Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2016, 09:44
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
сгущение крови при беременности

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Мне 31 год. есть генетическая предрасположенность к сгущению крови, у отца были микроинсульты до 40 лет. 1-я беременность закончилась выкидышем в 12.6 недель, в гистологии написали обнаружен сгусток крови вместе с плодом. 2-я беременность было повышение волчаночного антикоагулянта (антитела к кардиолипинам и фосфолипидам были в норме), трансфузиолог назначил пить вессел ду ф, потом в 16 недель начала принимать кардиомагнил, в 24 недели прекратила его приём так как началась сильная изжога. родила в 36 недель. сейчас 3-я беременность, срок 13 недель. принимаю ангиовит, йодомарин и магний б6. месяц назад сдала общий анализ крови тромбоциты были 406, волчаночный антикоагулянт был в норме, трансфузиолог назначил пить кардиомагнил с 13-14 недель до 36 недели. сейчас сдала повторно оак тромбоциты 335, гемоглобин тоже упал до 116 (думаю в связи с увеличением объёма крови). сделала узи, плацента по передней стенке и низко расположена (узист все время спрашивала нет ли кровотечений), последнее время стал часто болеть живот. надо ли пить в данной ситуации кардиомагнил? к трансфузиологу в ближайшие пару месяцев не смогу попасть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.