Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2018, 14:11
Shamh Shamh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Грозный
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Shamh *
Витилиго, назначения

Здравствуйте. Мне 27 лет. Мужчина. Рост 170см. Вес 75кг. Не болею. Разве что немного "активный" кишечник. Женат полгода. Как раз перед этим перенес стресс. Вскоре после него появились седые волосы, стали выпадать. И появились белые пятна в интимном месте. Обратился к врачу. Диагноз - витилиго. Назначено:
Диета с ограничением углеводов, жареного, копченого и т.д.(я и так занимаюсь спортом и придерживаюсь правильного питания)
Супрадин по 1х2р
Метионин по 1х2р месяц
Крем Адвантан 1р в день2 нед
Крем Элидол 1-2р в день 1 мес
Всего 3 курса с перерывом 5-10 дней
ИФА кровь на паразиты
Кал на яйца глист
Уважаемые врачи, я читал в ЧАВО статью про лечение витилиго. Насколько я понимаю, это лечение совсем другое. Что посоветуете?
Еще, пишут, что помогает Мертвое море. Меня интересует долго ли держится эффект от загара на ММ? Можно ли остановить распространение пятен, если следовать советам из этой статьи? Немного не понятно, что загар на ММ помогает, а так нужно использовать солнцезащитные крема с СПФ... Реально, из-за пребывания на солнце их может стать больше? Хотелось бы избежать появления пятен на лице и руках. Если это возможно. Если нет, то и заморачиваться не стану)
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2018, 20:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адвантан показан на 3 недели, затем элидел 1 месяц, затем снова адвантан и так 3 курса. Доктор назначил лечение правильно.
Мертвое море-это отдых.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2018, 15:37
Shamh Shamh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Грозный
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Shamh *
Спасибо. Если Мертвое море только отдых, значит мне можно спокойно отдыхать и загорать на любом море, где мне больше нравится? Это не спровоцирует появление новых пятен? Или лучше не загорать? Не хотел бы быть назойливым, но боюсь случайно навредить себе. Болезнь немного напрягает в плане общения с людьми. Поэтому стараюсь быть осторожным.
И еще. Это лечение останавливает распространение пятен или убирает их там,где они есть? Дело в том, что сейчас они мне не мешают, их не видно. Для меня важно, чтобы их не стало на лице и руках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2018, 18:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лечение сделает пятна менее заметными.
Распространение не останавливает.
Если будут пятна на видимых участках-маскирующие кремы.
Загар противопоказан.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2018, 21:11
Shamh Shamh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Грозный
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Shamh *
Здравствуйте. Не могу понять что со мной происходит. Раздражен постоянно, даже зол, малейший повод приводит к взрыву эмоций, постоянно что то гложет - не понятно что, плохо сплю... Еле сдерживаю себя. Стали усиленно выпадать волосы.
Витилиго на видимых участках пока не появилось.
Врач рекомендует паксил, начиная с 1/4 до 1. СтОит ли его пить? Неужели все так плохо? Если мне поможет, допустим, 1/2 тб все равно нужно доводить до целой?
Буду благодарен за совет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2018, 21:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте отдельную подробную тему в пси-разделе и пройдите пси-тестирование. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.