Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.03.2003, 04:25  
Selice Selice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: москва
Сообщений: 37 Selice *
Комментарий для natasha-volkova

"у нас и страховки у всех, и лечат не болезнь, а не известно что, и врачебных ошибок нет, во всяком случае о них не пишут, значит их и нет!"

...и к чему такое ерничание?

...разве вот эти доктора на форуме, которые абсолютно БЕСПЛАТНО для пациентов дают ответы на вопросы не являются характерным примером?...

...и ошибки есть у всех...разница только в их количестве...посмотрите статистику для России и сравните с Американской - вот вам и будет ответ...

...а насчет вашего "Яна, на мой взгляд, дала очень грамотную консультацию" - я и не возражала...я отметила лишь один момент - из иформации пациента вывод, что там имеется злокачественная опухоль - не следовал, а следовательно и написать надо было что-то вроде "если выясниться что опухоль злокачественная..."...а там было утверждение, за что автор сама и извинилась...и я считаю что этот вопрос был снят...

...я отреагировала на слова:
"Если Вы проживаете в США, то Вам наверняка известно, что БОЛЬНЫЕ В АМЕРИКЕ НЕ ПЛЯТЯТ ЗА СВОЕ ЛЕЧЕНИЕ."-
на эдакое " У НАС В СССР СЕКСА НЕТ":-)

...и привела соответствующее опровержение, причем не голословно, а цитируя прессу...
...прошлый раз были данные по штату Вашингтон, а The Columbian от 16/03/03 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) дает данные обо всей Америке:

"An estimated 40 million to 70 million people in the USA are without health care insurance..."
.................................................. .................................................. ...
..."по определению в США от 40 до 70 МИЛЛИОНОВ человек не имеют медицинской страховки..."
.................................................. .................................................. ...
...и все же, Яна, добрый совет - ну перестаньте спорить...угомонитесь...и изучайте статистику...
...всего вам доброго...
Ответить с цитированием
  #17
Старый 17.03.2003, 13:51  
anna horban anna horban вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2003
Сообщений: 5 anna horban *
Просто для примера: я помню случай, когда директору крупного предприятия, академику, герою войны и т.д - сильному нестарому мужчине- сказали, что у него рак, он упал в тяжелый обморок и его долго откачивали.

Еще пример- Зигмунду Фрейду "честно" сказали про рак, на что он ответил "кто дал вам право меня убивать" и таки умер через две недели, скорее от стресса, чем от рака.

Я знаю, что в Америке принято говорить об этом пациенту
( возможно, это связано со страховкой и др. материальными соображениями). Говорить или не говорить - это предмет для большой дискуссии и не надо затевать ее сейчас. Но в любом случае разные пациенты по-разному реагируют - поэтому врач при подобном разговоре должен смотреть в глаза, контролировать реакцию, быть готовым сделать укол в случае необходимости, оказать психологическую поддержку и т.д. Нельзя подобные диагнозы ставить в Интернете. Очень пугает, как врачи бросаются подобными словами - а своей матери. жене, сестре вы сказали бы вот так сразу, без колебаний?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 17.03.2003, 14:30  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, дорогая, Вы совершенно правы!
Я не хотела ставить Вам диагноз, тем более, что сейчас для него нет оснований, и нужна операция у хорошего хирурга, чтобы понять, что к чему.

Еще раз повторю, что я была недостаточно информирована и ошибочно думала, что Вам уже поставили этот диагноз и от меня требуется рассказать о перспективах лечения за рубежом, так как Вы о таком лечении думали.

В любом случае, я прошу Вас, не держите на меня зла. И если Вам нужна будет более конкретная информация о хороших клиниках в США (если Вы хотите делать операцию за рубежом), я смогу Вам помочь.

С уважением
Яна Студенцова, MD
NORTH SHORE UNIVERSITY HOSPITAL
Ответить с цитированием
  #19
Старый 17.03.2003, 15:22  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
P.S. Во времена Зигмунда Фрейда многие заболевания не умели лечить, в том числе и рак. С тех пор многое изменилось. Сейчас многие виды рака очень хорошо лечатся, особенно на ранних стадиях.

Поэтому многие врачи думают, что информированность больных поможет тем не затягивать с лечением и строго следовать всем предписаниям врачей для эффективного лечения. На нашем отделении работает человек, которому много лет назад поставили диагноз Лимфома (рак лимфатических yзлов). Он работает на полную ставку. Изредка берёт больничный, чтобы пройти очередной курс обследования и при необходимости лечения.

А большинство больных с опухолями щитовидной железы (после адекватного лечения и необходимого послеоперационного периода наблюдения) вспоминают о своём заболевании только потому, что им приходится принимать Тироксин каждое утро и иногда сдавать кровь на ТТГ и тиреоглобулин. Больше никаких беспокойств оно y них в большинстве случаев не вызывает.

С уважением
Яна Студенцова
Ответить с цитированием
  #20
Старый 18.08.2005, 13:29  
Степаненко Степаненко вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 38 Степаненко
[quote=anna horban]Вопрос для проф. Мельниченко

Я Анна,мне 38 лет. В 1996 у меня нашли узел в левой доле, 1,5 см. Я наблюдалась в
Киеве у Степаненко
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15650
Ответить с цитированием
  #21
Старый 19.08.2005, 11:08  
Степаненко Степаненко вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 38 Степаненко
[quote=Степаненко]
Цитата:
Сообщение от anna horban
Вопрос для проф. Мельниченко

Я Анна,мне 38 лет. В 1996 у меня нашли узел в левой доле, 1,5 см. Я наблюдалась в
Киеве у Степаненко
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15650
Я не понял с 96 года по 2003
Мусолили а какова судьба?
Или привлечение клиентов сиюминутное важнее сечас
Юстас Якову
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.