Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #901  
Старый 16.09.2002, 05:12
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Владимир, стекла -то от гинекологов нам сейчас приносят запакованными. Мы только пишем адрес и высылаем Вам (доверять эту процедуру самим пациенткам как-то не хочется).
Да, вот еще что я забыл по предыдущему посту. Рассеяница чувствует себя вполне прилично. Самостоятельно моет посуду, что весьма радует меня и Ирочку (массажистку). А головные боли прошли в течении суток после отмены специфика. Сейчас она на хламициде и массаже.
Так, теперь пора за д-ра Живова приниматься. А то он тут чепухи нагородил изрядно.
д-ру Живову
А с чего Вы взяли, что у упомянутой вами больной я лечу нефролитиаз? В первую очередь, у нее симптоматика желчекаменной и именно по ней я и работаю. Да и Вы сами как то не возражали, чтобы я Вам продемонстрировал иглолечение желчных камней. Али забыли?
  #902  
Старый 16.09.2002, 06:51
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
д-ру Живову
Хотел ответить Вам "по всем пунктам" да уж больно много набирается. А мне сегодня не хочется печатать много - подхватил риновирусную, сейчас ее приканчиваю. Это более полезное для здоровья занятие, чем длительная переписка с Вами. Итак:
1. Вы признавали, что согласны посмотреть растворение не только почечного но и желчного камня.
2. В предоставленной вам краткой справке ясно было указано основное заболевание - холелитиаз. Поэтому все Ваши ЦУ по поводу уролитиаза не к месту.
3. "Экспериментальная" дама имеет апрельское УЗИ желчного пузыря с камнем 3-4 мм. Есть УЗИ желчного пузыря полуторамесячной давности в нашей клинике - камень 5-6 мм (на момент поступления). Запись об этом наличествует в эпикризе. Контроль не проводился. т.к. узист ушел в отпуск.
4. В областной клинической больнице составлен договор на проведение и оплату исследований данной пациентки (УЗИ ГДС, почки, мочевой), к-рый Вам предлагается оплатить, т.к. Вы до настоящего момента не отказывались от этого своего намерения.
5. Как Вы понимаете, если бы пациенка была бы в состоянии сама оплатить все исследования - она бы это сделала. Но она не может (мы лечили ее бесплатно - это Вам для справки).
6. Так что вот Вам прекрасный случай и обещание свое сдержать (оплатить обследование) и подтверждение диагноза из независимого источника (ОКБ) получить и за окончательным исчезновением желчных камней понаблюдать. Вопросы есть?
На прочие Ваши нападки и т.н. "социологические мысли и размышления" отвечу по настроению - они не настолько серьезны, чтобы тратить на них время во время болезни.
И еще - я не намерен ради Ваших красивых глаз гонять пациентку из города-спутника к нам и обратно с картинкой апрельского УЗИ - только чтобы Вы могли его лицезреть. Приедет на обследование в ОКБ - привезет. Тогда и понаблюдаем динамику: апрель - июль - сентябрь - ноябрь (максимальное время исчезновения камня).
  #903  
Старый 16.09.2002, 07:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Что же они врут?
Либо врут, либо не договаривают.

А Вы откуда свою информацию черпаете?
Я, Алексей, просто знаю, что в этом мире можно, а что неможно. Так вот: рекупирировать бытовые отходы без интегрального ухудшения экологической ситуации невозможно. Поосто за видимое благополучие на помойке расплачивается другие регионы (каким способом, я уже пояснил). Американцы даже не знают толком, что делать с автомобилями - относительно однородным материалом, т.к. после переплавки он уже не тянет на сортовую сталь и технологический пластик. А написать можно всё, что угодно, например, взяв пару пустых банок из-под пива и швырнув их в электропечь с расплавленным алюминием - это допустимо ухудшит его качество.

То что Ваш политический друг бинладен отомстил в стиле на войне как на войне это вранье чистой воды. Во первых для начала сформулируйте за что он мстил?
Начнем с того, что это - ваш политический друг - такой же выкормыш Америки, как и талибы. А мстил он за арабов. Арабы, к вашему сведению, не только палестинцы, так же, как евреи - не только израилитяне. Чем жители Багдада провинились? Тем, что у них президент - Саддам? И если иракцы дожны за это нести ответственность, то по простой логике получается, что и американцы должны отвечать за то, что у них президент дурак. Всё честно!

Американцы в Белграде целенаправлено бомбили военные объекты Милошевича, штабы его армии, места сосредоточения военизированных бригад, полицейские участки, а также другие объекты государственной и военно-полицейской инфраструктуры вместе с местами откуда вещали преданные Милошевичу СМИ.
Милошевич на Америку не нападал. А этнический конфликт - внутреннее дело Югославии (хотя американцы и приложили усилия к его разжиганию). Принципы же нерушимости границ и невмешательства во внутренние дела суверенных государств - два краеугольных камня послевоенного (теперь уже - предвоенного) мироустройства. США же на него наплевали со своих небоскребов, хотя он по всем раскладам - не их собачье дело. А если бы США не вооружили албанцев, такого количества жертв в гражданской войне не было бы.

Ирак уже использовал ОМП против Израиля.
Это какое же?

Чтобы соорудить любое ОМП на территории любой страны нужны деньги, компоненты и специалисты.
Это копейки. Компоненты легко купить (украсть) на заводах, базах или в магазинах, торгующих химреактивами. И со спецами у большинства стран (тем более, у Ирака) никаких проблем. Чтобы вести войну на взаимное тотальное уничтожение - совершенно не обязательно иметь ОМП на своей территории.

Да, это не доказано на 100%. А кто у нас доказал, что дома в Москве взорваны чеченцами, а главное что взрывы заказали чеченцы?
А разве я говорил, что это сделали чеченцы? Но как бы то ни было - Чечня - часть России. И Чеченская война - её внутреннее дело. А Ирак и Югославия - не части США. И боевые действия США на их территориях - ни что иное как наглая агрессия, за которую Америка и заплатила жизнями своих сограждан.

И кого он там больше перемочил своих солдат или террористов никто не знает, хотя можно предположить. Ловит не поймает у себя под носом засранца Басаева, которому, я уверен израильские спецслужбы снесли бы башку уже давно.
Если бы Кремлю понадобился агент Басаев (для получения дальнейших указаний), СН ГРУ приволок бы его в Москву в течение суток. Россией правит не Путин. Политпереворот в Стране еще не произошёл.

Что то Вы как то не прокомментировали мои высказывания насчет российских помоечных реалий. Или то у что у Вас под носом смердит Вас волнует меньше чем американский рециклинг? Или просто очевидное крыть уже нечем?
У меня под носом не смердит. И всякая помойка (где бы она ни находилась, поэтического вдохновения ни у кого не вызывает. Я говорил лишь о том, что США, импортируя и сжигая огромное количество ресурсов, загадили весь мир. Если бы они гадили на своей территории - вопросов бы к ним ни у кого не возникало. Разумеется, Россия тоже не ангел, но чтобы до такой степени...
  #904  
Старый 16.09.2002, 08:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Владимир, стекла -то от гинекологов нам сейчас приносят запакованными. Мы только пишем адрес и высылаем Вам (доверять эту процедуру самим пациенткам как-то не хочется).
Уж лучше пусть сами, чем так. Кстати, качество нанесения мазков, скажем так, не оптимальное - ваши гинекологи, ни разу не смотревшие в микроскоп на свои художества, так же, ка и многие из наших исповедуют принцип "чем жирнее, тем лучше".

Рассеяница чувствует себя вполне прилично.
Пока всё идет по плану. Внимательно следите за её состоянием, чтобы не пропустить возможный "откат" к микоплазмам. Контрольные параметры: АД, выделения и состояние горла. Через пару недель покажите её окулисту для оценки состояния зрительного нерва (тому же самому - её наверняка направляли к нему при постановке диагноза). Если он сочтет, что уже имеется существенное улучшение, придется подумать о повторной КТ или ЯМР.
  #905  
Старый 16.09.2002, 20:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, Алексей, просто знаю, что в этом мире можно, а что неможно.
Тогда если допустить, что Вы не Господь Бог, то кто? Пришелец из других миров, обладающий изначально верным знанием? Да Вы себя кем угодно можете считать и думать, что Вы что-то знаете. Но это может быть и Вашим заблуждением. пока это знание не находит никаких фактических подтверждений и обоснований. Так, все пустые слова.

Начнем с того, что это - ваш политический друг - такой же выкормыш Америки, как и талибы.
В выкормыши Америки тогда можно зачислить всех, кому эта страна давала деньги и что-либо продавала. А это весь мир почти.

А мстил он за арабов.
За каких конкретно, позвольте узнать? Если за одних арабов он считает нужным мстить, а за других нет. Тогда тут дело не в арабах как таковых, а в чем то другом.

Чем жители Багдада провинились? Тем, что у них президент - Саддам? И если иракцы дожны за это нести ответственность, то по простой логике получается, что и американцы должны отвечать за то, что у них президент дурак. Всё честно!
Американский президент не создал в собственной стране ситуацию, когда оттуда бежит большая часть образованного населелния, он не занимается политическими репрессиями. Он не оплачивает "подвиги" убийц мирных людей. На международной арене он пока что отвечает на те вызовы, которые угрожают его собственной стране. Ну а вообще то народ любой страны так или иначе отвечает за ту власть. которую он избрал или которую терпит. Это конечно не справедливо с одной стороны, а с другой стороны - такова реальность.

А если бы США не вооружили албанцев, ...
То их бы гораздо быстрее уничтожил Милошевич. Внутренний конфликт является внутренним делом страны до тех пор, пока она эта страна не попирает международное право, творя форменный геноцид. С этого момента в конликт могут вмешаться международные силы.

Ирак использовал химическое оружие против Израиля во время войны в заливе.

Компоненты легко купить (украсть) на заводах, базах или в магазинах, торгующих химреактивами.
В америке это сделать, поверьте, посложнее. Особенно после 11 сентяря.

Если бы Кремлю понадобился агент Басаев (для получения дальнейших указаний), СН ГРУ приволок бы его в Москву в течение суток. Россией правит не Путин. Политпереворот в Стране еще не произошёл.
Это вполне возможно. Ну а Вам то что это нравится? Это то Вас беспокоит не больше, чем проблема Ирака?

Я говорил лишь о том, что США, импортируя и сжигая огромное количество ресурсов, загадили весь мир.
А как это выглядит на языке фактов?
  #906  
Старый 16.09.2002, 22:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Тогда если допустить, что Вы не Господь Бог, то кто?
Я не могу оставить вас без пищи для фантазий. Но должен отметить, что как-то после пары "ценных соображений", брошенных невзначай, мне на полном серьезе предлагали должность главного инженера такого заводика с весьма солидным по тем временам окладом. Мы все потом очень смеялись.

В выкормыши Америки тогда можно зачислить всех, кому эта страна давала деньги и что-либо продавала.
Отнюдь! Смотря, на что давала.

За каких конкретно, позвольте узнать? Если за одних арабов он считает нужным мстить, а за других нет.
За каких сумел, за тех и отомстил. И надо отдать должное: не Израилю - американской "подставе" на Ближнем Востоке (хотя это куда проще), а истинному виновнику.

Американский президент не создал в собственной стране ситуацию, когда оттуда бежит большая часть образованного населелния...
И что? Ради этого убивать тех, кто остался? И даже если Саддам убивал "мирных людей" внутри своей страны, это не дает Америке право убивать таких же "мирных людей" на чужой территории. Во время "Бури в пустыне" был хоть формальный повод (Кувейт). А сейчас-то что? Внутри страны граждане сами разберутся. Никто не вправе лезть со своим уставом в чужой монастырь.

То их бы гораздо быстрее уничтожил Милошевич.
Войну под сепаратистскими лозунгами начали албанцы. Защита территориальной целостности - суверенное право и важнейщая функция государства. А рассуждения о геноциде - не более, чем пустой трёп: ни одно государство не начнет боевых действий против своего региона, пока он будет оставаться в правовом поле. А закон (конституция) - плох он или хорош, как любят повторять сами американцы, должен торжествовавть любой ценой.

Ирак использовал химическое оружие против Израиля во время войны в заливе.
Это какое же? Всё, что стало достоянием мировой общественности - несколько "слепых" пусков никуда не попавших тактических ракет с обычными боеголовками (видимо, чтобы американцы их не подорвали вместе с тягачами).

В америке это сделать, поверьте, посложнее. Особенно после 11 сентяря.
Хех! Вы это серьезно? Тогда, лишь для того, чтобы избежать тотальных поражений или создать "технологические трудности" придется изъять почти всё, включая пластиковые втулки у автомобилей. И что посоветуете делать с БО? Провезти достаточное для "расплода" количество бактерий можно и в микроконтейнере под ногтевой пластинкой пальца ноги, а в качестве инкубатора применить любую местную кошку.

Это вполне возможно. Ну а Вам то что это нравится? Это то Вас беспокоит не больше, чем проблема Ирака?
Беспокоит. Но чуть меньше. Басаев худо-бедно подконтролен. Буш - не очень.

А как это выглядит на языке фактов?
О! Это требует рассчетов т.н. "экологической нагрузки" по специальным методикам. Наверное, такие рассчеты размещены в инете. Если затруднитесь с поиском - дайте знать - поищу сам.
  #907  
Старый 17.09.2002, 07:24
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгентй,
Пожалуйста ответьте на мой пост обозначенный 12:27 15.09.02. Он при публикации поместился перед последним Вашим в связи со странным подглючиванием часов на сайте (они отстают на 12 часов, куда смотрит АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА). А то Вы потом скажете, что я не оперативно реагирую на ваши выступления и т.п. Надеюсь, что Вы уже поправились. Или риновирусная инфекция не подвластна гомеопатии в более короткие сроки чем проходит без всякого лечения?
  #908  
Старый 17.09.2002, 09:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу оставить вас без пищи для фантазий.
Поскольку в каждой шутке есть ... доля шутки, Вы даете повод еще раз убедиться, что у Вас есть слонность к мании величия и сверхценным идеям.

Отнюдь! Смотря, на что давала.
России МВФ давал деньги на реформы экономики и многие целевые проекты. Определенная часть этих денег была просто украдена. Арафату Америка давала деньги на строительство автономии и создание собственного гос-ва палестинцев. Этих денег могло бы хватить на превращение палестины в процветающее гос-во. А он потратил их на создание вооруженных формирований, которые потом еще с большим рвением продолжали убивать мирных израильтян, часть денег просто украл. Так что не надо проявлять наивность там, где Вам это выгодно.

За каких сумел, за тех и отомстил. И надо отдать должное: не Израилю - американской "подставе" на Ближнем Востоке (хотя это куда проще), а истинному виновнику.
Значит Вы говорите о палестинцах. Тогда Вам не лишне знать, что после договоренностей между Шимоном Пересом, Арафатом (этому подонку даже Нобелевскую премию тогда дали наивные западники) и при участии Клинтона (по моему это был год 97-98), Палестинцам создали все условия для мирного и независимого развития, давали достатрочно денег (непонятно правда за что). Но Арафату и другим реакционерам это было и есть не надо. У них бизнес другой. Они гораздо больше зарабатывают на интифаде, чем на мирной жизни и процветании своего народа. Так что мстить бинладен должен бы был своему другу Арафату, для которого (как и для Саддама) душа араба не стоит ничего.

И что? Ради этого убивать тех, кто остался?
Америка целится не в мирных жителей, в отличии от бинладена и Арафата, а в Саддама и его армию. Правда эти ребята очень любят использовать в качестве живого щита собственных женщин (они для них ничто). Это было недавно в Палестине , это было и во время войны в заливе. Потом, Америка никогда не наносит ударов из под тишка. Она предупреждала Милошевича, теперь она предупреждает Арафата. Жизнь невинных граждан была и есть в их руках. Но ради своей скотской власти они идут на все. И сейчас Саддам, вместо того чтобы срочно открыть ворота инспекторам ООН, рискует собой, свое армией и своим народом, который, я уверен, он специально подставляет под бомбы, чтобы подом было за что обвинить США. МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ДЛЯ АМЕРИКИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ МИШЕНЬЮ.

А рассуждения о геноциде - не более, чем пустой трёп: ни одно государство не начнет боевых действий против своего региона, пока он будет оставаться в правовом поле.
Вы так уверены в непогрешимости Милошевича? И даже неопровержимые факты и подтверждения этого геноцида для Вас пустой треп. Ну что ж очень характерная позиция для чоенов КГБэшного профсоюза, бывших (а может и нынешних) стукачей и т.п. народца, выступления которых, аналогичные Вашему звучали с трибуны Российской госдумы. Для них есть наши (правильные) жертвы и их (неправильные) и тогда легко закрываются глаза на массовые могильники из мирных жителей, которые оставила после себя армия милошевича. Это было заснято и засвидетельствовано многими людьми.

Это какое же? Всё, что стало достоянием мировой общественности - несколько "слепых" пусков никуда не попавших тактических ракет с обычными боеголовками (видимо, чтобы американцы их не подорвали вместе с тягачами).
Да, тогдашняя совпропаганда больше ни о чем не сообщала. Других источников для вас видимо нет. Но до Израиля долетела одна ракета с каким газом вроде Иприта или фосгена, были пострадавшие. Более интенсивно Ирак пользовался химоружием в войне против Ирана и курдов, см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Беспокоит. Но чуть меньше. Басаев худо-бедно подконтролен. Буш - не очень.
То, что в вашей собственной стране есть цепной Басаев, который уничтожает ее же граждан, который готов захватывать мирные больницы, взрывать дома с мирными жителями и т.д. и это Вас не очень смущает как то дико У Вас вообще есть дети, семья, Владимир? Есть вообще что нибудь святое?

О! Это требует рассчетов т.н. "экологической нагрузки" по специальным методикам. Наверное, такие рассчеты размещены в инете. Если затруднитесь с поиском - дайте знать - поищу сам.
Меня интересуют не сами расчеты а их результаты. Вы опять в который раз просите меня опровергать Ваши голословные утверждения. Для меня они пустая болтовня. Они останутся таковой и для всех остальных (кроме тех, кто склонен верить вам как пророку), пока в защиту своих голословных утверждений Вы не научитесь приводить факты. Это обычная этика научных дискуссий, о которой Вы не имеете понятия (в "детсадике" наверное не научили или Вы в него просто не ходили).
  #909  
Старый 17.09.2002, 12:32
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
...у Вас есть слонность к мании величия и сверхценным идеям.

Ну, что вы, дружище! Ничего такого. Просто мой "процессор", не засран чужими догмами, беллетристикой, порнографией и прочими ложными связями. А умственная гигиена - это очень важно.

России МВФ давал деньги на реформы экономики и многие целевые проекты. Определенная часть этих денег была просто украдена...
Ну, я и говорю: Америка - всемирная титька для подонков разного калибра.

Америка целится не в мирных жителей, в отличии от бинладена и Арафата, а в Саддама и его армию.
Не умеешь стрелять - нече целиться. При том, какая разница - в кого, если цель находится на собственной территории и даже не помышляет об агрессии.

Правда эти ребята очень любят использовать в качестве живого щита собственных женщин (они для них ничто). Это было недавно в Палестине , это было и во время войны в заливе.
Бульварной прессы начитались?

Потом, Америка никогда не наносит ударов из под тишка.
Во-первых, наносит и довольно часто (Гренада, Ирак). Другое дело, что очень трудно скрытно перегнать авианосец и корабли поддержки за тысячи миль. Тут уж воленс-ноленс что-то пояснять придется - международные договоренности, касающиеся передвижения войск, обязывыают. Во-вторых, это не принципиально, т.к. война всё равно не объявляется и статус государства-жертвы агрессии в этом случае международным сообществом трактуется произвольно (т.е., у агрессора есть возможность как-то манипулировать общественным мнением). Так что, никаким "иду на вы" тут и не пахнет.

Но ради своей скотской власти они идут на все. И сейчас Саддам, вместо того чтобы срочно открыть ворота инспекторам ООН, рискует собой, свое армией и своим народом, который, я уверен, он специально подставляет под бомбы, чтобы подом было за что обвинить США.
Во-первых, вам не мешало бы усвоить, что власть - всегда и везде "скотская" - это её эссенциальное свойство. Во-вторых, иракский народ поддерживает своего лидера и будет сражаться за него и независимость своей страны. В третьих, Америка не имеет никаких объективных оснований насаждать кому-либо, тем более, арабам, свое мировоззрение - их жизненный уклад складывался веками, он эффективен, экологичен, он существовал до появления США и будет существовать после гибели этого государства.

Вы так уверены в непогрешимости Милошевича?
С чего вы взяли? Милошевич - психопат и очень плохой выбор для Югославии. Но это был их выбор. Сколько раз можно повторять?

Ну что ж очень характерная позиция для чоенов КГБэшного профсоюза, бывших (а может и нынешних) стукачей и т.п. народца, выступления которых, аналогичные Вашему звучали с трибуны Российской госдумы. Для них есть наши (правильные) жертвы и их (неправильные) и тогда легко закрываются глаза на массовые могильники из мирных жителей, которые оставила после себя армия милошевича. Это было заснято и засвидетельствовано многими людьми.
Комментировать эту глупость, изрядно приправленную истерикой я не стану.

Но до Израиля долетела одна ракета с каким газом вроде Иприта или фосгена, были пострадавшие.
Это полная чушь. И ваша ссылочка ничего, кроме предположений и общих рассуждений о том, что Ирак может обладать ХО (кто бы сомневался!) не содержит. Устаревшие тактические ракеты "Скат" (а другие не применялись, т.к. еще не были списаны в утиль), не имеющие активного наведения на цель и с колоссальным "разбросом", не рассчитаны на доставку иприта, а уж тем более, фосгена. Иприт может применяться только в боеприпасах малой мощности с относительно высокой точностью попадания в цель (арт.снаряды, мины, ручные гранаты), а боеприпасы с фосгеном - это вообще не серьезно. К тому же, когда РК "Скат" разрабатывался, иприт уже снимался с вооружения (оставался только в старых боеприпасах - его трудно утилизировать), и ни одному трезвому конструктору даже в голову не пришло бы разрабатывать под него боеголовку. А примени иракцы хотя бы VX, тут бы такой вой поднялся, что всё остальное просто бы померкло.

То, что в вашей собственной стране есть цепной Басаев...
Я, Алексей, не психопат. И у меня нет времени "воевать Басаева", убившего сотни, когда в то же самое время в той же самой стране хламидиоз убивает миллионы.

Меня интересуют не сами расчеты а их результаты.
Я, правда, ленюсь. Это всеобщая банальность, а не мои умозаключения. Результаты наверняка опубликованы. Поищите, коли сомневаетесь.
  #910  
Старый 17.09.2002, 17:28
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
д-ру Живову
1.Заплатить я Вас призывал не за заключение из нашей клиники, а за независимое обследование больной в ОКБ. Нашей диагностике Вы ведь все равно не верите.
2. Не манипулируйте мочевыми и желчными камнями, а также опухолью. Приведенные Вами цитаты из нашей переписки касались как раз опухоли и мочевых камней.
3. Об опухоли - томография в онкоцентре (обошлись без Вашей матпомощи для этой дамы) патологии не выявила. Заключение рентгенолога я пытался подвесить на форум, но дело не идет.
4. Мне глубоко безразлично, что вы думаете по поводу этого чуда - а на самом деле закономерного результата иглотерапии. Диагноз не был верифицирован в связи со скоропостижным выздоровлением? Так это онкологи должны печалиться, что упустили очередную дойную корову. Лично я радуюсь тому, что удалось спасти еще одного человека.
5. Проблема поиска крупных почечных камней не стоит остро только для хирургов-урологов. Иглотерапевтам их найти затруднительно и повторяться на эту тему я больше не намерен - если основная масса населения зомбирована подобными Вам врачами и предпочитает операцию вместо иглотерапии - это их право, равно как и обязанность нести ответ за последствия операции.
6. Заключение узиста по поводу камней в желчном пузыре есть в эпикризе больной. Этот эпикриз я собирался Вам выслать, но т.к. сейчас ясно видно что Ваша готовность оплатить обследование больной была только на словах, это теряет всякий смысл.
7. Теперь о контроле гастроэнтеролога. Я не вижу абсолютно никаких оснований снова гонять эту пациентку по замкнутому кругу : цеховой врач-гастрознтеролог-я-цеховой врач. Тем более, что на прием ко мне она должна ехать 50 км. в одну сторону и 50 км. в другую (обратно домой). К тому же в рабочее время - следовательно должна брать отгул, что не поощряется по месту ее работы. Возможно для Вас понятия эмоциональное состояние пациента, зарплата, работа и пр. уже потеряли всякий смысл (обслуживая депутатов да бизнесменов легко отвыкнуть от забот основной массы населения), а вот мы работаем именно с таким контингентом - людьми, к-рые вынуждены считать каждую копейку,
потраченную на лечение и дорогу в клинику (тем более из соседнего города). И я, прошу Вас это запомнить, никогда не буду создавать лишних хлопот своим пациентам (тем более, что это может обернуться для нее потерей работы) лишь для того, чтобы удовлетворить Вашу склонность к сверхконтролю. Выписку от цехового врача предоставить можно - опять таки когда эта дама приедет в город. Равно как и ее апрельское УЗИ. Большее - не рассчитывайте.
7. А в целом не растраивайтесь - УЗИ-снимки больных будут появляться на форуме регулярно и до Нового года несколько штук Вы сможете лицезреть.
  #911  
Старый 18.09.2002, 06:59
Гость (65.25.205.61)
Гость
 
Сообщений: n/a
Ув. В. Дворянчиков! Ну почему Вы так не равнодушны к Америке, ну прямо какое-то Proxy.

Ну смотрите, там где были эти "жадные низко-IQ шные "америкахи ( Филлипины, Япония, Юж. Корея. Зап. Германия), и что? А во что превратила "Сова" Вьетнам и Сев. Корею. Варшавский Договор ещё как-то благодаря близости Зап.Европы как-то не одичал. Факты Владимир, факты..

Арабы были нужны Америке по - стольку по-скольку, до определённого времени. И отсчёт этого времени начат с 9/11
Подобные вещи не прощаются. Экспорт нефти Владимир от ОПЕК -13%. Не много правда. Причём за очередь, на этот экспорт, они по привычке отрежут друг-другу уши, дай им волю.
Это не агрессия Владимир, это ответный удар. Должок от тех 3000 погибших безвинных людей, которые вернёт морская пехота.

Ваша цитатка

"С чего вы взяли? Милошевич - психопат и очень плохой выбор для Югославии. Но это был их выбор. Сколько раз можно повторять?"

Завтра я приеду в Тольятти со 100 млн. Выберу себя губернатором, потом образую автономию. И всё естественно с лозунгами " духовной чистоты" и " права на самоопределение".
Как Лукашенко в Белоруссии. А завтра по закону автономии заверну женщин в паранджу, а людей загоню в мечеть учить суры. А кто не согласится повешу на на фонарном столбе по 7 ст. шариата часть вторая параграф 3 ( смотрел балет) .По закону? По закону! С табличкой " Он меня в ы б р а л " На всякий случай, для правозащитников, когда в мою резиденцию ворвутся московские БМП . А вам дам "тулку" с бекасином и прикую к притивопехотной мине с взведённым взрывателем. А в оптику из Дегтярёва-Шпагина Крупнокалиберного , хлопцам не совсем видно с 300 метров, что вы там делаете с двухстволкой за дровами. И прощай катамаран с барышнями.. И прочие ложные с в я з и..
Зато по пятой суре , "там" у вас будет семьдесят девствениц без хламидиоза..
  #912  
Старый 18.09.2002, 07:03
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Извиняюсь не вошёл в аккаунт.
  #913  
Старый 18.09.2002, 17:29
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Все цари, "батьки", диктаторы и пр. ничем не ограниченные узурпаторы власти рано или поздно доводят свои страны до нищеты, голода и истребления собственного народа.
Весьма неосмотрительное заявление. Существует пример Российской империи 1911г. - жили весьма недурно, хотя и при царе. Далее, помещение в один ряд с царями диктаторов - вопиющая безграмотность с точки зрения социо и политологии. Первые получают власть на законном основании, вторые - узурпаторы. Власть первых держится на вере народа в законность пребывания царя на престоле, власть вторых - на праве сильного. В критические для общества моменты вера народа в правомочность царского правления способствует стабилизации и, как следствие этого, помогает социуму в выживании, диктаторы же - любители половить рыбку в мутной воде, сиречь - разрушители этой самой стабильности. Все диктаторы - за исключением может быть самых древних времен, вышли из лагеря демократов. Пример Российской империи очень характерен - да, власть захватили большевики, но привели их к власти многообразные попутчики - эсэры, эсдеки, кадеты. Почитайте программы этих партий - западная демократия чистой воды! И ради этой самой "демократии" затевалась революция, хотя еще с 1789-93 гг. была известна формула: "задумывают революции идеалисты, делают фанатики, пользуются мерзавцы".
Что я хочу сказать этим - то, что Ваши "демократы" в действительности элементарные негодяи. Будь это в России, будь это в Америке. Доказательства этому будут сейчас приведены. Жизнь в монархическом гос-ве способствует выработке определенных принципов и идеалов. т.е., с медицинской точки зрения - определенных черт характера. Этого запаса людям хватает лет на 150-200, даже если меняется строй. Это естественно. т.к. в монархиях преобладает ориентация на честь. Демократии же нестабильны по своей природе - сегодня управляет один, завтра - другой. Через десяток лет никто и не вспомнит, что был такой-то деятель. Это приводит к размыванию духовных принципов и приоритету материальных ценностей в мировоззрении людей демократических стран. "Классика жанра" - история из жизни столь горячо любимой Вами Америки: в середине 19 в. книга Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома" привела к войне между Северными и Южными штатами, т.к. все свободомыслящее население страны осознало весь ужас рабства. В американцах были еще сильны понятия чести и справедливости, заложенные их дедами и прадедами. Призыв Линкольна к освобождению негров был услышан и принят "на ура". Проходит полтораста лет и мы видим, как жители той же Америки, но уже развращенные демократическими "свободами" также "на ура" воспринимают призыв к войне. Произыв, прозвучавший из уст Клинтона, чтобы прикрыть последствия собственной сексуальной озабоченности. Ведь ему грозил импичмент, а то, что США сумеют победить Ирак было несомненно, ну а победоносного президента кто же решится отстранить от власти? Ирак можно было тихо-мирно придушить экономическими санкциями, но американцы проголосовали за войну. Штаты начали войну под лозунгом свободы для Кувейта и спасения его жителей от иракских репрессий, но вот пример в тему - когда после поражения Хусейна в Ираке восстали курды и Саддам устроил настоящий курдский геноцид, а турки ему в этом помогли, те же Штаты не вмешались. Т.е. - за Кувейт вступиться можно - нефть, имидж победителя, прощение сексуальных шалостей, а за курдов зачем? Дивидендов Америке и лично президенту это не принесет, а раз так - тогда это уже "внутреннее дело" Ирака. И подобная двуличность - естественное следствие того общественного строя , к-рый вы так рекламируете. Для исторической справки напомню, что в аналогичной ситуации (когда турки резали болгар) Россия вступила в войну с Турцией за свободу болгар ничего на этом не приобретая - ибо геополитическая цель - Босфор и Дарданеллы - была явно недостижима, но зато рискую очень многим. Так что "монархисты" были, как минимум, честнее "демократов".
Теперь вспомним упомянутых Вами "батек". В истории был всего один "батька", к-рый мог установить государственный порядок на Украине (а "батьки" исторически привязаны к Хохляндии). Это Нестор Иванович Махно. Но период его силы был крайне короток и поэтому мы просто не можем судить о том, как складывалась бы жизнь на самостийной Украине. Правла, есть аналогия - Юзеф Пилсудский был, в принципе, таким же "батькой", как и Нестор Иванович (по взглядам уж точно), а жизнь в довоенной Польше была вполне приличной.
Так что уж не лезьте вы в политологию, если не знаете предмета.


Как только у них в странах кончаются "бананы" в виде нефти, хлопка, натурального каучука, газа и пр. им настает совершенно естественный п..., не буду продолжать.

А продолжать и не надо. Мы все знаем, что вы знакомы с ненормативной лексикой. Просто ее употребление в культурной дискуссии является признаком дурного тона и неуважения к собеседнику. Даже если она в усеченном виде. Полагаю, что такая Ваша лексика тоже навеяна общением с демократами.
Почему, да потому что производить что либо конкурентоспособное могут только заинтересованные свободные люди, а не рабы.
Ну, эту мысль вы у Владимира перехватили. Как говорится: "что ново - то неинтересно, а что интересно - то не ново". Хоть одна трезвая мысль с Вашей стороны. Бог с тем, что чужая. Но люди рабы при диктатуре, а не при монархии. Знать бы это следовало - все-таки , как никак - ведь Вы с высшим образованием.
Любая диктатура давит свободу и конкуренцию, а следовательно и материальное производство. Поэтому на Кубе вот уже скоро 50 лет как нечего кушать и имеется карточная система, а на Тайване все совсем иначе.
Это Вам так, бесплатный ликбез по общественным наукам.
Сами про диктатуру правду говорите. Значит хоть что-то знаете. Тогда получается, что и про монархию знать должны. А раз все валите в одну кучу - и монархию и диктатуру - значит пытаетесь "сознательно ввести в заблуждение присутствующих на форуме". Попросту врете. Вы тут когда-то Булгакова цитировали, а оказывается фразочка как раз к Вам приложима:"Поздравляю Вас, гражданин соврамши!". Да, чтобы не было лишних вопросов, сразу поясню, что врете вы не про уровень жизни на Кубе, а про то, что монархия=диктатуре.
  #914  
Старый 19.09.2002, 23:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb Ну теперь уж точно, "ДОАЛВЕРДЫЧЕЛИСЬ!"

Евгений,
Ведь это были Ваши слова: Из данных инструментальных обследований у этой дамы есть пройденное по месту жительства УЗИ желчного пузыря с наличием камней (0.5-0.6см). Это фото я могу опубликовать запросто,

Так опубликуйте "запросто", кто мешает!Тогда все и увидят, что было до его "уничтожения" иглотерапией и что стало после (по контрольному снимку. который предстоит опубликовать). Иначе то как можно Вам верить??? И чего для Вас стоит, если конечно Вас вообще врачи считают за коллегу и во что то ставят, попросить лечащего даму (или любого другого) гастроэнтеролога подтвердить факт наличия и исчезновения желчного камня у конкретной больной. Ну что тут эдакого сложного??? Вместо этого Вы сообщаете:
цеховой врач-гастрознтеролог-я-цеховой врач.
Это как надо понимать? Т.е. Вы сами себя и проконтролируете, и сами за собой и засвидетельствуете факт чудесного излечения желчного камня по действием иглотерапии. Так бы с самого начала и сказали. Я бы тогда не тратил время на дальнейшие с Вами разговоры.

Ваша готовность оплатить обследование больной была только на словах
Наглая ложь. Вы же сами согласились с условиями оплаты исследований, которые я Вам предложил (повторно вас цитировать не вижу смысла). Вы не возразили против ни одного из пунктов, так? А кто их не выполнил, я что-ли? Где элементарный первый снимок, который Вы грозились "запросто опубликовать"? Обо всем остальном уж можно и не спрашивать.

По моему даже Владимир Дворянчиков может подтвердить (если уж совсем не утратил объективность), что не выполняете условия договора как раз Вы. Надеюсь, что и другие коллеги эту забавную, но к сожалению типичную для наших шарлатанских реалий ситуацию без внимания не оставят.

По поводу больных мочекаменной болезнью зомбированных хирургами и скоропостижного выздоровления онкобольной - это отдельныйе перлы. Продолжим позже.
  #915  
Старый 20.09.2002, 00:28
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, Алексей, не психопат. И у меня нет времени "воевать Басаева", убившего сотни, когда в то же самое время в той же самой стране хламидиоз убивает миллионы.
Если Вам бредится что хламидиоз убивает миллионы, то тогда Вы кто? Гомоепат? Или Дон-Кихот, воюющий хламидиоз? Вы, Владимир, периодически подбрасываете весьма симптоматичные фразы. Спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.