Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 20.07.2014, 17:03
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо большое, Александр Иванович!
Я думала, важно верхнее давление. О чем говорит, что у меня было постоянно 150/70, 160/70 и даже 170/70, те нижнее давление не поднималось выше 80-90?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.07.2014, 18:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сейчас что с давлением?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.07.2014, 18:09
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Сейчас давление на препаратах держится в пределах 100/55-120/80.
Просто меня волнует вопрос, почему при таком высоком диастолическом систолическое не поднималось? Врачи в роддоме на этот вопрос ответить не могут и говорят, что такого не видели прежде.
А также была зафиксирована неоднократно очень большая разница на руках. Например - на левой руке 130/80, а на правой - 170/70.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.07.2014, 21:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть Вас не волнуют бессмысленные вопросы.
Лучше сосредоточиться на лечении анемии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.07.2014, 05:44
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здоавствуйте, спасибо за ответ.
Уважаемые доктора, я заболела - у меня довольно сильно болит горло, больно глотать, других симптомов нет. Опасно ли это? У меня ведь и так очень плохая плацента, боюсь, организм не выдержит. Как мне лечиться? Может, начать прием амоксиклава? Спасибо
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 23.07.2014, 14:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно начать с осмотра ЛОР/терапевтом и постановкой диагноза. Пока - теплое питье.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.07.2014, 15:05
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Сегодня стало значительно лучше благодаря клюквенному морсу и полосканию физраствором, симптомы стали менее выражены, завтра попытаюсь отпроситься из роддома и посетить лора. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.07.2014, 12:33
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, сходила на очередное узи в роддоме и доплер.
Срок ровно 35 недель.
Плод соответствует 35-36 неделям кроме животика, который соответствует 33-34 неделям (как и прежде отставание 2 недели). Все органы в норме. Маловодие - иаж 104 (на прошлой неделе не было). Плацента - 3 степени зрелости. Предполагаемый вес плода - 2250. По доплеру нарушений нет.
Давление 120/70. Принимаю препараты. Ктг позавчера - успела запомнить не все показатели - stv - 9.5, чсс - 136. Акцелерации - 6. Децелераций - 0.

Врачами принято решение пролонгировать беременность. Все ли в порядке? Все ли верно?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.07.2014, 13:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИАЖ в норме.
Можно пролонгировать.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.07.2014, 06:31
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте, спасибо за ответ. Доктор выписала меня домой под строгий самостоятельный контроль на неделю - ктг раз в два дня, контроль шевелений, самостоятельное измерение давления, сдача мочи.
Сейчас меня по-прежнему беспокоит горло, оно как будто чем-то исцарапано, я сходила к терапевту, он сказал полоскать и брызгать биопароксом, поставил фарингит. Мне кажется, это лечение не помогает. Возможно, мне стоит начать прием антибиотика? (Например, амоксиклава) Визуально гноя на миндалинах нет, они просто красные.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.07.2014, 12:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из инструкции к биопароксу (это местный антибиотик!):
Цитата:
Клинические данные о применении в период беременности отсутствуют.
Я бы рекомендовал не начинать его применение.
Посетите очно не терапевта, а ЛОРа, который и примет решение о необходимости антибиотика.
Полоскать же горло пока можно гипертоническим раствором поваренной соли (ст.ложка на стакан воды) или изученными антисептиками типа хлоргексидина.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.07.2014, 22:53
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо, Александр Иванович! Я обращусь к лор-врачу!
При изучении выписок из стационара у меня возник вопрос - в последний раз сахар в крови был 7.4, но в этот день меня не предупредили, что я буду сдавать анализ и отпустили домой ночевать, поэтому за 40 минут до сдачи анализа, я очень плотно позавтракала, если это имеет значение - полноценный гарнир и мясное, плюс салат, плюс фрукты, плюс десерт и сладкий чай. За неделю до этого сахар был 4,0 натощак. Что мне теперь делать? Идти к эндокринологу? Или такой результат от еды? Спасибо огромное, очень жду ваших ответов!
Напомню - срок 35 недель, вес 63 килограмма, при постановке на учет - 52, рост 170, огтт не проводился, так как все отказали в направлении, а без направления не делают.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.07.2014, 22:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 35 недель ОГТТ не проводят, ограничтесь натощаковой венозной плазмой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.07.2014, 15:00
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо, завтра результат будет готов!

Уважаемые акушеры-гинекологи, мне сегодня в ЖК сняли КТГ. Как выяснилось, там нет никакого автоматического анализа. Врач затруднилась расшифровать КТГ, просто сказала, что оно очень монотонное, но сказать, насколько она не может. Не могли бы вы сказать, насколько ситуация срочная и опасная?
Переделать КТГ через пару дней или сегодня же бежать в роддом?
Если это важно - КТГ делалось на спине, плод спал, я трясла живот, чтобы он пошевелился, но тем не менее ощущалось, что шевеления были неактивные. Сейчас пришла домой и он уже нормально шевелится.

Сфотографировала график по частям, если возможно, подскажите, пожалуйста, насколько все ужасно? Я очень взволнована и расстроена. Спасибо огромное!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 28.07.2014, 23:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальное КГТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.