Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2018, 17:16
Marina9 Marina9 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Marina9 *
Мальчик в 3,5 года хочет быть девочкой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Сыну 3,5 года. Последние несколько дней говорит что он не хочет быть мальчиком, что не знает кто он. Когда объясняю что он мальчик, начинает истерить, говорит что хочет быть девочкой. Любимый цвет - розовый. В мультфильмах у него любимым персонажем обязательно оказывается герой женского пола в розовом, он начинает называть себя ее именем. Когда объясняю сыну, что это девочка, а ты мальчик - истерика и протест. В то же время любит динозавров, побольше и позубастей, хочет и на них быть похожим.
Ситуация обострилась, после того, как пожил 2 недели с дедушкой и бабушкой. Бабушка потакала сыну и называла его как тот просил - Люси, женским именем. Люси - это девочка-робот в розовом из его любимого мультика.
Что делать в подобной ситуации? По началу не придавала особого внимания, после возвращения от бабушки и дедушки начала переживать. Не показывать мультфильм? Запретить играть в роботов? Как себя вести при истериках, когда ребенок говорит что не хочет быть мальчиком и не знает кто он? Я около минут 3-5 даю ему выплакаться, потом сажаю на колени, обнимаю и говорю что он мой сын, мальчик Олег.
Наша семья из 3-х человек, ребенок единственный. У сына своя отдельная комната, ночью спит там. В садик ходит, но часто болеет. Тогда днем спит в основном в нашей с мужем кровати. Занимаюсь ребенком в основном я. К мужу ребенок меня ревнует, когда с мужем обнимаемся, сын быстрей бежит нас распихать. Сам ребенок общительный, хорошо идет на контакт с детьми, к взрослым в начале присматривается. В компании сверстников из мальчиков выбирает позадиристее и с ними играет, девочек любит учить и рассказывать им что-то.
Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку с самоопределением?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.