Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 06.08.2014, 14:05
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо!
Я прошла доплер, он в норме! Буду спокойно принимать препараты, мерить давление, делать ктг и ждать госпитализации!
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.08.2014, 15:13
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте!! Госпитализацию перенесли, она будет только через 2 дня, сделала очередное КТГ самостоятельно. Вот результат, я очень напугана, несколько оно ужасное? Медсестра сказала, что очень плохое.
Базальная ЧСС - 146
Акцелерации - 5
Децелерации - 0
Высокие эпизоды (мин) - 10 (17.7 уд мин)
На 37 неделе у 30 % плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин) - 4 (6.3 уд мин)
STV - 6.3.
В момент ктг плод не очень активно шевелился, приходилось немного трясти живот, пока ждала очереди шевелился лучше.
Насколько это плохой результат?? Можно ли спокойно ждать госпитализации через 2 дня или надо срочно бежать в стационар? Слова медсестры меня сильно испугали. Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.08.2014, 04:30
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Вот сам график! Спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.08.2014, 14:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальное КТГ.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.08.2014, 17:10
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо огромное! Я в роддоме, у меня будет ПКС в пятницу!
Мне переделали КТГ, оно очень хорошее, гораздо лучше последнего.
Но у меня новая напасть, мне, к сожалению, сделали УЗИ и по его результатам плод не только не вырос, но и усох.
Предыдущее узи 7 августа: БПР - 93, ДБК - 71, ОЖ - 316. Врач дал заключение, что все соответствует сроку 37 недель, кроме живота, но у нас так с 30 недель. Доплер был также идеальный. Этому врачу я очень доверяю, она считается у нас в республике на 2 месте из всех специалистов, она и делала мне все УЗИ.
Сегодня в роддоме 12 августа мне снова сделали УЗИ, все параметры плода уменьшились. БПР - 91, ДБК - 69, ОЖ - 308, то есть плод совсем- совсем не вырос за 5 дней, а только похудел. Доплер в норме.
Что это такое? Врач сказал, не паниковать и не реветь, что это погрешности измерения, что главное ктг и доплер в норме, давление в норме, что нужно спокойно ждать ПКС 15 августа. Что вы думаете? Насколько это плохо? Прав ли врач?
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.08.2014, 22:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок "усохнуть" не может.
Спокойно ждать пятницы.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.08.2014, 10:36
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте!!!
Вот завтра и пятница и в 8 утра мне сделают КС.
Но врач расстроила тем, что в моче есть белок. (Речь идет о разовой моче, суточная не готова) Я спросила, сколько. Она сказала, что 58 (???). Я не знаю, в каких это единицах измерения. Подскажите, это не критично? Давление сегодня 120/80, отеков нет. Еще и шевеления не очень сильные, но думаю раз 10 за день наберется.
Ничего не случится ведь до завтра?
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.08.2014, 11:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хоть иногда с врачом разговариваете ?Тем самым , который вас ведет ?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Каждый чих и паника от него появляются в сети раньше, чем об этом узнает врач стационара, в котором ТС находится, причем это за 1 день до кесарева сечения...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.08.2014, 11:48
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Профессор Мельниченко, тут врачи не очень любят разговаривать, сказали лишь, что ничего страшного, ждем завтра.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.08.2014, 13:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PJSam Посмотреть сообщение
Ничего не случится ведь до завтра?
Вы сами себе ответили:
Цитата:
Сообщение от PJSam Посмотреть сообщение
сказали лишь, что ничего страшного, ждем завтра.
Какого ответа Вы ждете от нас и что это изменит?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.08.2014, 05:58
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Уважаемые врачи!!! Спасибо вам огромное! Простите мне все мои истерики!
Вчера в 9.13 я стала мамой крохотной Алисы на сроке 38 недель и 1 день, моя принцесса родилась 2600 г и 49 см!
Спасибо вам за все!!!!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.08.2014, 08:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем и удачи Вам!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 16.08.2014, 10:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю!
Терпения и спокойствия!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.08.2014, 11:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю!
Растите здоровыми и умными!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.08.2014, 18:23
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте!!
Очень надеюсь, что модераторы помогут мне перенести тему в педиатрию или както выделить ее.
Мы до сих пор не дома, лежим в ОПН, куда поступили с весом 2400 (родились 2600).
Здесь нас лечат антибиотиками (какая-то инфекция, насколько я запомнила со слов врача - цитробактер) и еще глюкозой.
Мы полностью перешли на ИВ, так как несмотря на постоянное сцеживание, у меня за один день резко пропало молоко. Кормимся по 420 мл смеси в день, сейчас вес 2800, возраст - 12 дней.
Меня волнуют запоры, которые начались, когда мы перешли полностью на смесь. Ребенок больше суток не ходил в туалет, врач настоял на глицериновой свече. Сегодня ситуация такая же. Очень не хочется ничего совать в попу ребенку. Как я могу ей помочь? Как часто ребенок должен ходить в туалет на ИВ?
И еще один вопрос, больше правовой. Как я могу увидеть карту ребенка? Все анализы, обследования. Я слышу все со слов врача, и у меня создается впечатление, что нас зря залечивают. Антибиотики назначили на основании "сдвига формулы влево, нейтрофилеза и лейкоцитов в кале". Имею ли я право увидеть все эти анализы?
Простите за сумбур и за такие неконкретные вопросы, мне просто очень жаль ребенка, больно смотреть, на катетеры и капельницы.
Спасибо большое за прежние консультации и за внимание к моим вопросам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.