Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 00:50
lladi lladi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
lladi *
Холязион

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня такая проблема. На нижнем веке правого глаза 11 ноября мне сделали операцию по удалению холязиона + удалили полип конъюнктивы. Сейчас глаз болит, много гноя и я чувствую, что небольшое уплотнение осталось. Шов мне не накладывали, прижгли коагулятром. Может, от этого осталась боль? Скажите пожалуйста, в норме так и должно быть (я имею в виду гной, боль и уплотнение)? Или что-то не так. Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 11:36
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закапывайте антибактериальные капли, которые Вам назначили после операции почаще, гнойное отделяемое удлаляйте салфеткой, смоченной в тёплой воде. Болевые ощущения могут иметь место некоторое время после операции (у Вас сейчас только 2-е сутки). Если возникнут вопросы, то обращайтесь к оперировавшему хирургу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 12:37
lladi lladi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
lladi *
Спасибо за ответ. Мне назначили глазные капли "Тобрекс" по 2 капли 3-4 раза в день. Можно больше закапывать или не стоит? И сколько дней может выделяться гной?
И скажите, пожалуйста, уплотнение рассасётся или останется?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2010, 14:44
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закапывайте 5-6 раз в день. Сколько будет выделяться гной с уверенностью сказать нельзя. Единственное, если эффекта от закапывания тобрекса не наблюдается на 2-3 день, то нужно показаться повторно офтальмологу. Если халязион удалён радикально (с капсулой), то уплотнения остаться не должно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2010, 15:33
lladi lladi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
lladi *
Мне врач сказал, что уплотнение на месте удалённого полипа конъюктивы и оно будет постепенно уходить. Вы думаете, так оно и есть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2010, 22:04
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь! Вашему врачу при очном осмотре виднее, чем любому из консультирующих по интернету. Не думаю, что у есть повод не доверять ему. В любом случае своему доктору нужно верить, тогда и результат будет лучше. А если он не вызывает чувства уверенности, то смените его на другого, более "достойного".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2010, 23:49
lladi lladi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
lladi *
Спасибо, уважаемый доктор, что отвечаете! Я действительно очень волнуюсь, поэтому так дотошно расспрашиваю. У меня нет причин не доверять офтальмологу, который оперировал, просто с ним "свидание" будет ещё не скоро, а хочется получить ответ на свои тревоги.
Тем более, что у меня был негативный опыт. Два года назад на другом глазу мне тоже вскрывали холязион, и так получилось, что целых три раза. Я такой ужас пережила, поэтому сейчас и переживаю, чтобы опять не было рецидива.
Но, самое главное, настрой. Вот мне и легче, что Вы, доктор поддерживаете меня и тоже верю, что всё будет хорошо)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.