Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2011, 13:39
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
Завышенный ферритин

Добрый день!! прошу вас очень мне помочь.
мне 25 лет, росто 168, вес 56 кг.
беспокоит выпадение волос... свяфзывала это со стрессом, который был больше года назад. но стало беспокоить, что прошло уже много времени, а улучшений не наблюдалось. на этом формуе прочитала про ферритин и решила сдать - он у меня был оочень низкий - 11,2. поичтав все ообщения по этому поводу поняла что мне надо принимать препараты железа - ферретаб. пила 3 мес, из них 1 мес пила по 2 таблетки, а два остальных месяца по 1 таблетке. + налегла на пролдукты, в колторых нмого железа.
и вот вчера сдала ферритин - он у меня стал 353!!! я в шоке, не знаю, что делать. это чоень сильное завышение!! помогите, как теперь его снизить?? волосы тоже лезут и даже наверное стали больше лезть...
и скорее всего теперь лезут именно из-за такого избытка железа..
подскажите, как снизить етперь уровень железа??
очень жду вашей помощи, т.к. у нас гематологов почти нет в городе - а два, что есть -они в отпуске....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2011, 15:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за 3 мес. ферритин не мог подняться до 350 - скорее всего он ложноповышен после инфекции/воспаления
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2011, 08:49
Kalibri151 Kalibri151 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 21
Kalibri151 *
у меня не было инфекции... возможно это свзано с тем, что я параллельно пила красную щетку (гинеколог посоветовал), наверное в ней тоже содержится железо..
вопрос - что мне СЕЙЧАС делать и может такой уровень железа вызвать усиленное выпадение волос...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2011, 16:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторюсь - за 3 месяца приема железа ферритин не мог подняться с 11 до 350, СЕЙЧАС нужно пересдать ферритин повторно для исключения ошибки, а заодно ц-реактивный белок и об. анализ крови. Опасными уровнями ферритина являются цифры более 500 ВНЕ воспалительной реакции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.