Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2009, 13:08
hassassin hassassin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 9
hassassin *
У меня косоглазие,смогу ли я водить машину?

У меня с двух лет косоглазие и живу как бы одним глазом только(левым)..Мне сейчас почти 17.
Зрение правого глаза приблизительно 15%. Зрение левого глаза отличное.
Понимаю,что очень глупо описываю ситуацию,без конкретных показаний,но фактически возможно ли водить машину,если у тебя косоглазие,то есть не бинокулярное зрение.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2009, 10:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет двоения, то категории А и В - ГОДЕН И С ОДНОМ ГЛАЗОМ ПРИ УСЛОВИИ НОРМАЛЬНОГО ПОЛЯ ЗРЕНИЯ (Приказ №555 МЗ ещё СССР 198... КАКОГО ТО ГОДА)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2009, 11:58
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 29.09.89 N 555 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Приказ действует и сейчас.
Категория В, без права работы по найму.
В виде исключения годен, Нет двоения, если острота зрения на другом глазу без коррекции ≥0,8 и нормальное поле зрения, переосвидетельствование через 1 год!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.