Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2014, 09:40
inaaa inaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
inaaa *
Прогестерон

Добрый день!
Очень нужен совет. Мне 30 лет ,вес 52. Беременность 4 недели(акушерские).Прогестерон -110
ХГЧ-1050.Живот не болит ,выделений нет,по УЗИ все в порядке(уже есть желтое тело).Врач назначила дюфастон 2 таблетки 2 раза в день.
Ранее, были 2 замершие на сроке 4 недели(эмбрион не визуализировался),обнаружили на 6 и 8 неделе.(до этого ни болей ,ни выделений не было).Был высокий прогестерон.
Прошла полное исследование ,предположительная причина- мутации в системе гемостаза,сейчас колю клексан для профилактики(согласовано с гематологом). Вопрос:принимать ли мне Дюфастон?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2014, 20:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прогестерон на усмотрение очного врача.
Анализ на мутации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2014, 11:48
inaaa inaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
inaaa *
Добрый день! Спасибо за ответ!
Геметолог обнаружил ряд мутаций,в частности F2: Thr165Met (T165M)(гетерозиготная мутация)+ еще кровь во время первого неудачного инцидента была действительно густая,ну и вцелом есть проблемы с капилярами.Так как это единственная теория неудач...то пока так.
Очный врач видел меня впервые и ,судя по наклейке Дюфастон на его халате,он его всем назначает..
Врач у которого я проходила обследование ранее, рекомендовал не пить так как у меня и в нормальном состоянии уровень на верхней границе.
В предыдущих инцидентах у меня не было отслоек и замершие беременности выходили только через 2 недели(я так понимаю,как раз из-за высокого прогестерона).Гематолог предполагает,что это из-за кровь,при недостаточности прогестерона другая картина.
1042 мЕд/мл на 4 неделе это ,насколько я понимаю, высокой уровень?
Можете прокомментировать в каком случае оправдано назначение Дюфастона при высоком прогестероне?
Предположила,что из-за Клесана...
Одобряете ли вы такой подход: пересдать через неделю прогестерон и ,если он повышается,не принимать Дюфастон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2014, 13:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогестерон не нужно отслеживать вообще, его уровень в крови во время беременности не является показанием для назначения/отмены препаратов прогестерона.
Вы получаете ненужное и потенциально опасное лечение ( клексан).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2014, 14:23
inaaa inaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
inaaa *
Спасибо за ответ! Про клексан,спасибо буду разбираться.Просто сейчас мне бы не хотелось начать принимать еще одно потенциально опасное лекарство-прогестерон.
Про анализ прогестерона поняла. Не могли бы мне посоветовать какие анализы мне сдать,что бы понять нужен ли мне дюфастон или нет?
Анализы на щитовитку все сдавала до беременности,все в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2014, 15:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогестерон назначается на основании клинических данных, "анализов" не существует.
ТТГ повторить в 6-8 недель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.