Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2019, 14:56
VictoriaPopova VictoriaPopova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Балаково
Сообщений: 0
VictoriaPopova *
Хочу стать онкологом, но есть одно "но" - это эссенциальный (наследственный) тремор

В данный момент я перешла на 3 курс техникума по специальности программист, но уже на 2 курсе поняла, что это точно не моё. Ведь я ещё с самого детства мечтала стать врачом, сейчас это желание стать онкологом. Осознание пришло поздно, ведь тогда я ушла после 9 класса, но сейчас я намерена сдавать ЕГЭ, несмотря на то, что базовые знание слегка ухудшились. Буду сдавать биологию и профильную химию. Уже накопила деньги на всевозможные курсы, усердно занимаюсь самостоятельно по этим предметам, и желаю попасть на бюджет, тк нет таких средств на оплату обучения(следственном нужно иметь достаточно высокий балл, оттого я занимаюсь по 6-7 часов в день, даже в каникулы, а во время учёбы в свободное время).
Но тут передо мной встал вопрос, который может перечеркнуть мою мечту. Это наследственный тремор рук, который имеется у меня с самого детства. Дрожи в обычном спокойном состоянии нет(или она слабая) , но стоит мне начать сильно волноваться, как дрожь усиливается, когда-то у меня были случаи, когда слегка подергивалась голова. И теперь я не знаю, что мне делать. Прочитала, что у хирургов, онкологом и тд медецинским противопоказанием являются заболевания ЦНС(моё как раз таки к ним относится).
Я очень люблю медецину у меня огромная тяга помогать людям, спасать жизни. Я готова ко всему, даже пересилить небольшую боязнь операций и стрессы на столь тяжёлой работе. Но вдруг меня нигде не примут и обучение будет напрасно? Пожалуйста, помогите мне с этим вопросом
Стоит ли мне так усердно стремиться к тому, что с моим тремором, скорее всего, невозможно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2019, 18:15
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно стать радиотерапевтом (проводить лучевую терапию), можно описывать снимки и результаты томограмм, можно заниматься наукой. Т.е., если оперировать не получится, то можно найти себе применение в другом качестве, тем более, что в процессе обучения предпочтения часто меняются или же обстоятельства меняются и люди выбирают другие пути. В медицине много разных направлений, которые требуют не столько твердой руки, сколько хороших мозгов.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.