Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2013, 11:36
mashkina_m mashkina_m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Мск
Сообщений: 3
mashkina_m *
отмена утрожестана - симптомы?

Здравствуйте,
У меня идет 16 неделя беременности. С 7 недели я принимала Магне Б6 по 2 т 3 раза в день и утрожестан по 100 мг интравагинально 2 раза в день. Магне Б6 мне снизили до 2т 2 раза в день с 9 недели, утрожестан снизили на 100мг интравагинально на ночь с 15 недели с полной отмены, начиная с 16 недели.
На 15 неделе при первом снижении дозы до 100мг в день я начала чувствовать покалывания, колющие ощущения то слева, преимущественно справа. Они возникают редко и длятся не более пары секунд. Мой врач сказала, что это никак не связано со снижением дозы Утрожестана и является нормой.
На 16 неделе я перешла на прием через день, на второй день к вечеру увидела у себя крошечную бледно-коричневую мазню (меньше капли), решила пить пить утрожестан 2 дня и день отменять. Через 2 дня обнаружила при походе в туалет каплю розовой крови, правда по локализации больше напоминало лопнувший сосуд на половых органах, потому что они явно раздраженные. Этому предшествовало покалывание в правом боку и внизу. До врача вчера не дозвонилась.
Вучером, ночью и с утра чувствую себя хорошо. Продолжаю пить Магне Б6 по 2т 2 раза в день.

1) могут ли сосуды лопаться из-за приема утрожестана? или это ухудшение моейго состояния и надо делать внеплановое узи?
2) можно ли утрожестан снимать при таких симптомах?
3) что желать, чтобы убедиться, что все хорошо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2013, 11:38
mashkina_m mashkina_m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Мск
Сообщений: 3
mashkina_m *
Я забыла добавить, что уровень прогестерона на 7й неделе был в норме, больше его не проверяли. Утрожестан назначен из-зи ретрохориальной гематомы, которая, как показывает УЗИ-исследование, постепенно уменьшается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2013, 11:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Нет
2,3 на усмотрение лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2013, 11:54
mashkina_m mashkina_m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Мск
Сообщений: 3
mashkina_m *
После бледно-коричневых выделений (меньше капли) месяц назад, врач сказала, что это неприятно, но такое бывает в норме у женщин. Узи показало, что все в норме. Выделение повторилось ровно через месяц.

Узи по плану состоится только через 2 недели, нужно ли проходить его внепланово сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.