Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2010, 22:23
karinysj karinysj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Сообщений: 3
karinysj *
Не было дробления во всех яйцеклетках

здравствуйте,первый раз в эко ,получили 4ЯК на вид со слов репродуктолога отличные ,оплодотворение произошло ,но сразу после него дробления не было во всех 4х клетках,я просто в панике неужели мои клетки все могут быть такими и выход только донор ,мне 32 г. мужу 35
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2010, 23:19
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karinysj Посмотреть сообщение
здравствуйте,первый раз в эко ,получили 4ЯК на вид со слов репродуктолога отличные ,оплодотворение произошло ,но сразу после него дробления не было во всех 4х клетках,я просто в панике неужели мои клетки все могут быть такими и выход только донор ,мне 32 г. мужу 35
Делать корректные заключения на основании одной попытки нельзя.
Точно сказать могу лишь одно: вопрос о донорстве у Вас пока не стоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 23:55
karinysj karinysj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Сообщений: 3
karinysj *
спасибо за столь быстрый ответ,скажите пож-та ,какие же причины могли повлиять на такой неудачный исход ,просто все что нашла - это то,что первые деления происходят за счет ЯК. мой доктор направил на кариотип,HLA-типирование,апоптоз и индекс дисперсии ДНК,просто шокирует тот факт что деление остановилось практически одновременно во всех ЯК,доктор сказал что ситуация просто невероятная.сейчас жду рез-ты анализов,просто не знаю как быть,будьте добры подскажите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2010, 00:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karinysj Посмотреть сообщение
спасибо за столь быстрый ответ,скажите пож-та ,какие же причины могли повлиять на такой неудачный исход ,просто все что нашла - это то,что первые деления происходят за счет ЯК. мой доктор направил на кариотип,HLA-типирование,апоптоз и индекс дисперсии ДНК,просто шокирует тот факт что деление остановилось практически одновременно во всех ЯК,доктор сказал что ситуация просто невероятная.сейчас жду рез-ты анализов,просто не знаю как быть,будьте добры подскажите
Первый вопрос, который возникает: почему всего 4 яйцеклетки??
Рекомендованные исследования конечно интересны, но вряд ли (пожалуй за исключением кариотипирования если будет что-то обнаружено) смогут ответить на поставленный вопрос.
Благородно искать причины прежде всего в себе, однако нельзя исключать и другие факторы (не связанные с Вашим репродуктивным здоровьем)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2010, 05:54
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Характер назначенных исследований меня бы простимулировал поискать другой центр.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2010, 06:51
karinysj karinysj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Сообщений: 3
karinysj *
уважаемые доктора,спасибо за оперативные ответы.всего фолликулов было 9,но 5-пустые,поэтому только4 ЯК,что уже стало наводить меня на грустные мысли что у меня проблемы. на консультацию в другой центр уже записалась,поскольку и отказаться от анализов в ситуации когда хочешь ребенка просто невозможно,да и что спросить по поводу их назначения, когда изначальнно ситуацию определили как из ряда вон выходящую.спасибо вы мне просто дали надежду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.