Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2007, 06:53
TAMAPA TAMAPA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: СПб
Сообщений: 5
TAMAPA *
После длительного приема антибиотиков

52 года, менструальный цикл регулярный 25-27 дней. 2 детей, абортов не было, удалена миома матки.
Молочница была с 18 лет, когда еще не было половой жизни. Долго не обращалась к врачу, по молодости стесняясь. Лечение было назначено раствором буры и нистатином.
Молочница периодически возвращалась, чаще занималась самолечением по первоначальной схеме.
С появлением новых препаратов врач назначала тержинан (с тем же действующим веществом - нистатином) и одноразово дифлюкан.
У мужа инфекционный хр. простатит (уреаплазма, микоплазма, хламидии, гарднерелла) который он регулярно лечит. Последние 2 анализа были хорошими.
У меня кроме того высевалась однократно гарднерелла и однократно энтерококк.

В связи с острым воспалением почки, которое было вызвано кишечной палочкой, принимала по назначению уролога большое количество антибиотиков : уротрактин 10 дней, зиннат 8 дней, офлоксин 7 дней. Линекс 15 дней.
В инструкции к офлоксину сказано, что он может спровоцировать молочницу.
На пятый день после завершения лечения появились творожистые выделения, но ощущения отличались от обычных, есть чувство жжения, отек незначительный больших и малых губ, но обычного зуда нет.
К сожалению врач-гинеколог, у которого я наблюдалась 10 лет, в отпуске, и я пошла к другому врачу в той же клинике.
Обратилась с просьбой выполнить бактериальный посев с пробой на чувствительность к лекарственным препаратам (о такой необходимости говорила мой лечащий врач, если воспалительный процесс будет повторяться). Однако новый врач сказала, что посев после приема атибиотиков выполнять бессмысленно и ограничилась только взятием мазка на флору, а также санировала влагалище раствором октенисепта и ввела таблетку Кандида. Сегодня через сутки облегчения нет, результат мазка будет известен только через 2 дня, т.к. врач эти дни не принимает. До тех пор назначены таблетки клотримазола вагинально.

Мой вопрос заключается в том, правильно ли в нашей с мужем ситуации врач отказала в выполнении бакпосева? По моим представлениям есть смысл определить какая же инфекция выжила после этих антибиотиков и чем ее все-таки можно убить?
Опять же, если не выявлена конкретная инфекция, с чем обращаться к врачу моему мужу?

Объясните мне, пожалуйста, почему я не права в своих предположениях.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.