Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2012, 00:56
ChrShredinger ChrShredinger вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
ChrShredinger *
Поздние месячные

Доброй ночи!
Мне 19 лет, половых контактов никогда не было.
Прозрачные выделения начались примерно в 14 лет.
Месячные - в 16 лет, с тех пор у меня не установился цикл + давно уже периодически коричневые выделения.
Скажите пожалуйста, это может быть все просто из-за гормонального сбоя какого-нибудь? У гинеколога я ни разу не была.
Если это важно, то у меня астма, и я в 9 лет в больнице лечилась гормонами в/в, и еще немного в 17 лет принимала ИГКС.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2012, 08:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост? Вес? Лечение астмы в настоящее время - препараты, дозы?
Что именно Вы понимаете под словами "не установился цикл"? В какое время цикла появляются "коричневые выделения", насколько они обильны, в течение скольких дней?
Идея сходить к гинекологу весьма разумна (желательно еще не попасть бы на такого. который назначит анализ на ...надцать гормонов). Термин "гормональный сбой" неизвестен медицине.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2012, 09:44
ChrShredinger ChrShredinger вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
ChrShredinger *
Рост 167 см, вес 59-60 кг, астму не лечу, ремиссия. Месячные раз в два,три месяца,иногда дольше. Выделения - сейчас как вместо обычных, необильны.
Была у эндокринолога, щит.железа в норме, и дали направленте на анализ на гормоны.
Не знаю,важно это или нет, но у меня га подбородке иногда черные волоски.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2012, 09:56
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть "мазня" появляется в дни предполагаемой менструации? Сколько дней она продолжается?
Цитата:
щит.железа в норме
Это означает, что ТТГ нормальный?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2012, 10:13
ChrShredinger ChrShredinger вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
ChrShredinger *
Раньше она была после менструации,иногда и до. А сейчас я даже и не знаю... ПДве недели где-то. Просто я даже не знаю,когда у меня в норме все должно быть. Менструации были в начале месяца, в конце... Однажды два раза в месяц.(
Насчтет щитовид.железы - УЗИ делали + внешних симптомов не нашли, вот мне и сказали, что в норме.
Вот на что анализы надо сдать:
ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол,Тестостерон свободный,Кортизол,DHEA-S,17-ОН прогестерон,ТТГ,Т4 свободный, анти ТПО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2012, 10:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВАм необходим осмотр гинеколога и УЗИ малого таза
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2012, 11:47
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛГ, свободный тестостерон, кортизол, ДЭА-С и анти-ТПО явно лишние. Кортизол в крови однократно - супербессмысленнейший анализ в Вашей ситуации. УЗИ щитовидной железы тоже не было нужно - "норму" (т.е. насколько то, что Вас беспокоит относится/не относится к патологии щитовидной железы) определяет ТТГ, и если нет ТТГ - все разговоры о "нормальной щитовидной железе" не имеют смысла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.