Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 10.09.2010, 08:23
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ нормален и не будем винить щитоивдную железу
Гликированный приличный ( но его могут искажать анемия и сами наброры могут быть несоврешенны)
Мягкое увеличение пролактина может давать ги погликемия
Что неопнятно - НИКОГДА ни одно из Ваших заболенваий не могло создать повышение систоличческого давлени я до 180 с резко сниженным диастолическим
Было бы разумно просить талон на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ помощьв ЭНЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за ответ! По поводу гликированного я еще думала о том, что он же показывает итог около 3 месяцев состояния перед его забором, а описанные проблемы с сахарами у меня около месяца, может просто не успело отразиться на общем состоянии...

По поводу давления и аритмии я еще в прошлом году обращалась к кардиологу, все проверили, кроме легкой тахикардии ничего не нашли. Кардиолог на основе анализов пришла к мнению, что причина в "психологическом" - реакция на стрессы. Того же мнения и невропатолог, у которой уже несколько лет наблюдаюсь по поводу диабета. Собственно я сама наблюдаю взаимосвязь - когда состояние долго время стрессовое - усиливаются проблемы с давлением/пульсом, когда период "спокойствия" - почти пропадают (скачков больших точно нет).
Обострение с давлением/пульсом было осенью прошлого года, когда я еще и похудела сильно (стресс, большие нагрузки были). Сейчас тоже ситуация схожа - стресс от переезда и на работе нагрузка сейчас большая+состояние, из-за которого Ольга Юрьевна посоветовала психотерапевта. Опять снижение веса быстрое, симпомы те же, что и осенью, только меньше (тогда и обмороки были из-за резкого падение давления, сейчас такого нет, но тогда и стресс больше был и нагрузка очень большая).
Психотерапевт тоже сказал, что психика "перенапряжена" (еще и от осеннего состояния до конца не отошла, а тут новое) и проблемы с сердцем вызваны именно этим. В свое время, когда мне адаптол назначали, он долгосрочно помогал - скачков давления почти не было, но он создавал заторможенность.
Вообще я сейчас вот сижу, вспоминаю все последние случаи приступов. Тенденция: у меня давление поднимается после физических нагрузок, даже небольших. А вот скачки пульса при нормальном давлении совпадают с моментами, когда нервничаю или "напряженное состояние" (плюс по утрам сразе после пробуждения бывает). Резких падений давления давно не было, а "средне-низкое" - для меня норма (гипотоник с детства). Сейчас больше проблем создают скачки пульса и (менее физически ощутимы) подъемы давления после нагрузок. Плюс непонятная температура, которая до сих пор держится.

В ЭНЦ поехать у меня, к сожалению, в ближайшее время не будет возможности по рабочим и семейно-бытовым обстоятельствам(
Наслышана о нем много хорошего - из нашего диабет. общества.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.09.2010, 13:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я недостаточно четко сформулировала проблему?
Еще раз : диабетическую автономную нейропаттию не я придумала - если нет возмождности получить помощь в ЭНЦ , задайте вопрос доктрам очно
У них же , очных , поинтресуйтесь , какие заболевнаия надо исключать при пароксизмах резкого повышения систтьоолического и снидения диастолического давления
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.