Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2017, 22:49
Vivjenne Vivjenne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vivjenne *
Паразит ( червяк) в моче.

Добрый день.
Женщина, 35 лет. Вес 65. Рост 172.
Беспокоит снижение иммунитета и многие болячки в связи с ним, в т.ч.повторы циститов с кровью, киста в почке( увеличилась за год с 0,8 до 1,2 см), сфеноидит, утомляемость..
Сейчас только что обнаружила, к своему удивлению и ужасу, в прозрачной моче в унитазе тонкого извивающегося червячка темноватого длиной не более 1 см и 1 мм толщиной. Я долго присматривалась, он очень активно извивался минут 5 и не прекращал успокаиваться. Потом я его попыталась выловить, но он уплыл вглубь...и все.
Я в шоке, что мне делать??? Помогите.

Пс.Недавно сдавала кровь на всевозможные паразиты и глисты в связи с повышенным показателем эозинофильный катионный белок (40)и проблемой с пищеварением ( несварение часто)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2017, 10:24
Vivjenne Vivjenne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vivjenne *
Поймала паразита. Прошу идентифицировать паразита

Добрый день.
Женщина 35 лет, вес 65, рост 172.
В моче второй раз обнаружила паразита!
Удалось выловить из унитаза в баночку для сдачи мочи и сделать фото!!!.
Подскажите кто это??? Он извивается, живой!
Как лечить? Мне очень страшно..у меня повторы циститов с кровью и воспаление по гинекологии. Сдавала кровь на паразитов ничего не обнаруживали.
В каком виде нести в лаботаторию, сегодня не работает лаборатория Роспотребнадзора, до понедельника дотерпит так как есть? Или водкой залить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171209_102217.jpg
Просмотров: 108
Размер:	135.0 Кб
ID:	144645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171209_102158.jpg
Просмотров: 60
Размер:	766.0 Кб
ID:	144646  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2017, 16:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше всего объект похож на личинку комара, но ни на одного известного паразита. Есть только один, крайне редкий паразит, паразитирующий у человека в почечных лоханках, но он никогда не выходит наружу и выглядит по-другому. Скорее всего, комариные личинки живут в бачке унитаза.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
camelot одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2017, 17:34
Vivjenne Vivjenne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vivjenne *
Личинок комаров я отлично знаю. Вот они.
А это именно микрочервячок. С одной стороны хвост заостренный и он как-бы придерживался им за банку, а другим вертел.
Не может это быть шистосома(кровяной сосальщик). В Египте, Китае я бываю по многу раз. Там не могла я его заработать? В наших водоемах открытых плавала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4564.jpg
Просмотров: 53
Размер:	62.8 Кб
ID:	144664  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2017, 20:13
Vivjenne Vivjenne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vivjenne *
Цитата:
Сообщение от Vivjenne Посмотреть сообщение
Личинок комаров я отлично знаю. Вот они.
А это именно микрочервячок. С одной стороны хвост заостренный и он как-бы придерживался им за банку, а другим вертел.
Не может это быть шистосома(кровяной сосальщик). В Египте, Китае я бываю по многу раз. Там не могла я его заработать? В наших водоемах открытых плавала.
Я кажется нашла кто это!!))) Это личинка моли в унитазе видимо. Вот фото про них. Уфффф..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-12-09-20-12-17-782_com.android.browser.png
Просмотров: 81
Размер:	1,005.6 Кб
ID:	144668  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2017, 14:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни у одного паразита нет выраженной кутикуляризованной головки, как у вашего, так что это однозначно не паразит.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.