Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2017, 10:49
Аватар для MarinaMiha
MarinaMiha MarinaMiha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 20 раз(а) за 10 сообщений
MarinaMiha этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Герпес на подушечке пальца при лактации Валтрекс

Добрый день уважаемые врачи.
Женщина , 42 года , вес 60 рост 158. Болезней хронических нет . Беременность вторая в 41 , сейчас кормлю грудью малышку ,6 месяцев .
Во время беременности 2 раза был гениальный герпес ( но и раньше тоже были высыпания перед менстрауцией обычно 1-2 раза в год и примерно раз в год на губе )

На среднем пальце появились сначала водянистые белые пузыри, сразу с характерным покалыванием . Место ( подушечка пальца припухла покраснела )
Сегодня третий день болезни и все пузыри слились в один , большой , под слоем кожи и уже жидкость желтая . Иногда так же покалывает, болит .
Сегодня посетила районный квд, доктор сначала сомневалась в том что это герпес но потом сказала что да , оно .
Прописала мазь Девирс ( я мажу третий день ацикллвиром ) и зеленой сказала тоже мазать и пить Валтрекс 1 и 3 раза в день . Но сказала что не знает можно ли кормящим.
Подскажите могу я пить эти таблетки ? Надо ли уже ?
Палец я всегда заматываю бинтом, но все равно приходится же и подмывать малышку и играть и кормить , если вдруг она заразиться , то это будет заметно ???? Совсем плохо ???
Доктор сказала что маленькая может через герпес заразиться ветрянкой ! Это так ?
Старший у меня болел и ветрянкой и розиоллой, уже не переживаю .
22 июля мы летим в Испанию , а там же вода, бассейн , жара ..
Как мне ускорить выздоровление этого пальца ?

Да, месяц назад была большая простуда на губе ! Сейчас даже след остался (.
Спасибо большое .

Добавлю что низкий гемоглобин был после родов , большая потеря крови была с переливаниеМ, но переливали мою кровь, не чужую. При выписке из роддома гемоглобин 81.
Хотя сейчас может и хороший , не сдавала давно (.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2017, 19:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.