Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2013, 13:07
VeraY VeraY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: мосва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
VeraY *
Эко беременность и Д-Димер

Здравствуйте,Вадим Валерьевич!
Я читала все ваши материалы относительно Д-димера, эко, разъяснения пациентам и проч., сделала для себя соответствующие выводы. Но, все-таки буду очень Вам благодарна за рекомендации по конкретно моей ситуации.
У меня беременность после эко. И как принято в наших клиниках, с момента пункции - мониторинг д-димера.
До подсадки эмбрионов: д-димер 573 (инвитро, норма до 286) врач назначает фраксипарин 2р по 0,3.
4 день после подсадки: д-димер 919 (инвитро, норма до 286) врач увеличивает дозу фраксипарина 2р по 0,6. врач рекомендует сдавать анализы в другой лаборатории - эфис.
9 день после подсадки: д-димер 923 (эфис, норма до 550), РКФМ 3,38 (3,34-3,42), фибриноген 5, (1,8-3,5) врач назначает фраксипарин 2 р по 0,9. я не послушалась и продолжила колоть 2 р по 0,6.
12 день после подсадки: д-димер 371 (эфис, норма до 550), фибриноген 4,8 (1,8-3,5) моя врач улетела в отпуск. учитывая, что д-димер в норме я снизила дозу факсипарина до 1 раза по 0,3.
пересдаю еще через 3 дня в инвитро: д-димер 411 (инвитро нормы до 285). Звоню в клинику проконсультироваться: что делать, какую дозу колоть. Другой врач (моя в отпуске)сходу назначает дозу фраксипарина 2 раза по 0,3. На мое возражение, что в эфисе такой д-димер попадает в нормы, она соглашается на то, чтобы оставить 1 раз по 0,3 и пойти в эфис снова сдать д-димер.
Извиняюсь, за такое сложное изложение. Подскажите, что делать то? Выходит, что цифры в лабораториях одинаковые, а нормы разные и ощущение, что "лечим" анализы. Беременность прогрессирует, мутаций генов томбофлебии у меня нет (сдавала до протокола). Завтра снова иду сдавать анализы в эфис - может быть имеет смысл сдать еще что-то, кроме д-димера, чтобы понять реальную картину? какую дозу фраксипарина колоть и колоть ли вообще? Пожалуйста, посоветуйте, буду благодарна за любые рекомендации. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2013, 19:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не делать: ни ддимер, ни фраксипарин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.