Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2010, 20:48
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Лапароскопия или полостная операция?

Здравствуйте!Мне 33 года, рост 166, вес 55кг. Месячные с 12 лет, очень обильные и болезненные. В 25 лет удалили эндометриоидную кисту вместе с яичником. С тех пор постоянно принимаю какие -либо контрацептивы. Последние-микрогинон и сейчас марвелон около полугода. 2006 год - беременность(ЭКО) и кесарево. На оставшемся яичнике образовалась киста ещё до беременности, по заключению УЗИ эндометриозная, к сегодняшнему моменту она существует уже лет 5, не меньше. Летом 2 месяца не принимала контарцептивы - киста выросла в 2 раза( 42х30х37). Пропила марвелон 3 месяца без перерыва. Уменьшилась до 32х19х25.Меньше этих размеров киста никогда не была, с момента её обнаружения. СА125 (14.08.2009)- 16,0 ; за 14.12.09 - 18,5.
Мне сказали что нужно обязательно кисту удалять. Один врач "агитирует" на полостную операцию, другой - на лапароскопию( и там и там платно). Не знаю, что выбрать в моём случае... Получается, что 2 шва у меня есть(горизонтальные над лобком), 2 операции соответсвенно. Наверное, возможны спайки из-за этого? Не помешает ли это проведению лапароскопии..?
В общем, пожалуйста, помогите с выбором операции!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2010, 20:57
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Каждый врач агитирует на тот вид оперативного вмешательства, который лучше умеет выполнять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 00:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше - лапароскопия, если и-за спаек данную операцию не смогут выполнить, то начнут лапароскопически, а потом могут перейти на лапаротомию. НО доступ для операции на придатках лучше лапароскопический.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 14:05
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Огромное спасибо за ответы!!! Для меня это очень важно, я жду ответов здесь, чтобы принять решение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.