Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2011, 11:40
AlyonaPon AlyonaPon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AlyonaPon *
Тромбофилия?

Здравствуйте!
В августе 2010 года на сроке 6 недель был выкидыш. В ноябре 2010 года выявили СД 1 типа. С декабря 2010 года наблюдаюсь в областном диагностическом центре для выявления причин выкидыша и подготовки к новой беременности. Несколько раз сдавала анализы на коагулограмму. Февральские анализы показали, что у меня повышение РКФМ, повышение агрегации тромбоцитов с АДФ и с адреналином и повышение спонтанной агрегации. Апрельские анализы показали повышение РКМФ, остальное в норме. Июльские анализы: низкая фибринолитическая активность и повышение спонтанной агрегации. Также выявили патологическую (мутантную) гомозиготу в гене ингибитора активатора плазминогена. Врач-гинеколог поставила мне диагноз "полиморфизм генов системы свертывания крови". Не могли бы вы, как специалист, немного объяснить, что это за болезнь. С беременностью более-менее понятно - буду под наблюдением у врачей. А по жизни-то как? Всегда пить Тромбо-Асс или еще что-то? У каких специалистов наблюдаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
изменение агрегации тромбоцитов и фибринолиза могут быть следствием диабета, гомозигота в гене ингибитора активатора плазминогена не является тромбофилической мутацией (не повышает риск тромбоза). Основная задача для Вас - контроль диабета во время беременности и после нее.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 19:13
AlyonaPon AlyonaPon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AlyonaPon *
Спасибо большое за ответ! Диабет у меня компенсированный. Врач-эндокринолог дала добро на беременность. Но врач-гинеколог не разрешает просто взять и забеременеть с учетом результатов анализов, которые я вам привела. Говорит, что с первых дней беременности я должна буду применять препараты "от тромбофилии". Получается, она не права??? Тромбо-Асс тоже зря пью? К сожалению, гематолог и генетик (последний посчитала, что у меня есть риск тромбоза) в диагностическом центре не смогли разобраться в этом вопросе, а врач-гинеколог, по моему мнению, слишком самоуверена. Я просто переживаю за свою беременность. Боюсь, что буду принимать лекарства, которые вовсе не стоит принимать в моем случае, которые спровоцируют выкидыш или плохо повлияют на плод.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2011, 17:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смените гинеколога
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.