Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2009, 18:58
z_mania z_mania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Мариуполь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
z_mania *
прогрессирующая миопия. Помогите, пожалуйста, сохранить то, что есть!

Здравствуйте! мне 21 год, зрение начало ухудшаться с 14лет, сначала это были очень слабенькие очки -0,75, потом постепенно все хуже и хуже. в 16 лет проходила курс лечения( электрофорез, упражнения, аппараты) на тот момент у меня были очки -2, зрение немного улучшилось,но этого хватило где-то на 3месяца...делала УЗИ:
OD: ПЗО 26,2 мм.Хрусталик 3,4 мм.
OS: ПЗО 26.2 мм. Хрусталик 3,3 мм.
Контуры глазного яблока -ровные,
Стекловидное тело -гомогенное
Сетчатка пллотно прилежит к склере
На основании этого УЗИ врач сделала вывод, что прогрессия может дойти до -9. ...
сейчас я ношу линзы -4,5 на оба глаза(при этом зрение -5-оба глаза).линзы меняю каждые 3 месяца, стараюсь делать упражнения для глаз, пью витамины"Лютеин-комплекс","Окювайт-лютеин","Черника-форте".
а теперь хотелось бы узнать:
1. Могла ли врач правильно спрогнозировать на основании УЗИ(тех данных,что я привела выше), что зрение может ухудшиться до -9?
2. Правильно мне подбирают линзы?( с запасом 0,5)?
3. Есть ли смысл в витаминах и какие лучше пить?
4. Стоит ли решаться на операцию с помощью лазера?
5. Может ли такое зрение, как у меня повлиять на будущего ребёнка и какие могут быть опасности при родах?
Извините, что очень много спрашиваю, но мне очень хочеться сохранить своё зрение! помогите пожалуйста!!! заранее благодарна!!!

Ps: занимаюсь танцами уже 15 лет, могут ли физические нагрузки влиять на зрение?? врачи говорили, что заниматься можно, но может, это говорили не очень опытные врачи...подскажите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2009, 19:09
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Какая у Вас зрительная нагрузка? Насколько увеличилась близорукость за последние два года? Нужны также данные офтальмологического осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2009, 19:24
z_mania z_mania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Мариуполь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
z_mania *
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Какая у Вас зрительная нагрузка? Насколько увеличилась близорукость за последние два года? Нужны также данные офтальмологического осмотра.
1.добросовестная студентка, поэтому приходиться работать за компьютером почти каждый день по 2-3 часа минимум( черчу в программах)+ 5 раз в неделю посещаю универ и пишу конспекты)
2.за последние два года изменение произошло на одну диоптрию.
3. данных, к сожалению, у меня нетрасскажите , пожалуйста, что они должны включать и я обязательно выясню...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2009, 20:17
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
z mania
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Для столь смелых прогнозов данных маловато.
2. Конт. линзы подобраны правильно.
3. Витамины не вредят, но эффективность их приема не доказана.
4. Если речь идет о рефракционной операции, нужно дождаться остановки прогрессирования.
5. У будущего ребенка есть вероятность стать близоруким, но это не обязательно. Скорее всего, родоразрешение естественным путем.
6. Продолжайте заниматься танцами.
Старайтесь работать с перерывами, по возможности равномерно распределять нагрузку.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2009, 21:04
z_mania z_mania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Мариуполь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
z_mania *
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
z mania
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Для столь смелых прогнозов данных маловато.
2. Конт. линзы подобраны правильно.
3. Витамины не вредят, но эффективность их приема не доказана.
4. Если речь идет о рефракционной операции, нужно дождаться остановки прогрессирования.
5. У будущего ребенка есть вероятность стать близоруким, но это не обязательно. Скорее всего, родоразрешение естественным путем.
6. Продолжайте заниматься танцами.
Старайтесь работать с перерывами, по возможности равномерно распределять нагрузку.
Спасибо огромное за внимание и совет!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2009, 10:30
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы достигли возраста , когда миопия обычно останавливается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.