Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2019, 09:20
Stesha0909 Stesha0909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Stesha0909 *
Мрт , стоит ли доверять без контраста

Здравствуйте, я уже писала вам просто не могу понять как что тут работает, проконсультируйтп пожалуйста в паре слов пожалуйста, по настоянию невролога сделали мрт ребенку 4 года вот заключение :на серии мр тоиограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурациии,несколько асимметричны (s>d). |||-й, 4-ый желудочки,базальные цистерны не изменены.супраселлярная цистерна без особенносте, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.толщиной 0,5 см.отверстие Монро, водопровод мозга отчетливо дифференцируется. Субарахноидальное пространство не расширено.Миндалины мозжечка расположенв выше большого затылочного отверстия. Внутренние слуховые каналы не расширены.структуры глазниц без видимых поталогических изминений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за очаговые изминения вещества голоаного мозга не выявлено. Вопрос в том что даже врач был поражен при симптоматики нашей , слюнотечение поперхивание ,усталость она была уверенна в псевдобульбарном синдроме.я предложила сделать с контрастом а она меня отговорила ,сказав что если опухоль есть то и без контраста покажет. Скажите пожалуйста это так и стоит доверять мрт без контраста? Да уточню 1.5 тесло
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2019, 13:57
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемйы топикстартер! я вас уже просила в вашей предыдушей теме оформлять по правилам и выкладывать все результаты обследований, так как заочно на такие вопросы, не имея перед собой даже результатов осмотра невролога, ответить невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2019, 16:05
Stesha0909 Stesha0909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Stesha0909 *
Осмотр невролога в момент НАЧАЛА ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ
РеЛексы равномерные повышеные , чувствительные нарушения отсудствуют , мышечный тонус нормальный, мышечная сила нормальная,координация нормальная, эхоэг б/патологий гл дно венв 20.02полнокровны,мнестические нарушения эмоционально лабильна диагноз G 90.0 идиопатическая переферическая вегетативная невропатия.
Далее Ээг :диффузные общемозговые изминения регуляторного характера.
Гл дно в динамике :25.03.2019 вены менее полнокровны, 18.04.2019 полнокровия нет, извитость сосудов, 18.05 .2019 узковата артерия
И от сюда начались наши поперхивания во время питья кашель, и обильное слюнотечение после чего нас направили нв мрт приведенном выше.
Сейчас невролог в поликлинике говорит что это психосаматика и все! Но у меня все равно закладываются сомнения, наш семейный невролог в отпуске связи с ней нет а нам улетать через 5 дней, и я боюсь а вдруг мрт без контраста не видит изминений,дополню ребенок стал больше уставать раньше от него этого было недождаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2019, 16:22
Stesha0909 Stesha0909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Stesha0909 *
По-поводу снимков мрт они у меня не открываются , требует какую-то программу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2019, 16:01
Stesha0909 Stesha0909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Stesha0909 *
Здравствуйте! Рискну написать снова в хоть какой-то надежде! Ребенок без из изминений сделали второе мрт в нии педиатрии и хирургии , снова без контраста ! Там снова все отлично! Далее были на косультациях у нейрохирургов, потологии на нативном мрт они не видя, одно утверждают точно причина в стволе по симптоматике, но мрт он чист! Предложили сделать повторное нативное мрт через 6 месяв! Я в полной растерянности как помочь своему ребенку просто вариантов не вижу! Ежедневно у нее стал болеть живот в районе пупка по утрам, поперхивается чаще, слюни икота!Можете ответить хотя бы на один вопрос чтобы не упустить время в 6 месяцев! Есть ли смысл делать мрт с контрастом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2019, 18:31
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл посетить грамотного детского невролога очно, который и ответил бы вам на данный вопрос и на вопросы о дальнейшей необходимой диагностике. В Москве такие специалисты вполне себе существуют
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.