Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2018, 14:12
lenthett lenthett вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenthett *
Как ускорить заживление ран ?

Здравствуйте. Тема, вроде бы, распространенная. Однако освещения у Вас на форуме не нашел.

В общем я купил велосипед, и пока еще учусь ездить на нем. Как следствие - бывает, об забор руку счешу или ногой ударюсь. Остаются небольшие раны и ссадины. Мне 28 лет, индекс массы тела 29.1. Эти небольшие раны и ссадины заживают до 2-х недель. А катаюсь я 3 раза в неделю. Поэтому ищу лекарство, которое бы ускорило процесс заживления.

Я в курсе, что надо обработать рану хлоргексидином / перекисью водорода / мирамистином, и НЕ надо обрабатывать йодом / зеленкой. И только потом, когда рана покроется коркой - можно мазать лекарством.

В интернете нашел кучу информации по данному вопросу, от сайтов - которые с медициной не особо то и связаны. Подозреваю, что среди рекомендуемых на этих сайтах препаратов много фуфломицинов. Например, на одном сайте рекомендовали препарат Солкосерил (Актовегин), а потом я узнал что он запрещен в США и Германии из-за серьезных побочных эффектов.
Также мне встречались препараты Бепантен, Левосин, Эплан, Контрактубекс, Спасатель и другие.

Вопрос к врачам - какие лекарства реально работают и позволяют ускорить заживление ран ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.