Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2007, 11:40
Olya_r Olya_r вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 73
Olya_r *
Как лечить уреаплазму?

Здравствуйте!

Я планирую беременность, сдала анализ на скрытые инфекции методом ПЦР – уреаплазма – положительно. В посеве на определение чувствительности к антибиотикам уреаплазма не найдена.

Затем сдал мой муж (методом ПЦР соскоб из уретры) в результате:
Mycoplasma homimus +
Ureaplasma sp. +
Биовары Parvo Ur.urealyticum + +

Врач уролог назначила лечение, не сделав посев, объяснив это тем, что не стоит «мучить пациента», т.к. он плохо перенес взятие мазка. А так же тем, что не всегда этот анализ дает 100% гарантию.
Лечение: Заноцин 400мг 2 раза в день - 10дней
+ линекс, карсил

Вопрос такой – стоит ли принимать антибиотики без сдачи посева?
А также – стоит ли мне лечится? И, если да, то каким образом? Моя врач в отпуске до конца сентября, а тянуть не хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2007, 00:46
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Olya_r

При выявлении микоплазм (уреаплазм) у одного из партнеров, при планировании беременности лечение надо проводить обоим. Лечение заключается в приеме антибиотиков. При микоплазмозе рекомендуется доксициклин как препарат выбора. В назначение карсила, линекса при лечении микоплазмоза нет необходимости.

Культуральная диагностика (посев) является наиболее оптимальным методом, позволяющим определить чувствительность микоплазм к антибиотикам.

С уважением, Роман Аскеров

ps Прочитайте: http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=30533 - про инфекции
Про подготовку к беременности - http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2007, 08:30
Olya_r Olya_r вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 73
Olya_r *
Роман, спасибо большое за ответ!!!
Правда, я ждала что Вы мне назначите курс лечения ))
хотя понимаю, что это не коррекный вопрос ))
Буду ждать своего гинеколога из отпуска!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2007, 15:51
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сожалею, но проводить (назначать) лечение по интернету невозможно. Здесь Вы можете получить уточняющую информацию и данные, основанные на общепризнанных мировых исследованиях.

С наилучшими пожеланиями, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.