Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2016, 11:22
Juliroma Juliroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Juliroma *
Задержка редукции желточного мешка

Здравствуйте!Женщина,возраст 30,165/68.Беременность третья,первая-замершая на сроке 5-6 недель,вторая-роды в 2012 году,здоровый мальчик. Последние менструация 28.04.2016. Срок по месячным на сегодняшний день 11 недель 5 дней.По узи от 18.07.16 поставили срок 12 недель 2 дня,все с плодом хорошо,ТВП 1,1 мм,носовая кость 2,2 мм,КТР 57,9 мм,сердцебиение 161 уд.в минуту,ритмичное,все остальные параметры тоже в норме.Только визуализируется желточный мешок диаметром 3,8 мм. И есть гематома ретрохориальная 14*7,5 мм.Поставили задержку редукции желточного мешка. И гематома не проходит у меня с 8-9 недель,была на узи от 4.07.16 5*12*11 мм,тогда поставили срок 9 недель 4 дня,желточный мешок был 5 мм в диаметре. Стоит ли беспокоиться? Читала,что в норме не должно быть уже желточного мешка. На учете по беременности стою,из назначений фолиевая 1 мг в день,йодомарин 200 1 таб. раз в день,дюфастон по 10 мг утром и вечером.Еще мой врач была на больничном и другой врач назначила мне транексам 1 таб. 3 раза в день.Я прочитала инструкцию к нему,его только назначают вроде при кровянистых выделениях,у меня их нет,не стала принимать,стоит ли мне все же принимать транексам,ведь гематома не рассасывается долго? Может мне показан другой препарат,например аскорутин?Была у нескольких врачей и у платных в том числе,никто кроме дюфастона ничего мне не прописывает,а гематома на месте.Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2016, 18:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если нет кровотечения - нет необходимости в дюфастоне или дргуих лекарствах
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2016, 17:43
Juliroma Juliroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Juliroma *
Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.