Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2023, 12:55
Fsushchjs Fsushchjs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2023
Город: Иваново
Сообщений: 1
Fsushchjs *
Post Оксигенотерапия

Здравствуйте. Хочу рассказать, что со мной случилось. 19 апреля 2023 года у меня обострился хронический бронхит, немного упала сатурация (91-92)при том, что норма для меня 95. У меня дома есть кислородный концентратор, и я решил им воспользоваться. Я дышал им по 2 часа в день(один час утром, один - вечером)вроде с ним стало полегче.На кислороде сатурация была 98-99.Дышал я так с 19 по 23 апреля, в последний день я даже уснул на кислороде и через 4 часа проснулся весь потный и с головной болью, и решил перестать дышать кислородом. И с тех пор что то поменялось в организме. У меня сильно изменилось дыхание:до кислорода было ~18 - 20 хороших вдохов в минуту, а после него ~ 9-11. Дыхание стало слабое, редкое и поверхностное. При этом сатурация в норме 95-97. Если начинаю сознательно дышать так же, как до кислорода,то сатурация поднимается до 98 и кружится голова. Еще теперь не могу спать - ночью дыхательный рефлекс полностью отключается, нет автоматизма в дыхании. Еще появились покалывания в конечностях и головокружения. Так же ощущаю ненормальное распирание в грудной клетке и какие-то болевые покалывания.Несколько раз было состояние, будто теряю сознание. Сделал кт лёгкий - все в норме.Вызывал скорую - не забрали. Сказали, все нормально, списали все на ВСД. Но я определенно могу сказать, что после кислорода что-то произошло. Может, нарушился кислотно щелочной баланс крови, не знаю. Или пострадала ЦНС. Большинство врачей, к которым я уже успел обратиться, даже не знают об таком явлении, как кислородное отравление. А те, которые знают, говорят, что это не оно. Но как же не оно, если все началось именно после кислорода. В общем, я не знаю, что делать. Состояние с каждым днём все хуже. Инсульта, что ли, дожидаться, может, тогда заберут, но зачем так усложнять, если можно было бы попытаться все исправить сейчас. Помогите, если можете, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.