Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2010, 20:45
Vetta Vetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Vetta *
Вопрос в рамках подготовки к ЭКО

Добрый вечер, уважаемые врачи!

Я сейчас в стадии подготовки к ЭКО.
1 сентября началась менструация. 13 сентября мне сделали гистероскопию, назначили марвелон.
Таблетки марвелона закончатся 3 октября, рассчитали с врачом, что очередная менструация придется на период 7-10 октября. Решили, что с 11 октября начинаем стимуляцию.
С середины этой недели я чувствовала, что, похоже, менструация начнется раньше, о чем я врачу сказала. Так и получилось - она началась сегодня на предпоследней таблетке марвелона.
С врачом контакт очень ограниченный, обмениваемся смс-ками, она пишет очень кратко, а у меня куча вопросов.
Она мне написала, чтобы я продолжала непрерывный прием КОК до 7 октября, т.е. получится 3 таблетки из новой пачки.
А потом что? Прекращаю прием и 11 числа начинаю стимуляцию, как планировали?
Меня смущает такое вольное обращение с циклом. Это нормально? Или, может, лучше этот цикл пропустить? Не скомкается ли тогда стимуляция?
А если идти по предложенному ею пути - тогда какого числа сдавать ФСГ и эстрадиол - в ближайший понедельник, 4 октября (на 3-ий день м.ц.), или 7 октября (на отмене марвелона)?
Также я должна пропить антибиотик (аугментин 375) в течение 5 дней и на 6-ой дифлюкан. А это лечение когда начинать - сейчас или 7-го?
Я пребываю в растерянности...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2010, 21:17
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая нужда в таких сложнейших расчетах без всякой необходимости и логики?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 07:47
Vetta Vetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Vetta *
Спасибо, что откликнулись, Маргарита Бениаминовна!
Я, правда, не вполне поняла вашу реплику.
А мне-то что теперь делать - не выполнять указания врача, т.е. не пить 3 таблетки из новой пачки?
Тогда пропускаем этот цикл? Или в понедельник со всех ног бежать в клинику, сдавать анализы и сдвигать соответственно по времени всю программу?
А расчетами я занимаюсь, т.к. мне же врач расписала, какие действия я должна делать и в какой день м.ц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 15:29
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку логика вашего врача мне недоступна, то посоветовать что-либо в рамках его назначений я не могу. Извините.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.