Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2013, 10:41
maria_mari maria_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
maria_mari *
Беременность и проблемы с волосами

Доброго времени суток! Мне 25 лет, есть дочь 5ти лет. После родов, то есть примерно 4 года назад стали выпадать волосы, сдавала анализы на гормоны, делала узи щитовидки(года 3 назад)-все впроядке, был диагноз СПКЯ, лечилась ОК. Сейчас настоящая беременность 17 недель, желанная, долго не могли забеременеть, но волосы не прекращают сильно выпадать, подскажите пожалуйста, чем сейчас, во время беременности, я могу помочь своим волосам, думала пойти к терапевту со своей проблемой, чтобы она направила меня к специалистам, может в печени проблемы, я слышала что из за паразитов возможно выпадение волос. Можно ли мне применять меры по лечению, не повредит ли это сейчас моему малышу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2013, 11:06
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По лечению чего меры-то?

В первую очередь нужно посмотреть клинический анализ крови, биохимический анализ крови (ОЖСС, сывороточное железо и ферритин) и ТТГ.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2013, 11:54
maria_mari maria_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
maria_mari *
Спасибо за скорый ответ. Меры по лечению выпадения волос, можно ли мне сейчас заняться этим, или это как о может повлиять на малыша? ТТГ в норме- 2,1мкМе/м, на ферритин тоже сдавала около года назад, был слегка занижен. Гемоглобин сейчас в норме. А вот остальных анализов не сдавала. Но сдам и выложу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2013, 12:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересны анализы сданные во время беременности.
Анемия и железодефицит, равно как и гипотиреоз не лучшим образом действуют на волосы, это самые простые причины, их надо исключить (и избавиться от них) в первую очередь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2013, 12:59
maria_mari maria_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
maria_mari *
Все анализы сданные во время беременности хорошие, биохимия крови в том числе, все в норме. Мой врач гинеголог говорит, что масочки всякие для волос , шампуни и витамины помогут, но проблема выпадения волос 4 года, что я только не пробовала, лично мне понятно, что все идет изнутри, мне просто нужно найти причину, если гормоны, щитовидка, при обследовании в норме, к кому тогда обращаться??? Визит к трихологу был один раз, но поверхностное лечение меня тоже не устраивает, я так понимаю, что эти частные клиники трихологичесие всех под одну гребенку, лечат все поверхностно, обкалывают и тд, мне бы хотелось установить правильный диагноз, для дальнейшего успешного лечения и выздоровления.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2013, 13:31
maria_mari maria_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
maria_mari *
Еще хотелось бы узнать Ваше мнение о препарате Эсвицин, как он воздействует на беременных, в применении наружно в кожу головы, на ребенке он не отражается?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2013, 06:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без точных данных анализов никаких четких рекомендаций быть не может
экспериментировать над собой вам никто запретить не может
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2013, 11:56
maria_mari maria_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
maria_mari *
Ранее я уже написала, что анализы сданные до беременности и во время, в норме, и гормоны, и биохимия, железодефицита нет, гемоглобин в норме. Стоит ли проверить желудочно-кишечный тракт, или лучше пойти к дерматологу, или сделать анализ волоса(не знаю как это точно называется),или обратиться к эндокринологук, или лучше всего сейчас мне стоит обратиться к терапевту, за дальнейшими действиями? Эксперименты экспериментами, но слава Богу, я не забываю, что внутри меня еще одна жизнь и я не имею права ей навредить!!! По этому и прошу вашего совета уважаемые специалисты, кроме анализов вышеперечисленных, что еще мне можно сделать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2013, 12:46
maria_mari maria_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
maria_mari *
Добрый день!Сейчас Вторая беременность, первая была в 2008 году, анализы подобные не сдавала, настоящая беременность, в 6 недель сдавала анализы, положительно цитомегаловирус и уреплазмоз. Один врач говорит, что будем лечить после 20 недель, второй говорит, что не нужно, раз ничего не беспокоит. При УЗИ патологий не выявлено. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне заняться лечением этих инфекций во время беременности или же все лучше пролечить после родов? Какие могут быть последствия если не лечить уреплазмоз и цитомегаловирус? Опасно ли это для ребеночка?
Вот результаты анализов:


Наименование теста Результат Ед.изм. Значения нормы
ПЦР-Диагностика, качественно
Хламидия C. trachomatis не обнаружено
Гарднерелла G. vaginalisне обнаружено
Микоплазма M. genitalium не обнаружено
Микоплазма M. hominis не обнаружено
Нейссерия N. gonorrhoeae не обнаружено
Трихомонас T. vaginalis не обнаружено
Ureaplasma parvum ОБНАРУЖЕНО
Уреаплазма U.species ОБНАРУЖЕНО
Ureaplasma urealyticum T-960 не обнаружено

Исследования на гормоны

b-ХГЧ более 5000 МЕ/мл 0.00-5

Срок беременности,
недели:
10 дн.-2: 16-156;
2-3: 101-4870;
3-4: 1110-31500;
4-5: 2560-82300;
5-6: 23100-151000;
6-7: 27300-233000;
7-11: 20900-291000;
11-16: 6140-103000;
16-21: 4720-80100;
21-39: 2700-78100

Серологические исследования
Цитомегаловирус IgG, количественный 134.15 УЕ до 9.0 - отрицательно;
9.0 - 11.0 сомнительно;
более 11.0 -положительно
Цитомегаловирус IgM, количественный 0.75 U/ml до 0,9 - отрицательно;
0,9 - 1,1 сомнительно;
более 1,1 -положительно
Токсоплазма IgG, количественный 1.3734 МЕ/мл менее 10.0 - отрицательно;
более 10.0
-положительно;
10.0 - 40.0 группа риска по
реинфицированию у
беременных.
Токсоплазма IgM, количественный 0.09 УЕ до 0,9 - отрицательно;
0,9 - 1,1 сомнительно;
более 1,1 -положительно

Краснуха (Rubella) IgG , количественный 481.47 УЕ/мл до 9.0 - отрицательно;
9.0 - 11.0 сомнительно;
более 11.0 -положительно
Краснуха (Rubella) IgM , количественный 0.23 УЕ до 0,9 - отрицательно;
0,9 - 1,1 сомнительно;
более 1,1 -положительно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.