Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2011, 21:20
Ytdf Ytdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ytdf *
Question Доминантные признаки

Такой вопрос, я приемный ребенок в семье. Об этом я узнала недавно. Всю жизнь не понимала почему нет взаимопонимания с родителями и совершенно на них не похожа, ни внешностью, ни менталитетом. Теперь получилось что я человек без прошлого, без корней. Скажите пожалуйста, что мне могло передаться от родной матери (телосложение, наклонности и т.д.) Я не заню что передается детям от родителей. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2011, 10:36
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
От биологических родителей ребенку передаётся то, что контролируется генетической информацией. Например, особенности внешности.
Менталитет не определяется генами.
Взаимопонимание - это вопрос отношений, а не биологического родства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 17:24
Ytdf Ytdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ytdf *
Вот я хочу выяснить, что передается генетической информацией. Какие заболевания можно считать наследственными, на что еще в организме человека влияют гены. Что могут перекрыть (и могут ли) приемные родители.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2011, 17:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает так, что взаимопонимания нет и с кровными детьми.
Это вопрос отношений, психологии, а не крови. Бывает так, что с совершенно чужими по крови людьми - отличное взаимопонимание.
Поэтому Вам лучше обратиться к психологу, который имел дело с такими вещами, и который Вас научит, как с этим жить. Это поправимо, поэтому позаботьтесь о себе и идите к психологу.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2011, 18:14
Ytdf Ytdf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ytdf *
Мне не надо налаживать с ними отношения. Я сама психолог. Мне надо узнать что передается конкретно по генам. ЧИСТО БИОЛОГИЧЕСКИ. Цвет глаз, группа крови и далее в этом духе. Я не прошу мирить меня с родителями. Я хочу знать что во мне наследственное. На генном уровне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2011, 18:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, и цвет глаз, и группа крови, и склонность к некоторым заболеваниям, но если Вы психолог, Вы должны понимать, что вопрос не в налаживании отношений, а в том, что внутри у Вас лично. На это никакие гены не влияют.
Вы можете поехать туда, где было усыновление. И поднять дело в опеке, узнать, кто биологические родители. Найти свои корни. Имеете на это право по закону, предъявив решение суда и паспорт. Дело не в генетике, совершенно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2011, 21:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ytdf Посмотреть сообщение
Мне надо узнать что передается конкретно по генам. ЧИСТО БИОЛОГИЧЕСКИ. Цвет глаз, группа крови и далее в этом духе. .... Я хочу знать что во мне наследственное. На генном уровне.
На такие общие и обширные вопросы ответить не возможно. Берите учебник по генетике и изучайте, что генетическое, а что нет.

Если же Вы обозначите конкретные признаки или сформулируете более четкие вопросы - возможно, мы сможем ответить.

P.S. Почему Вы назвали свою тему именно так?

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Категорически не одобряю. Причины:
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.