Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 18.02.2004, 19:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно для того , чтобы сделать жизнь человека ясной и простой , ВОЗ рекомендовала иодированную соль как метод решения проблем . Поскольку Вы не беременная женщина и не кормящая женщина , не подросток , у ВАС НЕТ необходимости в дополнительном приеме иодидов , раз мне все-таки удалось вырвать у Вас признание в том , что обед Вы готовите , используя соль .В старшщей возрастной группе потребность в иоде несколько меньше .
НИКАКИХ специальных исследований перед тем , как посолить суп иодированной солью проводить не надо ...
Сверхъестественных пробелм от съеденных иногда витаминов с иодом не будет - но Вы в них не нуждаетесь ( см. пункит о беременных и пр. )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47
Старый 20.02.2004, 10:08  
WOMAN-55 WOMAN-55 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2002
Сообщений: 46 WOMAN-55 *
Галина Афанасиевна,я сходила к своему врачу и мне сразу предложили операцию,мотивируя тем,что у нас на севере плохая экология и много случаев онкологии,поэтому не ждут до 3-х см.Я письменно отказалась,т.к. у меня есть ответ по биопсии.Врач тоже предположила,что мне могли попасть 3 раза в жидкую часть узла(нижний ободок).Т.к.я отказалась,мне назначили 50 мкг тироксина с контролем ТТГ через 2 месяца,а осенью УЗИ.Я так не хочу операцию.
Ответить с цитированием
  #48
Старый 20.02.2004, 10:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка !

Я не могу заочно запретить Вас оперировать , тем более , что в принципе , проще прооперировать , чем постоянно тревожится . Елена Николаевна Гринева , давшая Вам очную консультацию , и я , заочно ВАс консультировавшая , постарались достаточно четко мотивировать а \ цитологическое заключение б\ причину нецелесообразности лечения тироксином.
Лечащие Вас врачи могли бы познакомиться как с заключениями , так и с мотивацией .
Возможность ложно - отрицательных резальтатов пункционной биопсии существует , не превышая 3 % , особенности течения высокодифференцированного рака щитовидной железы таковы , что вполне допустима повторная биопсия , проведенная в том учрежедении , которому больше доверяют лечащие Вас врачи.
В том же случае , если , по их мнению , вне зависимости от биопсии . операция показана ВСЕМ лицам с узлами , целесообразно обсудить объем операции ( лучше - экстирпация , поскольку оставшаяся ткань железы также способна образовывать узлы) или лечения радиоактивным иодом , позволю себе напомнить ВАм , что склерозирование этанолом не будет решать проблемы возможного существования рака, а также не будет гарантировать от формирования новых узлов .
В любом случае , операция позволит решить проблему а \ опасений наличия рака б \ позволит уже куда с большим основанием получать тироксин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.