Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2016, 15:25
Fiza Fiza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Спб
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Fiza *
Сроки ПКС при двойне

Здравствуйте, уважаемые врачи-консультанты!
Дано: женщина 38 лет, вес до беременности 65 кг, беременность 38 недель и 1 день, двойня, дихориальная диамниотическая. Беременность вторая, первая закончилась ЭКС в марте 2013 на сроке 39 нед и 2 дня (слабая родовая деятельность, воды отошли, а схваток не было вообще). Беременность протекает нормально, каких-то особых жалоб нет, по всем УЗИ с плодами все в порядке. Из мелких неприятностей - большая прибавка (+25кг), сильные отеки (давление в норме, белка в моче нет), ну и повышены АЛТ, АСТ, тромбоциты, снижен ферритин, но все не криминально.

Теперь мой вопрос. У меня планируется кесарево, тк нижний плод в тазовом предлежании, есть рубец на матке, ну и возраст+высокая миопия. Заключен договор с роддомом. На данный момент моя гинеколог из ЖК еще 4 дня назад настаивала на том, чтобы я в течении двух дней легла на дородовое. Говорит, что пора, тк вес плодов по УЗИ уже больше 3 кг каждый, рубец на матке и вообще пора. А врач в роддоме говорит ничего не пора, если ходится - ходи, нет смысла оперироваться раньше 39 недели. Он меня не осматривал, но видел обменную карту. Я вобщем и не против подождать, но меня смущает то, что я точно знаю, что в выбранном мною РД сейчас полный аншлаг, нет мест на дородовом и 50 родов в сутки и я боюсь, что врач тянет именно по этой причине, а не потому что так лучше. Гинеколог из ЖК на него ругается и советует мне быть настойчивей. ВОт мне и интересно, есть ли какие-то стандартные рекомендации для сроков ПКС при двойне и рубце на матке.
Спасибо за предоставленную возможность проконсультироваться!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2016, 22:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стандартов, конечно нет
срок какой? какое наблюдение в роддоме предложено?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.