Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2013, 07:39
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Витамин Е как поддержка беременности

Здравствуйте!Мне 29лет.,вес 73кг.,рост 170см.В анамнезе аутоимунный тиреоидит и фиброзно-кистозная мастопатия.Нахожусь на 25нед.бер-ти.КС 6нед принимала утрожестан 400мкг, с 20нед - 200мкг, сейчас мне его отменяют.Сдала анализ на прогестерон на фоне приема утрожестана (100*2 раза в день), было 120 при норме от 70-330. Боюсь что если уберу утрожестан вообще, уровень прогестерона может еще снизиться. Можно ли принимать витамин Е на моем сроке, ведь он помогает репродуктивной системе, не вредно это будет для плода.
P.S. Когда я забеременела, меня очень беспокоила грудь, она была просто каменной, и постоянно ныло, но когда мне начначили прогестерон на 6нед., по поводу ретхорхиальной гематомы (которая никак не беспокоила, не кровила, и была выявлена на узи) , то через месяц приема боли в груди стали проходить и грудь стала мягкой. И маммолог еще до беременности назначала мне курсами Гель с прогестерон, т.е получается в моем организме не хватает этого гормона, а сейчас его приходится отменять, что можно попить, чтобы свой уровень прогестерона хоть немного повысить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2013, 09:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамин Е не нужен в принципе.
Цитата:
ведь он помогает репродуктивной системе,
распространенный в России миф. который не получил никаких доказательств. А вот доказательства того, что витамин Е может быть канцерогеном (по крайней мере у мужчин) уже имеются.
Цитата:
что можно попить, чтобы свой уровень прогестерона хоть немного повысить?
Бессмысленно. Назначение прожестожеля при болях в молочных железах не имеет отношения к "нехватке прогестерона в организме", там иные механизмы действия.
Цитата:
когда мне начначили прогестерон на 6нед., по поводу ретхорхиальной гематомы (которая никак не беспокоила, не кровила, и была выявлена на узи) , то через месяц приема боли в груди стали проходить и грудь стала мягкой
Мне всегда было интересно. почему при действии двух и более факторов какие-либо изменения в организме приписываются всегда и исключительно таблеткам. А про воздействие развивающейся беременности с ее многранными гормонально-рецепторными изменениями почему бы не подумать? И принять гипотезу, что запихиваемый внутрь прогестерон вообще не при делах?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2013, 09:52
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Вы правы, видимо много читаем того что не надо, и сами себе неправильно трактуем. Спасибо Вам за ответ! А какими методам на моем сроке беременности можно убедиться что с плацентой все в порядке, может анализы какие есть? Последнее узи было в 20нед., оно никаких отклонений не показало, но с того момента уже прошел месяц...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2013, 10:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок растет и развивается соответственно сроку, то с плацентой все в порядке. УЗИ в скрининговом сроке. Измерение высоты дна матки на каждом приеме в ЖК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2013, 13:15
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.