Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.02.2013, 18:54
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Сходила на узи и доплер. С малышом все хорошо, растем, сроку соответствует ( т.е.отставание выявленное ранее отсутствует). В левой маточной артерии кровоток нормализовался, в правой все такой же.
Отеки прошли. То ли были разовые явления на выходных, то ли из-за того что стала больше пить.


Вопрос в другом. На последнем приеме углядела в карте( в обменке этого нет) результаты мазка, сданного еще в декабре. Углядела факт наличия уреаплазмы. Спросив врача получила ответ что их кол-во незначительно, лечению пока не подлежит. Будет брать мазок на 30 неделе и там посмотрит. Субъективно ощущений неприятных нет, зуда, запаха специфического тоже. Вопрос в том верить ли врачу или все таки не ждать 30 недель и настоять на том, чтобы проверить сейчас и пролечить?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2013, 21:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач прав.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2013, 17:22
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
Сходила на узи+ доплер. Срок 24- 25 недель. Малыш растет и развивается согласно сроку. Тревогу вселил доплер.
Маточная артерия справа IR - 0.97 (с дикротической выемкой) норма (0.35-0.67)
Маточная артерия слева IR - 0.54
Артерия пуповины IR - 0.84 ( норма 0.59- 0.81)
Средняя мозговая артерия ПСС - 35.9 см/ сек норма (23.8- 36.8)

Заключение- нарушение плодово-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока стадия 2.
Насколько все серьезно? У меня чем ближе срок когда я потеряла 1го ребенка, тем больше страхов, еще и на фоне таких вот данных...
правильно ли я понимаю что с кровотоком ничего сделать нельзя и главное отслеживать состояние малыша, что он растет и развивается по сроку? Просто еще слышала что на таком сроке показатели доплера м.б.неккоректными...

И еще, может ли нервная работа сказываться на кровотоке?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2013, 21:54
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
чем дальше, тем больше растет во мне уверенность что все повторяется... что в 1й раз гестоз случился как раз таки из-за прогрессирующего нарушения в системе мать-плацента-ребенок....
Ребенку стало нехватать питания, в результате давление, белок, отеки....
Я к чему. Врач сказала что при моем анамнезе , текущем положении дел и ее опыта в том свете что при нарушениях кровотока нормализация явление редкое- мне стоит морально готовиться к тому что постараются довести меня до 30- 32 недель, чтобы малыш подрос и окреп, а потом КС....
Скажите, а при таком нарушении кровотока реально доносить беременность? И есть ли в словах врача доля истины? Что мне стоит быть морально готовой к КС на раннем сроке.

И еще вопрос. Есть ли реальная польза от физ.упражнений например на том же фитболле?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2013, 22:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо растить уверенность, что все будет хорошо.
Ребеночек соответствует сроку - это здорово.
Рекомендации Ольги Ивановны выполняете?
Контроль доплера через 7-10 дней или при ухудшения шевелений,
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.03.2013, 16:46
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Спасибо.
Рекомендации стараюсь выполнять. Анализы где то через 20 дней получается сдать. Пока изменений не отмечено. Все показатели на уровне. Давление отслеживаю, правда на работе полумеханический тонометр, дома механический. В целом утром ниже чем вечером.

Но я тут напросилась на стационар для полного обследования.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.03.2013, 14:57
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
Вопрос следующий. Имеет ли в моем положении значение групп крови моя и мужа. Т.е.может ли быть конфликт по группе крови. У меня 1+ у мужа 3+.
Тут конечно " служба обс ( одна баба сказала)" но червячок поселился.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2013, 16:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление групповых антител возможно. Тяжелая гемолитическая болезнь при групповом конфликте не встречается.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2013, 18:33
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
Последнюю неделю на внешней части кисти появились зудящие красные сухие пятна. Утром замечаю трещинки с кровью от расчесов.
Подозреваю что это нервное, на нервной почве. Кровоток такой же, еще и врач сказала что живот маленький для моего срока ( сейчас 27-' 28 недель), что согласно моего анамнеза у меня скорее всего маловодие. Ну и плюс слова о том что будем рожать КС на 32- 34 неделе... Про маловодие понимаю что это без данных узи пустой звук, но меня сейчас любые " плохие" слова про мою беременность пронимают.
Стараюсь гнать плохие мысли, настраиваться на лучшее, обещаю малышу что он родится сильным и здоровым, уговариваю свой организм быть " хорошим", но иногда, особенно после слов окружающих " если все будет хорошо" такое отчаяние накатывает....
Следующее узи у меня 07.04. Я живу от узи до узи, от слов до слов что малыш растет и развивается...
Вобщем от этого моего состояния как я думаю эти пятна с зудом и пошли. В детстве до подросткового возраста у меня был нейродермит. Сейчас зуд немного успокаивает крем для рук с пантенолом и алоэ. Но временно.
Вопрос в том можно ли мне мазать руки адвантаном ( в подростковом возрасте помогал) и что можно попить успокоительного. Внешне я спокойна и как говорят все " на позитиве", но все мои переживания они внутри.
Спасибо.

P.S. из препаратов сейчас да и всю беременность принимаю только йодомарин 200, фолиевую кислоту 4 мг и кардиомагнил, сейчас в дозировке 150 мг. Отеков нет, белка нет ( анализ 3х недельной давности, завтра сдаю снова) давление 110- 120/ 60- 80. Субъективно физическое самочувствие отличное, нигде не тянет, не ноет, не колет, не болит. Малыш шевелится скажем так обычно. Перемещается слева направо и обратно. Упирается в матку ручками ножками, чувствую когда водит ими туда- сюда, когда колотит. Перед сном более активен чем в течении дня. Шевеления более отчетливы когда я в покое. Если я активна- он затихает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2013, 18:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для назначения лечения нужен диагноз. Есть возможность посетить дерматолога?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2013, 20:54
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Платно возможность есть всегда. Тогда как схожу- отпишусь.

И все таки что нибудь из успокоительного можно? Ту же валерьянку заваривать? Мне сейчас и засыпать сложно, если днем еще отвлекаюсь, работа, дом.быт, то перед сном остаюсь один на один со своей тревогой. И малыш долго не дает удобное положение принять и мысли лезут, уснуть не дают...
И я думаю мои нервы и переживания и малышу не в + идут
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.04.2013, 13:36
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
УЗИ ЗВУР

Сходила на узи... у нас пошел ЗВУР вообще отставание в 1 неделю у меня было с самого 1го узи, потом на сроке 22- 25 недель все выровнялось, сейчас отставание увеличилось..
Акушерский срок 28- 29 недель. Общая прибавка в весе 8 кг.

УЗИ
Фетометрия
Бипариетальный размер головы 69 мм
Лобно-затылочный 92 мм
Длина бедренной кости 46 мм
Длина костей голени 43 мм
Длина плечевой кости 45мм
Длина костей предплечья 44 мм
Окружность живота 226 мм

Размеры соответствуют 26- 27 неделям бер-ти. Звур симметричная форма.
ЧСС 154 уд.в мин.
Врач узист озвучила вес 800- 900 грамм..

По анатомии плода все в норме.
Плацента по передней стенке, более 60 мм выше внутреннего зева. Толщина 32 мм. Структура однородная, степень зрелости 1. ИАЖ 13.5 см3. В пуповине3 сосуда.
Врожденные пороки развития- не обнаружены.
Длина шейки матки 39 мм. Внутренний зев закрыт.
Доплер такой же.
Маточная артерия справа ИР - 0.9 нарушен ( с дикротической выемкой). Пи- 1.91нарушен.
Маточная артерия слева ИР - 0.45 норма(с дикротической выемкой). Пи-1.13 норма.
Артерия пуповины ИР- 0.8 нарушен. Пи- 1.40 нарушен.
Аорта плода ИР- 0.82 норма. ПИ-2.18 норма.
Средняя мозговая артерия ПСВ- 32 см/ с норма. Пи- 2.18 норма.
Обвитие пуповины вокруг шеи не определяется.

Мне советуют после выхода в декрет через 1.5 недели ложится в ОПБ роддома, чтобы там уже малыша мониторили каждый день и в случае ухудшения сразу КС. Я правильно понимаю что это единственный вариант для нас? Чтобы не упустить момента когда пойдут ухудшения?
И я понимаю что возможно мой вопрос скорее риторический, но какие у нас шансы?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.04.2013, 16:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне советуют после выхода в декрет через 1.5 недели ложится в ОПБ роддома, чтобы там уже малыша мониторили каждый день и в случае ухудшения сразу КС. Я правильно понимаю что это единственный вариант для нас? Чтобы не упустить момента когда пойдут ухудшения?
Это правильная тактика. Надо верить в лучшее.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.04.2013, 19:13
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Спасибо. Сегодня была на консультации в роддоме ( роддом выбирала с лучшей детской реанимацией и отделением по недоношенным детям). Мне предложили лечь сейчас. Склонна согласиться.
Вопрос в том чего мне нужно/ стоит знать/ ждать в плане того что со мной/ малышом нужно делать. Т.е.есть ли какие-нибудь правильные назначения в моей ситуации? Кроме переодического узи, ктг и доплера. Потому что я уверена что будут назначены ГБО, всякие разные капельницы/ таблетки вроде актовегина, магнезии, хофитола и т.д. Насколько я поняла препаратов и процедур улучшающих кровоток нет, соответственно единственное что скажем так нужно в моей ситуации это не нервничать, постараться гулять, хорошо кушать. А из назначений если речь будет идти о КС гораздо раньше срока- это препараты для созревания легких у малыша.

Просто м.б.есть какие то еще способы контроля и моменты которые нужно будет отслеживать мне или " выбивать" у врачей. Т.е.например та или иная услуга/ процедура платная и ее не сделают, т.к.она не в " поле действия омс", или для недоношенного малыша есть какие - то особые препараты, которые лучше приобрести самим?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.04.2013, 21:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сурфактант должен быть обязательно для ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.