Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2011, 14:13
Yanka1978 Yanka1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Yanka1978 *
Иерсиниоз?

Здравствуйте!
Женщина 33 года, рост 160, вес 48-49 кг.
В середине сентября был понос (3-5 раз в день), 3-4 дня. Затем понос прошел, но в кале появилось просто огромное количество слизи, зловонный запах.
Пролечилась энтерофурилом 6 дней, плюс пропила 2 недели бификол и мезим (по 1 таб. во время еды). Все нормализовалось.
В конце октября опять начался понос (1-3 раза в день), без слизи, неприятный запах. Смекта помогает - убирает неприятные ощущения в животе. Понос продолжается уже неделю.

Кроме того, у меня латентный железодифицит (консультировалась здесь на форуме, тема http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=210344)

По совету доктора сдала анализы на целиакию (антитела не обнаружены) и сдала анализы на глистные инвазии(признаюсь, по собственной инициативе). Результаты такие:

IgA,IgM,IgG к антигенам лямблий - Отрицательно
IgG к антигенам токсокар-отрицательно
IgG к антигенам описторхисов - отрицательно
IgM к антигенам описторхисов - Отрицательно

Иерсиниоз, Псевдотуберкулез IgG - 1,4++ (>1,1 антитела обнаружены)
Иерсиниоз, Псевдотуберкулез IgA - 1,3++ (>1,1 антитела обнаружены)

Не знаю, имеет это значение или нет - 3 недели назад начала прием препаратов железа. Спустя неделю приема началось периодичское сильное покраснение палцев рук, особенно последних фаланг пальцев (как будто пальцы распарили в горячей воде), последние фаланги пальцев слегка распухшие.

Подскажите, пожалуйста, могут мои проблемы с ЖКТ быть связаны с иерсиниозом?
Данные результаты анализов означают, что у меня иерсиниоз? Это требует лечения? Или данные результаты ни о чем не говорят?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.