозный склероз и ганглиозидоз, у троих – инфекция (вирус Коксаки), ещё у двоих – эпилепсия среди родственников, а у двух монозиготных близнецов – болезня Зайтельбергера, и лишь у 12 нейропатологию можно было связать с DTP. Далее было установлено, что из этих 12 лишь у троих детей нельзя было найти альтернативную интерпретацию невропатологии. Однако и эти троё не имели достаточных доказательств повреждения мозга DTP. Словом, фактическая основа антипрививочного скандала, который затеял д-р Вильсон, была дезуавирована, но компенсации по иску к производителю вакцины давно выплачены. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2008, 23:39
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VOLHA Посмотреть сообщение
Может быть даже 6 ;-)
Интерпретировать приведённую табличку как указание на возможность при "первоначальном обращении (посещении)" ребёнку младше 7 лет, невакцинированному ранее, в один и тот же день ввести 6 вакцин и поставить реакцию Манту было бы недоразумением. Вышедший в том же 2000 г. (что и цитируемое Вами руководство) отечественный справочник "Иммунопрофилактика-2000", скрупулёзно следующий рекомендациям ВОЗ и CDC, на стр. 136, пояснял: "Детей, не получавших вакцин вообще...прививают всеми вакцинами с интервалами между дозами, предусмотренными календарём. Поскольку при этом может возникнуть вопрос об одновременном введении 4 - 5 вакцин, необходимо составить индивидуальный план прививок так...чтобы уменьшить число инъекций в один день". Предполагаю, что Ваша табличка подразумевает именно это. Но составлена крайне неудачно, поскольку допускает глупейшие интерпретации. "На каждый роток не накинешь платок"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2008, 15:22
VOLHA VOLHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
VOLHA *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
"Детей, не получавших вакцин вообще...прививают всеми вакцинами с интервалами между дозами, предусмотренными календарём. Поскольку при этом может возникнуть вопрос об одновременном введении 4 - 5 вакцин, необходимо составить индивидуальный план прививок так...чтобы уменьшить число инъекций в один день". Предполагаю, что Ваша табличка подразумевает именно это. Но составлена крайне неудачно, поскольку допускает глупейшие интерпретации.
Поправьте меня, если я ошибаюсь - инъекционная нагрузка может уменьшаться за счет комбинированных вакцин, но, в принципе это не обязательно. Каждое посещение врача - это реальные деньги, поэтому уменьшать инъекционную нагрузку за счет увеличения количества посещений, хм, как-то не по-капиталлистически ;-)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(вставила данные на ребенка 18 мес):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
One visit, lots of protection: Your child can safely receive all vaccines recommended for a particular age during one visit. Talk with your child's physician or healthcare professional about use of combination vaccines to reduce the number of injections needed.
Вполне официальный источник ;-)
Да, я кстати, знаю несколько детей нашх эммигрантов, все недополученные на родине вакцины, им вводили за один визит (по 4 за раз - это обычно), проблем не возникало. +не знаю как детям, но взрослым в США могут в один день провести р. Манту и привику от ВПЧ, например.

Просто агитка для родителей: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], с вакциной от гриппа - может быть и 7 за раз ;-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2008, 21:38
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VOLHA Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я ошибаюсь - инъекционная нагрузка может уменьшаться за счет комбинированных вакцин, но, в принципе это не обязательно. Каждое посещение врача - это реальные деньги, поэтому уменьшать инъекционную нагрузку за счет увеличения количества посещений, хм, как-то не по-капиталлистически...
Уважаемая VOLNA , про Simultaneous Administration (одновременную вакцинацию) в «General Recommendations on Immunization Recommendations of the Advisory Committee on Immunization Practices (ACIP) от 2006 г. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
записано следующее:
«Имеются экспериментальные и клинические доказательства, которые могут служить научным обоснованием одновременного введения вакцин (т.е. во время одного и того же посещения офиса, но не в одном шприце). Одновременное введение всех вакцин, которыми следует иммунизировать ребёнка на данный срок – важный момент при реализации программ календарных прививок, который повышает вероятность полной вакцинации детей соответствующего возраста».
Об экономии средств ничего не говорится. Однако есть предупреждение –рутинная одновременная вакцинация возможна при отсутствии противопоказаний ко всем вводимым вакцинам на момент иммунизации. Тем не менее, указания на безвредность и эффективность приведены только для парных вакцинаций. Далее «Дети в возрасте 12 – 15 месяцев в принципе могут получить одновременно до 9 инъекций ряда вакцин, применяемых на первом году жизни: коревая-паратитная-краснушная, ветряночная, антигемофильная В, гепатитная А, гепатитная В, конъюгированная пневмококковая, дифтерийный и столбнячный анатоксины с бесклеточной коклюшной вакциной, инактивированная полиомиелитная и инактивированная гриппозная (по сезону)». Однако ТУТ ЖЕ рекомендуется: «Для уменьшения числа инъекций в один день инактивированную полиомиелитную и гепатиную В вакцины ввести до первого дня рождения (а в семье с низким риском заражения гепатитом В, повторные инъекции вакцины против этой инфекции можно сделать в любое время от 6 до 18 месяцев), комбинированную коревую-паратитную-краснушную-ветряночную – сразу после первого дня рождения, а дифтерийный и столбнячный анатоксины с бесклеточной коклюшной вакциной – в возрасте 15 мес.». Таким образом, согласно этим рекомендациям, ребёнок получает при 12 – 15 месячном визите НЕ БОЛЕЕ 3 или 4 (с гриппозной по сезону) инъекций.
Случай Ханы Полинг имеет особенность – её вакцинировали впервые после медицинского отвода. Назначение и отмена отвода по медицинским причинам – врачебный жест педиатра, который, в отличие от фельдшерского буквального следования инструкции, должен быть гибким (the immunization schedule provides age flexibility for administering certain vaccine doses) и реализовать рекомендации по уменьшению числа инъекций в один день. Вопрос, сколько это стоит, думаю, не уместен. Впрочем, полагаю, мама юрист была уверена в правдоподобии своей версии – девочке ввели пятью инъекциями в один день вакцины против 9 инфекций.

Цитата:
Сообщение от VOLHA Посмотреть сообщение
Да, я кстати, знаю несколько детей нашх эммигрантов, все недополученные на родине вакцины, им вводили за один визит (по 4 за раз - это обычно), проблем не возникало. +не знаю как детям, но взрослым в США могут в один день провести р. Манту и привику от ВПЧ, например.
Четыре инъекции в каждую конечность календарных вакцин при отсутствии проблем и противопоказаний - это не девять с пробой Манту.

Цитата:
Сообщение от VOLHA Посмотреть сообщение
Просто агитка для родителей: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], с вакциной от гриппа - может быть и 7 за раз
Нормальный плакат. Указаны примерные возрастные сроки календарной вакцинации. Энтеральные вакцины - не в счёт. Там же не сказано, что все инъекции непременно надо сделать в один день. В [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
рекомендовано, как уменьшить число инъекций.
Разумеется, применение комбинированных вакцин - это решение проблемы. Там компоненты сбалансированы по концентрации и потенциальной иммуногенности и реактогенности. Они всегда эффективнее и безвреднее, чем вводимые поотдельности одновременно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2008, 23:30
VOLHA VOLHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
VOLHA *
Уважаемый, skeptic, я с вами не спорю, просто на вопрос - "могло ли такое быть" - есть конкретная информация:" да, могло." Мама девочки, кстати, в прошлом медсестра ( в статье так написано).
Вы поинтересуйтесь у Яны Сергеевны, возможно, она подскажет у какого американского педиатра ведущего практику можно точно выяснить - реальна ли такая ситуация.

OFF: Мне как-то неудобно вас поправлять, но VOLHA, это то, что беларуский ОВИР сделал с моим именем в паспорте (Ольга-Вольга-VOLHA), а вы меня (видимо, по ассоциации с рекой) в Волну переименовали ;-)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.07.2008, 23:00
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sabinasonya Посмотреть сообщение
Простите, что я дерзнула начать думать. Пациент же не должен... Простите!
Не люблю сообжений типа +10! и тд. Но тут именно +10!
Пациент должен как тупой баран внимать всем советам врача, а врач как малое дите обижается на всякое сомнение по поводу его рекомендаций.
Послушав бы врача и дав моему брату пол таблетки препарата, как советовал "врач", а не четверть как это сделала мама, мой брат мог бу погибнуть в 3 года, собсно и эта четверть очень сильно ударила по его здоровью.

skeptic, ведя противо прививочную агитацию, люди ничего не получают, врачи за прививку получают очень даже определенные деньги. Пиводя здесь статьи о прививках, я вас, понимаю, отнимают хлеб. Только одно мне непонятно откуда смерти от прививок, откуда растройства психики, откуда аутизм, откуда дерматиты? Все ваши доводы и исследования можно легко поставить под БОЛЬШОЕ сомнение! Где доказательство, что эти исследования делали не заинтересованные люди ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.07.2008, 23:08
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы же сами говорите, что надо думать? Тогда для начала поучитесь, чтоб было о чём думать, иначе это будет называться "фантазировать" и котироваться не столь высоко. Сколько уже можно хотя бы про аутизм-то, в конце концов. Информация есть, ищите! Или "думающим пациентам" непременно надо разжевать и в рот положить?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.07.2008, 16:06
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Ну Вы же сами говорите, что надо думать? Тогда для начала поучитесь, чтоб было о чём думать, иначе это будет называться "фантазировать" и котироваться не столь высоко. Сколько уже можно хотя бы про аутизм-то, в конце концов. Информация есть, ищите! Или "думающим пациентам" непременно надо разжевать и в рот положить?
Информация есть ! Верю. Как вам такая. В Донецкой области после прививки от кори умер 17 парень, 80 человек попали в больницу. Минздрав не связывает ВСЕ это с прививками. Инфы, вы правы валом. Только правдива ли она, господин врач ?
И Бог с ним с аутизмом, откуда смерти, откуда дерматиты, откуда расстройства психики и тд и тп. ? Что всё это от того что "ребенок не то съел" ? Чтобы повесить лапшу на уши, потрудитесь, для начала, ее хоть немного отварить!
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=34986&page=10

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): смерть, батенька, это естественный биологический процесс. Жаль, конечно, что человек не вечен, но увы...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.07.2008, 16:37
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка у меня работает только в плюс, так что не примите за позитив случайно -)
Что касается краматорского скандала, его на РМС уже обсуждали, оттого, что вы будете кликушествовать в каждой ветке форума, повторять всю беседу специально для вас, думаю, мало кто захочет.
А ссылку, простите, с какой целью привели? Что вы хотели ей сказать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.07.2008, 17:06
dimril dimril вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Гваделупа
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
dimril этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Одобрялка у меня работает только в плюс, так что не примите за позитив случайно -)
Что касается краматорского скандала, его на РМС уже обсуждали, оттого, что вы будете кликушествовать в каждой ветке форума, повторять всю беседу специально для вас, думаю, мало кто захочет.
А ссылку, простите, с какой целью привели? Что вы хотели ей сказать?
Я рад, что этот случай уже обсуждали, но лично мне от этого обсуждения не холодно, не жарко.
Если вы не поняли, что я хотел этим сказать, то мне жаль, повторять и "кликушествовать" я не буду. Только и вы уж, будьте так добры, перестаньте "кликушествовать" о том, что все кто не принял в сердце предписания "Святого" Минздрава поголовно идиоты и неучи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.07.2008, 17:45
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, идиоты и неучи - это те, кто рассуждает о том, в чём ничего не понимает, пользуясь при этом словами, смысла которых не понимает, да ещё и других при этом пытается учить.
Есть люди, которые не верят в закон всемирного тяготения ("а вы мне его покажите! А что яблоко падает - так мало ли почему оно падает? А формулы ваши - всё выдумка"), есть - которые в электрический ток (обоснование см. выше. Мало ли почему лампочка горит!), а есть и такие, кто в антибиотики, вакцинацию и резекцию желудка по Бильрот-2 не верит. И это их проблемы, на которые они имеют полное право.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.07.2008, 18:17
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dimril, в Краматорске дело было не в прививке, а в "стремительном" варианте менингококкового менингита. С прививкой эта болезнь не связана никак. Но вы, естественно, будете продолжать считать, что "врачи-убийцы" во всем виноваты...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2008, 21:34
Muzayana Muzayana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Город: California
Сообщений: 26
Muzayana *
Ртутный консервант тимеросал в прививках и аутизм

Да ,прививки вызывают аутизм у детей из-за ртутного консерванта в них- тимеросала.
Не стоит ссылаться на государственные медицинские структуры США.
Они заинтересованы в продаже таких прививок в третьи страны мира ,включая страны СНГ .Им это выгодно, и нет дела до эпидемии аутизма. Я была на конференции по аутизму в OPtion Institute
Многие американские родители отказываются от прививок или добиваются идентичных гомеопатических прививок без тимеросала и других консервантов.
Во всех инъекциях ,импортированных с Запада, обязательно содержатся
консерванты из тимеросала -ртути, либо свинца, либо алюминия. Об эффектах этих консервантов на здоровье взрослых, и особенно детей ,на
центральную нервную систему и на весь организм можно почитать на приведенных выше ссылках на сайты.
Я сама занималась несколько лет выведением ртути из организма моего сына . Это выведение возможно с помощью специальной неклассической гомеопатии по методу Воля или Вааля. Его диагностическая аппаратура и метод используется сейчас во всем мире ,в Японии этот вид диагностики используют 40000 врачей , тысячи врачей в Европе, в США- поменьше ,но есть .Это биорезонансная диагностика и терапия или датчик Воля со специальной компьютерной программой- electroaccupunctural biofeedback, можно найти описание этого метода в энциклопедии справочнике "Alternative Medicine", который переиздается в США каждый год.
В России этот метод уже получил распространение .Диагноз позволяет установить в организме наличие тяжелых металлов типа ртути ,свинца ,алюминия ,урана и так далее. Если анализы часто неверны ,то этот метод безошибочен, так как диагноз проводится на основе импульсов, исходящих из меридианов. А это уже -взаимосвязь с древнекитайской медицинской диагностикой.
После этого назначается лечение с помощью неклассической гомеопатии ,которая специализируется на выведении тяжелых металлов.
Мы занимались выведением тяжелых металлов у доктора, который был учеником Воля.
Фармацевтические корпорации США ,Канады не заинтересованы в этих методах лечения ,так как они раскрывают наличие тимеросала в прививках. Они же отрицают это наличие или всячески пытаются доказать, что тимеросала мало в прививках и он безвреден для организма. Они же отрицают взаимосвязь аутизма у детей с наличием тимеросала. Существуют сотни сайтов, который доказывают наличие прямой связи между аутизмом и тимеросалом.
Аутизм излечим.Это не специальное заболевание.Это просто сумма симптомов ртутного отравления организма .У детей это отравление приобретает свои особенности.
Методы лечения изветсны и описаны на сайтах ,которые я привела.
У моего сына шесть лет назад были все симптомы аутизма
Сейчас этих симптомов нет. Мы вывели ртуть из организма Возможно придется еще проверять наличие ртути в костях и выводить при появлении ее в течение 3-4 лет. Нужно работать в этом направлении а также заниматься игровой терапией по методу доктора Стэнли Гринспана
"флор тайм", а также по сайтам, которые я упомянула .Нужно работать с сенсорикой по методу, представленному докторами Бераром и Томатисом,
а также нейрофидбэк. Игровая терапия это просто кукольный театр или драматический кружок который мамы проводят каждый день сосвоим ребенком играя в куклы Нужно просто входить в роли в помогать ребенку выразить свой эмоциональный мир
Моему сыну очень помоглo. Мы только полтора года занимаемся , а он уже поет мюзиклы ,играет и сочиняет интересные истории. Он на глазах меняется, и эмоциональный мир становится богаче.
Вот еще один сайт, где описаны методы лечения аутизма и других
болезней, таких ,как гиперактивность и дефицит внимания .Здесь в основном лечение по методу сенсорно -интеграционной терапии .Гомеопатия- это отдельный вид лечения для выведения ртути. Здесь же лечится сама нервная система- гипер- и недочувствительность органов восприятия и сенсорики, возникающие как следствие отравления трутью свинцом и другими тяжелыми металлами. В основном туда обращаются родители детей- жертв интоксикации тимеросалом после прививок.
Конечно, не лекарставми, а диетой, хелатированием с помощью неклассической гомеопатии, игровой терапией и сенсорно -интегративной терапией.
О диете Достаточно иключить пшеничные изделия пшенку рис молочные продукты сахар фрукты консерванты и красителы желательно пестициды из еды и родители увидят колоссальные изменения уже черз 2-3 месяца
Рыба и морские продукты- источники свинца ,ртути ,кадмия ,урана.
Нет надежных ,проверенных источников для покупки рыбных продуктов.
Ртутно-серебрянные пломбы у родителей -другой источник, из которого
дети получают ртуть: в утробе матери ,во время ее беременности ,во время кормления грудью ,через молоко ,и ,вдыхая пары ртути от родителей ,у которых есть такие пломбы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2008, 23:03
maxi68 maxi68 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
maxi68 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А нужно ли это комментировать? Каждая фраза вызывает кучу вопросов и негодования. Просто спасибо за этот поток сознания.
Не могу не оценить _меридианы_ и пары от пломб.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): Комментировать нечего. Чистый восторг. В рамочку и на стенку.
Ixie одобрил(а): В какую только чушь не верят люди....
VOLHA одобрил(а): Блеск! ;-) " идентичных гомеопатических прививок без тимеросала и других консервантов"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.07.2008, 11:01
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша песня хороша-начинай сначала...
Цитата:
Конечно, не лекарставми, а диетой, хелатированием с помощью неклассической гомеопатии, игровой терапией и сенсорно -интегративной терапией.
О диете Достаточно иключить пшеничные изделия пшенку рис молочные продукты сахар фрукты консерванты и красителы желательно пестициды из еды и родители увидят колоссальные изменения уже черз 2-3 месяца
.....
интересно, когда все же мировой общественности предъявят хоть одного ребенка, вылеченного от аутизма при помощи хелатирования и какой бы то ни было гомеопатии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.