Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2010, 23:24
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
Брекстон-Хикс в 15-17 недель?

Доброго времени суток!
пожалуйста, помогите разобраться, чтоб не волноваться и не принимать лишних препаратов.

у меня сейчас 17-18 (эмбриональных) недель беременности.

УЗИ в 11 недель: в полости матки 1 плодный мешок, количество плодов 1, КТР плода 47 мм (12 недель 0 дней), BPD 19,5 мм (11 недель 5 дней), движение плода + , сердцебиение плода +, желточный мешок +. Локализация хориона по передней стенки матки, миометрий б/о.
Анатомия плода: кости черепа +, "бабочка" + , желудок +, мочевой пузырь +, передняя брюшная стенка +. Верхние конечности: правая +, левая +, нижние конечности: правая +, левая +. Длина носовых костей 2,1 мм (норма).
Шейка матки 30*23 мм, диаметр внутреннего зева 18 мм, цервикальный канал в области внутреннего зева сомкнут.
Придатки матки: в левом ЖТ 19 мм диаметром, правый - б/о.
Заключение: беременность 11-12 недель.

Примерно с 12-13 недели ощущаю, что матка вся напрягается на несколько минут, затем сама же расслабляется, до 5-7 раз в день по несколько минут. Провоцировать это напряжение может полный мочевой пузырь, резкие движения, секс, да и просто так может появиться. Боли при этом не чувствую, дискомфорта тоже. Напряжение проходит само, или если некоторое время полежать спокойно. Выделения светлые, скудные.

Сегодня гинеколог на приеме сказала, что это гипертонус, и рекомендовала но-шпу и свечи с папаверином, Магне В6. Дело в том, что но-шпа мне не помогает при таком случае - я пробовала, а в интернете много информации, в том числе о том, что схватки Брекстона могут быть на протяжении всей беременности.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Стоит ли принимать препараты, или достаточно просто глубокого дыхания и расслабленного положения? Действительно ли есть угроза прерывания? Гинеколог сказала, что воды могут излиться и при достаточной длине шейки и закрытом внутреннем зеве, а ребенок при сокращении матки недополучает необходимых веществ и может потом отставать в развитии, - тем самым посеяла во мне страх
Дело в том, что меня волнует только то, что эти сокращения есть, больше никаких неприятных ощущений я не испытываю..
P.S. моя предыдущая тема в этом разделе: http://forums.rusmedserv.com/showthr...81#post1186281
возможно, несколько похожа, но тогда гинеколог не говорила об угрозе прерывания... Если это одно и то же, то прошу объединить темы.

Спасибо за внимание к теме!
Катерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2010, 10:14
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
Ирина Игоревна!!!
Спасибо вам за совет (пусть и не мне) читать ЧАВО - я их нашла и практически все вопросы отпали сами собой )))))) Я просто и подумать не могла, что они такие подробные))))))))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.